Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Duruz, Jean-François

Club Avry-Rosé (40085)
License-No. 401128
Ageclass O70
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 10:14   RR 15:15   Total 25:29
Seniors : PR 9:3   RR 3:3   Total 12:6

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 A-X Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:0 11:6 11:8 11:5     Yvorne 4:6
  A-Z Cropt, Ludovic C10 Victory 3:2 5:11 8:11 12:10 11:9 11:5    
  A-Y Zufferey, Benoît D5 0:3 7:11 6:11 4:11        
21.09.2021 C-Z Meier, Thomas D5             Fribourg V 3:7
  C-Y Richard, Xavier C6                
  C-X Hartmann, Guido C7                
07.10.2021 Y-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 11:9 11:9 12:10     Blonay 5:5
  Y-C Ducraux, Lionel D5 1:3 6:11 6:11 11:9 9:11      
  Y-A Pegoraro, Giancarlo D5 1:3 13:11 10:12 10:12 8:11      
12.10.2021 C-Z Carrel, Vincent C8 0:3 8:11 2:11 6:11     Rossens III 3:7
  C-Y Perrenoud, Benoit C6 1:3 11:9 4:11 6:11 9:11      
  C-X Frésard, Mathis C7 Victory 3:2 11:13 11:7 10:12 11:9 11:8    
20.10.2021 Y-B Caillet-Bois, Dominique C7 0:3 8:11 4:11 7:11     Yvorne 0:10
  Y-C Cropt, Ludovic C10 0:3 7:11 6:11 9:11        
  Y-A Zufferey, Benoît D5 1:3 8:11 11:5 4:11 5:11      
26.10.2021 A-X Cochard, Thierry C7 0:3 3:11 6:11 7:11     Matran 7:3
  A-Z Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:0 11:8 11:3 11:6        
  A-Y Bazzo, Patrick D3 Victory 3:1 11:3 11:7 7:11 11:5      
11.11.2021 Y-B Richard, Xavier C6 1:3 11:9 9:11 11:13 2:11   Fribourg V 1:9
  Y-C Meier, Thomas D5 Victory 3:1 9:11 11:5 11:9 11:4      
  Y-A Marty, Bruno B12 1:3 11:4 5:11 12:14 4:11      
16.11.2021 C-Z Ducraux, Lionel D5 Victory 3:1 11:5 14:12 1:11 12:10   Blonay 6:4
  C-Y Cordey, Laurent C6 Victory 3:0 15:13 11:8 11:8        
  C-X Pegoraro, Giancarlo D5 Victory 3:2 11:5 11:7 8:11 8:11 11:6    
29.11.2021 Y-B Perrenoud, Benoit C6 0:3 8:11 2:11 5:11     Rossens III 1:9
  Y-C Frésard, Mathis C7 1:3 11:9 13:15 11:13 5:11      
  Y-A Skultety, Christophe C7 1:3 11:9 9:11 10:12 9:11      

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 C-Z Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:0 13:11 11:9 11:5     Ependes 4:6
  C-Y Grillon, Sébastien C6 Victory 3:1 9:11 11:1 11:2 11:1      
  C-X Kilchoer, Claude C7 1:3 12:10 6:11 6:11 9:11      
02.03.2022 Y-B Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:1 5:11 11:5 12:10 11:3   Mézières II 7:3
  Y-C Spoerry, Dominique D2 Victory 3:0 11:5 11:0 11:8        
  Y-A Henderix, Tom C6 1:3 9:11 8:11 11:9 8:11      
08.03.2022 A-X Méneur, David C9 0:3 10:12 7:11 6:11     Estavayer 4:6
  A-Z Berset, Cédric D5 2:3 10:12 10:12 11:6 11:7 10:12    
  A-Y Collaud, Fabrice D4 2:3 5:11 11:8 12:14 11:7 6:11    
24.03.2022 X-A Marty, Bruno B12 2:3 11:8 7:11 14:12 6:11 3:11 Fribourg V 2:8
  X-B Meier, Thomas D5 1:3 7:11 13:11 8:11 8:11      
  X-C Ragot, Jean-Marc D4 Victory 3:1 9:11 11:8 11:6 11:6      
31.03.2022 Z-C Frison, Nicolas D5 2:3 9:11 12:10 11:8 6:11 4:11 Villars/Glâne II 5:5
  Z-A Jetzer, Jean-Marc C7 0:3 8:11 7:11 9:11        
  Z-B Comte, Pierre-André D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4        
06.04.2022 Y-B Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:1 7:11 11:8 11:9 11:4   Ependes 5:5
  Y-C Kilchoer, Claude C7 1:3 11:13 6:11 12:10 10:12      
  Y-A Grillon, Sébastien C6 Victory 3:2 11:6 11:8 4:11 11:13 12:10    
26.04.2022 A-X Cottier, Bernard D4 Victory 3:0 11:4 11:9 11:5     Mézières II 5:5
  A-Z Dos Santos, Pedro D5 1:3 15:13 6:11 5:11 8:11      
  A-Y Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:3        
06.05.2022 X-A Méneur, David C9 1:3 11:6 10:12 11:13 6:11   Estavayer 3:7
  X-B Berset, Cédric D5 Victory 3:0 11:6 11:9 11:7        
  X-C Collaud, Fabrice D4 0:3 9:11 9:11 5:11        
10.05.2022 A-X Marty, Bruno B12 0:3 8:11 6:11 5:11     Fribourg V 3:7
  A-Z Ragot, Jean-Marc D4 1:3 8:11 11:7 8:11 7:11      
  A-Y Meier, Thomas D5 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10        
17.05.2022 A-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6     Villars/Glâne II 9:1
  A-Z Barbey, Henri D3 Victory 3:0 11:9 11:9 11:5        
  A-Y Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:1 14:12 7:11 11:9 11:6      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 C-Z Sommer, Roland D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5     Matran 10:0
  C-Y Marchon, Josiane D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        
  C-X Cordey, Marie-Thérèse D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6        
04.10.2021 Z-C Gerber, Sandra D3 1:3 8:11 11:6 9:11 10:12   Rossens 3:7
  Z-A Miller, Thierry A19 0:3 2:11 4:11 4:11        
  Z-B Dupraz, Marc D5 Victory 3:1 6:11 11:9 11:5 11:4      
25.11.2021 Y-B Besson, Cédric D1 Victory 3:1 11:5 8:11 11:3 11:6   Mézières II 9:1
  Y-C Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:0 11:8 11:4 12:10        
  Y-A Vuagniaux, Marcel D3 Victory 3:0 11:0 11:2 11:2        
07.12.2021 A-X Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     Cheyres 7:3
  A-Z Leger, Christophe D5 2:3 11:6 12:14 11:5 7:11 6:11    
  A-Y Häuselmann, Romain D4 Victory 3:1 11:3 7:11 11:9 11:1      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 X-A Marti, Giuseppe D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7     Matran 9:1
  X-B Dubois, Jean-Sébastien D2 Victory 3:2 11:9 9:11 11:4 16:18 11:2    
  X-C Irani, Roneesha D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:2        
08.02.2022 C-Z Miller, Thierry A19 0:3 2:11 4:11 2:11     Rossens 1:9
  C-Y Sturzenegger, Fabien C10 0:3 6:11 8:11 4:11        
  C-X Skultety, Christophe C7 1:3 4:11 11:4 7:11 7:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Schouwey, Vincent D5 Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît
C7
D5
1:3 1:11 11:8 8:11 4:11   4:6
06.09.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick
C7
D3
0:3 6:11 4:11 8:11     5:5
07.10.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
1:3 11:9 9:11 9:11 9:11   5:5
12.10.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Perrenoud, Benoit
Carrel, Vincent
C6
C8
Victory 3:2 11:9 11:9 6:11 8:11 11:7 3:7
20.10.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic
C7
C10
1:3 2:11 11:9 8:11 8:11   0:10
26.10.2021 Doppel Schouwey, Vincent D5 Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick
C7
D3
Victory 3:1 11:8 10:12 11:7 11:8   7:3
11.11.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Marty, Bruno
Richard, Xavier
B12
C6
2:3 7:11 11:7 8:11 11:8 11:13 1:9
16.11.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Pegoraro, Giancarlo
Ducraux, Lionel
D5
D5
1:3 11:9 6:11 4:11 5:11   6:4
29.11.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Skultety, Christophe
Perrenoud, Benoit
C7
C6
1:3 7:11 6:11 11:9 9:11   1:9

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Schouwey, Vincent D4 Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe
C7
D4
1:3 6:11 11:9 14:16 6:11   4:6
02.03.2022 Doppel Schouwey, Vincent D5 Henderix, Tom
Di Venuto, Elisa
C6
D3
Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     7:3
08.03.2022 Doppel Schouwey, Vincent D5 Méneur, David
Collaud, Fabrice
C9
D4
2:3 11:5 11:8 9:11 10:12 6:11 4:6
24.03.2022 Doppel Schouwey, Vincent D5 Meier, Thomas
Ragot, Jean-Marc
D5
D4
Victory 3:1 13:11 11:6 7:11 12:10   2:8
31.03.2022 Doppel Schouwey, Vincent D4 Comte, Pierre-André
Frison, Nicolas
D3
D5
Victory 3:1 7:11 11:6 11:7 11:3   5:5
06.04.2022 Doppel Schouwey, Vincent D4 Grillon, Sébastien
Kilchoer, Claude
C6
C7
Victory 3:1 11:9 11:4 10:12 11:4   5:5
26.04.2022 Doppel Schouwey, Vincent D5 Cottier, Bernard
Dos Santos, Pedro
D4
D5
Victory 3:0 11:8 11:9 13:11     5:5
06.05.2022 Doppel Schouwey, Vincent D5 Méneur, David
Collaud, Fabrice
C9
D4
2:3 7:11 11:8 9:11 11:7 8:11 3:7
10.05.2022 Doppel Schouwey, Vincent D5 Marty, Bruno
Meier, Thomas
B12
D5
1:3 11:13 2:11 12:10 7:11   3:7
17.05.2022 Doppel Schouwey, Vincent D5 Frison, Nicolas
Barbey, Henri
D5
D3
Victory 3:1 11:1 6:11 13:11 11:7   9:1

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.10.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Miller, Thierry
Gerber, Sandra
A19
D3
0:3 7:11 10:12 6:11     3:7
25.11.2021 Doppel Schouwey, Vincent D4 Besson, Cédric
Krämer, Karl-Heinz
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:2 11:8     9:1
07.12.2021 Doppel Schouwey, Vincent D5 Häuselmann, Romain
Leger, Christophe
D4
D5
Victory 3:1 11:5 11:6 8:11 11:8   7:3

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Schouwey, Vincent D5 Marti, Giuseppe
Dubois, Jean-Sébastien
D2
D2
Victory 3:0 11:7 11:6 11:5     9:1
08.02.2022 Doppel Schouwey, Vincent D4 Skultety, Christophe
Miller, Thierry
C7
A19
0:3 3:11 8:11 4:11     1:9