Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Küttel, Arthur

Club bls Spiez (50039)
License-No. 500808
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
bls Spiez
Matchlocation 1 : Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19, 3700 Spiez
Matchlocation 2 : Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 10:8   RR 2:1   Total 12:9
Senioren O40 : PR 7:2   Total 7:2

4. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 A-X Linder, Jessica D3 Victory 3:2 11:9 11:7 9:11 7:11 11:5 Steffisburg 5:5
  A-Z Etter, Marcel D4 Victory 3:1 11:4 7:11 11:7 11:8      
  A-Y Straub, Thomas D2 1:3 7:11 6:11 11:8 6:11      
08.09.2021 Z-C Schmutz, Andreas D4 0:3 8:11 8:11 7:11     Interlaken 5:5
  Z-A Ossola, Urs D2 0:3 3:11 8:11 9:11        
  Z-B Zhang Koller, Ling D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
21.09.2021 A-X Rupp, Stefan D3 0:3 12:14 6:11 8:11     Heimberg IV 4:6
  A-Z Gerber, Roland D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8        
  A-Y Streitmatter, Roger D4 Victory 3:1 11:7 11:9 4:11 12:10      
17.11.2021 Y-B Hofer, Bernhard D3 1:3 7:11 2:11 14:12 13:15   Worb III 6:4
  Y-C Good, Laurenz D2 Victory 3:2 11:6 5:11 11:6 3:11 11:8    
  Y-A Baumann, Sylvain D2 Victory 3:1 11:1 11:8 5:11 11:9      
27.11.2021 X-A Rüegsegger, Stefan D2 Victory 3:2 3:11 11:5 10:12 11:9 11:8 Thun VI 8:2
  X-B Sandri, Roger D2 Victory 3:1 11:9 11:8 9:11 11:9      
  X-C Burkhardt, Roman D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:2        
06.12.2021 X-A Zeunert, Thomas D4 1:3 12:14 8:11 11:9 10:12   Münsingen III 3:7
  X-B Wildhaber, Severin D3 1:3 11:8 7:11 6:11 4:11      
  X-C Reinhardt, Richard D3 0:3 4:11 2:11 8:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2021 X-A Etter, Marcel D4 1:3 10:12 7:11 15:13 10:12   Steffisburg 6:4
  X-B Linder, Louis D2 Victory 3:2 11:3 7:11 7:11 11:4 12:10    
  X-C Straub, Thomas D2 Victory 3:1 8:11 16:14 11:4 12:10      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.10.2021 X-A Schneider, Benjamin D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8     Niederscherli 5:5
  X-B Funkhouser, Arthur D3 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
  X-C Zahnd, Hans D3 0:3 8:11 11:13 6:11        
25.11.2021 X-A Bucher, Beat D3 Victory 3:2 11:4 5:11 6:11 11:8 11:9 Heimberg II 5:5
  X-B Scullari, Michele D2 Victory 3:1 11:6 8:11 11:4 11:4      
  X-C Streitmatter, Roger D4 Victory 3:2 11:9 11:5 9:11 9:11 11:9    
30.11.2021 A-X Hubl, Ruth D2 Victory 3:1 10:12 12:10 11:4 11:8   Bern II 7:3
  A-Z Van Beek, Gerhard C7 0:3 10:12 7:11 3:11        
  A-Y Holtmann, Werner D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:4        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Ou, Boun Huang D4 Linder, Jessica
Etter, Marcel
D3
D4
2:3 11:5 10:12 5:11 11:5 4:11 5:5
08.09.2021 Doppel Groeneweg, Maarten D4 Schmutz, Andreas
Hoegel, Roger
D4
D3
1:3 8:11 11:5 12:14 7:11   5:5
21.09.2021 Doppel Ou, Boun Huang D4 Rupp, Stefan
Gerber, Roland
D3
D1
Victory 3:1 11:7 11:8 10:12 12:10   4:6
17.11.2021 Doppel Ou, Boun Huang D4 Baumann, Sylvain
Good, Laurenz
D2
D2
2:3 11:7 11:6 11:13 5:11 6:11 6:4
27.11.2021 Doppel Ou, Boun Huang D4 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
Victory 3:0 13:11 11:6 11:5     8:2
06.12.2021 Doppel Ou, Boun Huang D4 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
Victory 3:0 11:9 11:9 11:8     3:7

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.12.2021 Doppel Ou, Boun Huang D4 Etter, Marcel
Linder, Louis
D4
D2
2:3 11:9 8:11 11:9 5:11 4:11 6:4

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.10.2021 Doppel Roth, Sandra D1 Funkhouser, Arthur
Zahnd, Hans
D3
D3
2:3 7:11 11:9 11:7 12:14 5:11 5:5
25.11.2021 Doppel Ou, Boun Huang D4 Bucher, Beat
Streitmatter, Roger
D3
D4
Victory 3:2 11:8 6:11 11:9 9:11 11:8 5:5
30.11.2021 Doppel Ou, Boun Huang D4 Hubl, Ruth
Holtmann, Werner
D2
D1
Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     7:3