Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pochon, Samuel

Club Cheyres (40094)
License-No. 408056
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Cheyres
Matchlocation 1 : Grande Salle
Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 5:22   RR 7:22   Total 12:44

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.08.2021 Y-B Thaler, Yohan C7 2:3 9:11 11:6 11:7 8:11 3:11 Pully 2:8
  Y-C Pieh, Christophe C6 Victory 3:1 12:10 8:11 11:8 11:7      
  Y-A Büchler, Loric C10 0:3 7:11 10:12 9:11        
22.09.2021 X-A Repond, Jonas B12 0:3 8:11 5:11 14:16     Bulle IV 3:7
  X-B Castella, Alain C7 0:3 7:11 7:11 7:11        
  X-C Andrey, Benoît C10 0:3 8:11 8:11 9:11        
30.09.2021 C-Z Pawelka, Oliver D5 0:3 7:11 8:11 8:11     Lausanne III 7:3
  C-Y Krebs, David C7 0:3 10:12 7:11 4:11        
  C-X Lemoine, Nicolas C7 Victory 3:2 6:11 6:11 11:8 11:6 12:10    
15.10.2021 X-A Király, Gyula C9 0:3 9:11 9:11 6:11     Montriond 6:4
  X-B Rousseau, Yves C9 1:3 2:11 6:11 11:7 7:11      
  X-C Perrin, Guy D5 0:3 8:11 9:11 9:11        
21.10.2021 C-Z Clément, Dylan D4 0:3 5:11 4:11 6:11     Pully 5:5
  C-Y Pieh, Christophe C6 0:3 9:11 9:11 9:11        
  C-X Thaler, Yohan C7 0:3 3:11 3:11 8:11        
27.10.2021 X-A Torche, Samuel C9 1:3 11:7 4:11 6:11 8:11   Fribourg IV 4:6
  X-B Superchi, Laurent C8 Victory 3:1 11:4 6:11 11:9 11:9      
  X-C Xiao, Jinkang C8 2:3 7:11 3:11 11:9 11:9 5:11    
04.11.2021 X-A Lorino, Aliocha C8 2:3 11:13 11:8 3:11 11:9 3:11 Lausanne III 5:5
  X-B Lemoine, Nicolas C7 0:3 9:11 11:13 7:11        
  X-C Mellid, Antoine C6 Victory 3:1 11:8 11:2 9:11 11:6      
11.11.2021 C-Z Castella, Alain C7 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6     Bulle IV 8:2
  C-Y Kolly, Michel C6 2:3 6:11 11:9 5:11 12:10 7:11    
  C-X Andrey, Benoît C10 0:3 8:11 8:11 9:11        
06.12.2021 C-Z Perrin, Guy D5 0:3 3:11 7:11 9:11     Montriond 5:5
  C-Y Rousseau, Yves C9 2:3 5:11 10:12 14:12 11:9 5:11    
  C-X Király, Gyula C9 0:3 7:11 6:11 7:11        

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.02.2022 X-A Du, Xue-Cheng B11 0:3 4:11 5:11 6:11     Crissier 4:6
  X-B Isenrich, Matthias C10 0:3 9:11 5:11 6:11        
  X-C Stryjski, Olivier C9 1:3 7:11 4:11 11:7 6:11      
07.03.2022 Y-B Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:2 11:9 3:11 10:12 11:8 11:7 Rossens III 6:4
  Y-C Frésard, Mathis C8 1:3 11:9 4:11 0:11 5:11      
  Y-A Skultety, Christophe C7 Victory 3:1 9:11 11:8 11:9 11:4      
10.03.2022 C-Z Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 1:3 9:11 10:12 13:11 7:11   Yverdon II 6:4
  C-Y Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 11:4 11:7 11:9        
  C-X Miningou, Deo Cephas D5 1:3 10:12 11:8 11:13 7:11      
24.03.2022 C-Z Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:1 11:8 8:11 11:7 11:8   Villars/Glâne 7:3
  C-Y Vipret, Julien B11 1:3 4:11 14:12 7:11 6:11      
  C-X -                
30.03.2022 X-A Hohl, Benoît B12 0:3 7:11 6:11 6:11     Mézières 4:6
  X-B Antille, Raphaël C8 0:3 10:12 8:11 10:12        
  X-C Levet, Alexandre C7 2:3 11:8 11:9 8:11 7:11 9:11    
07.04.2022 C-Z Stryjski, Olivier C9 1:3 8:11 11:5 6:11 4:11   Crissier 3:7
  C-Y Isenrich, Matthias C10 0:3 1:11 7:11 6:11        
  C-X Dechipre, Fabrice C10 1:3 10:12 11:9 7:11 6:11      
28.04.2022 Y-B Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 0:3 6:11 3:11 7:11     Yverdon II 6:4
  Y-C Miningou, Deo Cephas D5 0:3 9:11 11:13 7:11        
  Y-A Bellino, Andrea C8 0:3 9:11 5:11 4:11        
02.05.2022 C-Z Skultety, Christophe C7 Victory 3:1 5:11 11:8 13:11 11:7   Rossens III 8:2
  C-Y Chappuis, David D5 Victory 3:1 11:6 11:5 14:16 11:8      
  C-X Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:2 7:11 11:8 11:8 6:11 12:10    
10.05.2022 Z-C Dafflon, Yaroslaw C9 0:3 5:11 4:11 7:11     Villars/Glâne 0:10
  Z-A Besson, Jérôme C10 0:3 6:11 6:11 4:11        
  Z-B Vipret, Julien B11 2:3 11:9 7:11 11:8 9:11 8:11    
19.05.2022 C-Z Hohl, Benoît B12 0:3 7:11 3:11 4:11     Mézières 2:8
  C-Y Levet, Alexandre C7 1:3 11:7 7:11 4:11 6:11      
  C-X Antille, Raphaël C8 0:3 8:11 8:11 7:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.08.2021 Doppel Puertas, Mathieu D5 Büchler, Loric
Thaler, Yohan
C10
C7
0:3 7:11 5:11 7:11     2:8
27.10.2021 Doppel Brumeaud, Kevin C9 Torche, Samuel
Xiao, Jinkang
C9
C8
Victory 3:1 10:12 11:6 11:6 11:8   4:6

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.03.2022 Doppel Brumeaud, Kevin D5 Skultety, Christophe
Perrenoud, Benoit
C7
C6
Victory 3:1 10:12 13:11 11:9 13:11   6:4
10.05.2022 Doppel Brumeaud, Kevin D5 Besson, Jérôme
Dafflon, Yaroslaw
C10
C9
0:3 9:11 9:11 13:15     0:10