Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Von Beust, Philippe

Club Crissier (40097)
License-No. 402025
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz
ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors II: 2ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: PR 7:11   RR 10:10   Total 17:21
Seniors II: PR 10:4   RR 11:4   Total 21:8

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 B-Y Hohl, Benoît B12 0:3 4:11 7:11 7:11     Mézières 3:7
  B-X Antille, Raphaël C8 Victory 3:2 9:11 11:6 11:6 7:11 11:9    
  B-Z Levet, Alexandre C7 Victory 3:2 11:8 6:11 11:1 8:11 11:5    
08.09.2021 Y-B Toumayeff, Alexandre C7 1:3 6:11 7:11 11:2 7:11   Romanel 4:6
  Y-C Bonaly, Sarah D5 1:3 6:11 11:9 7:11 6:11      
  Y-A Stuber, Matthias C6 Victory 3:1 11:8 11:6 8:11 12:10      
27.09.2021 Z-C Roosli, Christophe C8 1:3 12:10 2:11 5:11 8:11   Forward-Morges IV 0:10
  Z-A Bouvier, Christophe C7 2:3 8:11 11:7 6:11 11:8 3:11    
  Z-B Sabalette, Thierry C7 0:3 8:11 6:11 6:11        
20.10.2021 X-A Hohl, Benoît B12 0:3 6:11 7:11 8:11     Mézières 3:7
  X-B Antille, Raphaël C8 0:3 9:11 8:11 7:11        
  X-C Levet, Alexandre C7 Victory 3:0 11:4 11:7 11:5        
28.10.2021 C-Z Toumayeff, Alexandre C7 2:3 11:13 4:11 11:6 11:8 8:11 Romanel 6:4
  C-Y Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:1 11:5 11:8 4:11 23:21      
  C-X Bonaly, Sarah D5 Victory 3:2 9:11 11:8 6:11 11:9 16:14    
18.11.2021 C-Z Sabalette, Thierry C7 2:3 9:11 11:6 11:3 8:11 8:11 Forward-Morges IV 4:6
  C-Y Bouvier, Christophe C7 2:3 11:7 6:11 11:7 8:11 5:11    
  C-X Roosli, Christophe C8 Victory 3:0 11:9 11:5 11:8        

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 C-Z Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:2 11:9 10:12 13:11 7:11 11:6 Romanel 5:5
  C-Y Stuber, Matthias C6 Victory 3:1 8:11 11:6 11:4 11:9      
  C-X Bonaly, Sarah D5 Victory 3:2 2:11 5:11 11:5 12:10 11:7    
11.03.2022 X-A Marcaillou, Fabien D4 0:3 5:11 8:11 5:11     Gland 3:7
  X-B Noël, Loïc C6 Victory 3:2 7:11 6:11 11:9 11:7 11:9    
  X-C Blomet, Thomas B11 0:3 10:12 4:11 7:11        
24.03.2022 C-Z Perrin, Guy D5 Victory 3:2 7:11 11:6 13:15 11:4 11:8 Montriond 5:5
  C-Y Rousseau, Yves C9 1:3 7:11 11:5 6:11 5:11      
  C-X Király, Gyula C9 0:3 6:11 8:11 6:11        
31.03.2022 X-A Büchler, Loric C10 1:3 11:6 5:11 9:11 8:11   Pully 2:8
  X-B Thaler, Yohan C10 2:3 11:6 3:11 11:3 7:11 9:11    
  X-C Pieh, Christophe C6 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9        
27.04.2022 Z-C Toumayeff, Alexandre C7 2:3 14:16 11:6 8:11 11:4 7:11 Romanel 1:9
  Z-A Silva-Zuleta, Alfredo C6 0:3 8:11 8:11 5:11        
  Z-B Stuber, Matthias C6 Victory 3:2 9:11 11:6 9:11 11:6 11:6    
05.05.2022 A-X Noël, Loïc C6 Victory 3:0 11:5 11:9 12:10     Gland 5:5
  A-Z Suarez, Joakim C6 Victory 3:1 11:8 11:8 8:11 11:5      
  A-Y Blomet, Thomas B11 1:3 8:11 13:15 11:8 8:11      
19.05.2022 C-Z -             Pully 8:2
  C-Y Büchler, Delphine D3 Victory 3:0 11:2 11:4 11:4        
  C-X Büchler, Loric C10 0:3 9:11 11:13 8:11        

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Z-C Tyack, Stephan D5 0:3 8:11 9:11 9:11     Lausanne 4:6
  Z-A Pawelka, Oliver D5 Victory 3:2 17:15 9:11 9:11 11:6 11:6    
  Z-B Mellid, Antoine C6 Victory 3:0 11:9 11:9 11:8        
07.10.2021 B-Y Theler, Emmanuel D5 2:3 8:11 11:7 11:9 13:15 9:11 Sion 7:3
  B-X Pfefferle, Patrick D5 Victory 3:2 11:3 7:11 10:12 12:10 12:10    
  B-Z -                
04.11.2021 B-Y Huguenin, Laurent D3 Victory 3:1 11:7 9:11 11:6 11:5   Montriond II 9:1
  B-X Charlet, Eric D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5        
  B-Z Le, Chi-Hien D4 Victory 3:1 11:4 9:11 11:5 11:2      
24.11.2021 Z-C Chabloz, Daniel C6 Victory 3:1 11:7 9:11 11:8 16:14   Eysins 7:3
  Z-A Agnus, Dominique C8 Victory 3:2 11:6 6:11 6:11 11:4 11:7    
  Z-B Pezzi, Roland D5 Victory 3:2 9:11 12:10 10:12 11:5 11:9    
07.12.2021 Z-C Krolak, Sébastien C6 2:3 11:8 7:11 13:11 9:11 11:13 Trams-Renens 5:5
  Z-A Polini, Marcello D4 Victory 3:1 6:11 11:4 11:7 11:5      
  Z-B Bertola, Sébastien D5 2:3 11:7 12:10 8:11 5:11 7:11    

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 B-Y Mellid, Antoine C6 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9     Lausanne 8:2
  B-X Tyack, Stephan D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
  B-Z Pawelka, Oliver D5 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7        
02.02.2022 Z-C Lambelet, Jean-Jacques D4 Victory 3:0 11:2 11:4 11:9     Montriond II 7:3
  Z-A Le, Chi-Hien D4 1:3 10:12 11:5 9:11 8:11      
  Z-B Charlet, Eric D3 Victory 3:1 11:9 6:11 11:5 11:6      
17.02.2022 B-Y Popov, Sergey D3 Victory 3:0 11:3 11:5 11:9     Eysins 9:1
  B-X Basset, Thierry D4 0:3 7:11 5:11 6:11        
  B-Z Agnus, Dominique C8 Victory 3:1 11:6 8:11 12:10 15:13      
17.03.2022 B-Y Krolak, Sébastien C6 Victory 3:1 11:6 12:10 11:13 13:11   Trams-Renens 5:5
  B-X Bertola, Sébastien D5 Victory 3:0 11:7 11:9 12:10        
  B-Z Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:3 11:7 11:3        
22.03.2022 Z-C Sierro, Romain D2 0:3 4:11 7:11 7:11     Sion 2:8
  Z-A Pfefferle, Patrick D5 Victory 3:0 12:10 11:6 14:12        
  Z-B Theler, Emmanuel D5 1:3 11:9 11:13 10:12 7:11      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Antille, Raphaël
Levet, Alexandre
C8
C7
Victory 3:1 11:9 11:9 7:11 11:6   3:7
08.09.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Toumayeff, Alexandre
Bonaly, Sarah
C7
D5
Victory 3:2 6:11 9:11 11:9 11:7 11:4 4:6
27.09.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
0:3 6:11 5:11 8:11     0:10
20.10.2021 Doppel Brisson, Alexandre C9 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
1:3 9:11 8:11 17:15 7:11   3:7
28.10.2021 Doppel Brisson, Alexandre C6 Bonaly, Sarah
Toumayeff, Alexandre
D5
C7
2:3 11:8 8:11 11:8 9:11 6:11 6:4
18.11.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe
C8
C7
1:3 12:10 2:11 9:11 8:11   4:6

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Brisson, Alexandre C6 Bonaly, Sarah
Toumayeff, Alexandre
D5
C7
0:3 9:11 8:11 8:11     5:5
11.03.2022 Doppel Pottier, Philippe D5 Blomet, Thomas
Suarez, Joakim
B11
C6
0:3 4:11 7:11 8:11     3:7
24.03.2022 Doppel Brisson, Alexandre C6 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
1:3 8:11 5:11 11:7 6:11   5:5
31.03.2022 Doppel Pottier, Philippe D5 Thaler, Yohan
Pieh, Christophe
C10
C6
2:3 3:11 11:7 11:7 9:11 3:11 2:8
27.04.2022 Doppel Pottier, Philippe C6 Silva-Zuleta, Alfredo
Stuber, Matthias
C6
C6
1:3 12:10 4:11 8:11 3:11   1:9
05.05.2022 Doppel Brisson, Alexandre B11 Blomet, Thomas
Suarez, Joakim
B11
C6
Victory 3:2 12:10 8:11 11:8 8:11 11:9 5:5
19.05.2022 Doppel Brisson, Alexandre C6 Büchler, Loric
Büchler, Delphine
C10
D3
Victory 3:2 11:7 10:12 9:11 11:9 11:4 8:2

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Pawelka, Oliver
Mellid, Antoine
D5
C6
Victory 3:1 8:11 11:6 13:11 11:6   4:6
07.10.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel
D5
D5
2:3 11:8 8:11 11:13 11:9 7:11 7:3
04.11.2021 Doppel Chenaux, Patrick D4 Charlet, Eric
Le, Chi-Hien
D3
D4
Victory 3:1 11:7 4:11 11:8 11:9   9:1
24.11.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Agnus, Dominique
Chabloz, Daniel
C8
C6
Victory 3:0 11:7 11:9 11:3     7:3
07.12.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien
D5
C6
2:3 11:8 9:11 11:7 5:11 8:11 5:5

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Mellid, Antoine
Pawelka, Oliver
C6
D5
Victory 3:1 13:11 5:11 11:7 11:7   8:2
02.02.2022 Doppel Pottier, Philippe C6 Charlet, Eric
Lambelet, Jean-Jacques
D3
D4
Victory 3:2 11:7 7:11 11:6 7:11 11:8 7:3
17.02.2022 Doppel Pottier, Philippe C6 Basset, Thierry
Popov, Sergey
D4
D3
Victory 3:1 11:6 11:8 10:12 11:7   9:1
17.03.2022 Doppel Pottier, Philippe C6 Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien
D5
C6
2:3 10:12 11:5 12:10 4:11 10:12 5:5
22.03.2022 Doppel Chenaux, Patrick C6 Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain
D5
D2
0:3 9:11 4:11 12:14     2:8