Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Paszehr, Raimar

Club Gaiserwald (70068)
License-No. 700037
Ageclass O60
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Gaiserwald
Matchlocation 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg
Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 2:9   RR 2:9   Total 4:18
Senioren O40 : PR 7:9   RR 14:1   Total 21:10

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 Z-C Aebischer, Etienne C9 2:3 11:9 5:11 7:11 12:10 12:14 Muolen 0:10
  Z-A Aepli, David B11 0:3 4:11 5:11 3:11        
  Z-B Rosenast, Michael B12                
22.09.2021 Z-C Graf, Manuel B11 0:3 9:11 8:11 10:12     Wil SG III 0:10
  Z-A Wegmann, Thomas A16 1:3 11:9 7:11 4:11 6:11      
  Z-B Burgermeister, Fabio B13 1:3 8:11 11:6 9:11 10:12      
03.11.2021 X-A Mamié, Noah B14 0:3 7:11 8:11 9:11     Wädenswil V 2:8
  X-B Seitz, Ken B11 Victory 3:2 11:7 11:13 5:11 11:9 11:7    
  X-C Holzinger, Svenja C9 Victory 3:2 11:7 12:14 11:9 4:11 11:7    
09.11.2021 B-Y Hoppe, Sören B13 0:3 5:11 9:11 7:11     St. Gallen II 0:10
  B-X Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 8:11 5:11 8:11        
  B-Z Rosenast, Thomas B14 0:3 9:11 9:11 10:12        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 C-Z -             Muolen 6:4
  C-Y Aebischer, Etienne C9 Victory 3:1 7:11 12:10 11:9 11:7      
  C-X Rosenast, Michael B12 1:3 8:11 4:11 11:9 7:11      
14.01.2022 Y-B Foletti, Marco B14 1:3 12:10 5:11 5:11 6:11   Romanshorn 0:10
  Y-C Wolff, Mariano C10 1:3 4:11 11:9 4:11 11:13      
  Y-A Brüschweiler, Fabian B11 0:3 7:11 9:11 5:11        
23.02.2022 X-A Peter, Nicolas B11 1:3 11:7 9:11 5:11 7:11   Bronschhofen 3:7
  X-B Keel, Manuel B14 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6        
  X-C Weber, Harri B12 1:3 5:11 11:9 6:11 7:11      
19.03.2022 Y-B Hoppe, Sören B13 0:3 12:14 9:11 6:11     St. Gallen II 0:10
  Y-C Rosenast, Thomas B14 0:3 8:11 3:11 5:11        
  Y-A Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 5:11 7:11 5:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.08.2021 Y-B Simonicek, Pavel B12 1:3 11:5 3:11 7:11 7:11   Buchs Zürich 2:8
  Y-C Huber, Beat D5 1:3 8:11 11:3 8:11 5:11      
  Y-A Bilan, Dario C8 2:3 11:3 9:11 11:7 7:11 2:11    
16.09.2021 B-Y Christen, Daniel C9 Victory 3:2 7:11 11:8 11:9 7:11 11:3 St. Gallen 7:3
  B-X Grosche, Steffen C10 1:3 8:11 7:11 11:4 9:11      
  B-Z -                
29.10.2021 X-A Sonderegger, Daniel D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4     Winterthur 8:2
  X-B Bindschädler, Pascal C6 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
  X-C Holzweiss, Christoph C8 Victory 3:2 11:3 8:11 7:11 11:9 11:9    
25.11.2021 C-Z Kellenberger, Walter C6 2:3 11:8 10:12 7:11 11:7 9:11 Dübendorf-Volketswil 7:3
  C-Y Lor, Lac D5 Victory 3:1 8:11 11:4 11:8 11:5      
  C-X Höffgen, Peter D3 0:3 9:11 6:11 9:11        
02.12.2021 Z-C Ammann, Bruno D4 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5     Romanshorn II 8:2
  Z-A Foletti, Remo C6 1:3 11:2 7:11 7:11 7:11      
  Z-B Kullmann, Daniel D5 1:3 9:11 11:5 9:11 7:11      
16.12.2021 B-Y Thut, André D3 2:3 8:11 9:11 11:2 11:5 7:11 Bassersdorf II 7:3
  B-X Nguyen, Quang Huy C6 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8        
  B-Z -                

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.02.2022 B-Y Bilan, Dario C8 Victory 3:0 11:7 11:3 11:2     Buchs Zürich 8:2
  B-X Simonicek, Pavel B12 Victory 3:2 11:8 10:12 12:10 6:11 11:9    
  B-Z Huber, Beat D5 Victory 3:1 11:8 8:11 11:8 13:11      
03.03.2022 B-Y Caspers, Sascha C8 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6     Winterthur 10:0
  B-X Ulrich, Harald D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4        
  B-Z Klarer, Sandro C6 Victory 3:2 8:11 12:14 11:5 11:5 11:7    
24.03.2022 Z-C Kellenberger, Walter C8 Victory 3:0 12:10 11:7 13:11     Dübendorf-Volketswil 8:2
  Z-A Lor, Lac D5 Victory 3:0 11:7 11:9 12:10        
  Z-B Höffgen, Peter C6 2:3 5:11 11:6 11:6 6:11 10:12    
12.04.2022 Y-B Korak, Horst D5 Victory 3:1 11:8 5:11 11:8 11:3   Bassersdorf II 6:4
  Y-C Umnus, Stefan D4 Victory 3:0 13:11 13:11 11:5        
  Y-A Nguyen, Quang Huy C6 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8        
26.04.2022 Z-C Zähr, Carsten D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     St. Gallen 10:0
  Z-A Grosche, Steffen C10 Victory 3:0 14:12 11:6 11:5        
  Z-B Vilic, Reinhard C6 Victory 3:1 8:11 11:5 11:2 11:7      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2021 Doppel Schwendener, Reto C9 Wegmann, Thomas
Graf, Manuel
A16
B11
0:3 7:11 8:11 4:11     0:10
03.11.2021 Doppel Schwendener, Reto C8 Mamié, Noah
Holzinger, Svenja
B14
C9
2:3 10:12 7:11 13:11 11:9 3:11 2:8
09.11.2021 Doppel Selva, Martin B12 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
2:3 11:9 8:11 8:11 13:11 9:11 0:10

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Schwendener, Reto C9 Rosenast, Michael
Aebischer, Etienne
B12
C9
0:3 10:12 5:11 8:11     6:4
14.01.2022 Doppel Schwendener, Reto C9 Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco
B11
B14
0:3 7:11 7:11 7:11     0:10

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.08.2021 Doppel Selva, Martin C9 Bilan, Dario
Simonicek, Pavel
C8
B12
0:3 1:11 6:11 9:11     2:8
16.09.2021 Doppel Selva, Martin C9 Grosche, Steffen
Christen, Daniel
C10
C9
Victory 3:2 11:2 6:11 10:12 11:6 11:6 7:3
29.10.2021 Doppel Schwendener, Reto C8 Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph
C6
C8
0:3 7:11 8:11 8:11     8:2
16.12.2021 Doppel Selva, Martin B12 Nguyen, Quang Huy
Thut, André
C6
D3
Victory 3:1 11:6 8:11 11:5 13:11   7:3

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.02.2022 Doppel Selva, Martin B12 Simonicek, Pavel
Bilan, Dario
B12
C8
1:3 11:6 7:11 7:11 5:11   8:2
03.03.2022 Doppel Schwendener, Reto C9 Caspers, Sascha
Klarer, Sandro
C8
C6
Victory 3:0 13:11 11:5 11:6     10:0
24.03.2022 Doppel Schwendener, Reto C9 Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter
C6
C8
Victory 3:2 3:11 11:6 11:8 12:14 11:8 8:2
12.04.2022 Doppel Schwendener, Reto C8 Korak, Horst
Umnus, Stefan
D5
D4
Victory 3:0 14:12 11:8 11:8     6:4
26.04.2022 Doppel Schwendener, Reto C9 Grosche, Steffen
Zähr, Carsten
C10
D5
Victory 3:1 12:10 11:9 5:11 11:6   10:0