Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Collaud, Fabrice

Club Romont-Villaz (40033)
License-No. 405169
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Estavayer
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Stavia
Avenue de la Gare 111, 1470 Estavayer-le-Lac
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 6:14   RR 12:12   Total 18:26

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Y-B Gobet, Alain D5 1:3 14:16 12:10 7:11 9:11   Romont-Villaz 5:5
  Y-C Briceag, Marian D5 Victory 3:2 11:7 3:11 8:11 11:9 11:7    
  Y-A Morel, Florian D5 2:3 11:3 9:11 9:11 11:5 11:13    
17.09.2021 C-Z -             Villars/Glâne II 8:2
  C-Y Jetzer, Jean-Marc C7 0:3 4:11 5:11 6:11        
  C-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:2 7:11 6:11 11:6 11:6 11:3    
30.09.2021 Z-C Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 1:3 7:11 7:11 11:6 9:11   Yverdon II 3:7
  Z-A Bellino, Andrea C8 1:3 11:7 11:13 7:11 11:13      
  Z-B Miningou, Deo Cephas D5                
15.10.2021 C-Z -             Crissier IV 8:2
  C-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:2 6:11 11:7 9:11 13:11 11:8    
  C-X Mellid, Raphael D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
20.10.2021 Z-C -             Ependes 7:3
  Z-A Grillon, Sébastien C6 0:3 8:11 8:11 6:11        
  Z-B Le Bouquin, Christophe D4 2:3 12:10 10:12 11:8 8:11 8:11    
11.11.2021 X-A Jetzer, Jean-Marc C7 0:3 7:11 10:12 3:11     Villars/Glâne II 3:7
  X-B Piller, Grégoire C9 0:3 8:11 3:11 9:11        
  X-C Comte, Pierre-André D3 Victory 3:2 11:6 12:10 11:13 10:12 12:10    
12.11.2021 B-Y Briceag, Marian D5 Victory 3:1 12:10 11:6 2:11 16:14   Romont-Villaz 2:8
  B-X Morel, Florian D5 0:3 9:11 9:11 5:11        
  B-Z Gobet, Alain D5 1:3 11:7 8:11 9:11 9:11      
26.11.2021 B-Y Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 1:3 5:11 7:11 11:5 5:11   Yverdon II 2:8
  B-X Miningou, Deo Cephas D5 0:3 8:11 3:11 7:11        
  B-Z Bellino, Andrea C8 0:3 4:11 6:11 4:11        

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.03.2022 C-Z Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:2 6:11 7:11 11:5 11:8 11:6 Villars/Glâne II 8:2
  C-Y Comte, Pierre-André D3 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8        
  C-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:2 11:8 11:6 5:11 4:11 11:9    
08.03.2022 Y-B Schouwey, Vincent D5 1:3 7:11 7:11 11:3 3:11   Avry-Rosé 6:4
  Y-C Zbinden, Michel D2 2:3 11:13 11:3 10:12 15:13 10:12    
  Y-A Duruz, Jean-François D4 Victory 3:2 11:5 8:11 14:12 7:11 11:6    
25.03.2022 B-Y Cottier, Bernard D4 Victory 3:2 11:5 11:8 7:11 9:11 11:6 Mézières II 7:3
  B-X Henderix, Tom C6 Victory 3:2 11:7 6:11 8:11 12:10 12:10    
  B-Z Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:0 13:11 11:8 13:11        
01.04.2022 C-Z -             Ependes 10:0
  C-Y -                
  C-X -                
13.04.2022 X-A Henderix, Tom C6 1:3 6:11 11:7 9:11 8:11   Mézières II 1:9
  X-B Dos Santos, Pedro D5 0:3 2:11 7:11 8:11        
  X-C Di Venuto, Elisa D3 0:3 6:11 4:11 4:11        
02.05.2022 C-Z Meier, Thomas D5 0:3 4:11 8:11 4:11     Fribourg V 2:8
  C-Y Richard, Xavier C6 0:3 9:11 4:11 9:11        
  C-X Marty, Bruno B12 0:3 5:11 4:11 4:11        
06.05.2022 C-Z Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 11:8 13:11 13:11     Avry-Rosé 7:3
  C-Y Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:9 11:7 13:11        
  C-X Duruz, Jean-François D4 Victory 3:0 11:9 11:9 11:5        
18.05.2022 Z-C Le Bouquin, Christophe D4 2:3 4:11 11:8 8:11 11:8 14:16 Ependes 2:8
  Z-A Grillon, Sébastien C6 0:3 6:11 7:11 4:11        
  Z-B Kilchoer, Claude C7 Victory 3:1 11:7 7:11 11:9 11:8      
19.05.2022 X-A Jetzer, Jean-Marc C7 1:3 5:11 11:6 7:11 6:11   Villars/Glâne II 4:6
  X-B Piller, Grégoire C9 0:3 5:11 2:11 9:11        
  X-C Frison, Nicolas D5 Victory 3:1 7:11 11:7 12:10 11:8      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Méneur, David D4 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
D5
Victory 3:1 11:8 11:13 11:8 11:7   5:5
30.09.2021 Doppel Ruttimann, Jonathan D4 Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
C8
C8
2:3 11:3 11:9 6:11 8:11 9:11 3:7
15.10.2021 Doppel Méneur, David D4 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     8:2
11.11.2021 Doppel Berset, Cédric D5 Jetzer, Jean-Marc
Comte, Pierre-André
C7
D3
1:3 11:6 8:11 9:11 4:11   3:7
12.11.2021 Doppel Méneur, David D4 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
D5
2:3 7:11 13:11 1:11 13:11 6:11 2:8

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.03.2022 Doppel Méneur, David D4 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
Victory 3:2 5:11 8:11 11:9 12:10 11:6 6:4
25.03.2022 Doppel Méneur, David D4 Cottier, Bernard
Di Venuto, Elisa
D4
D3
Victory 3:0 13:11 13:11 13:11     7:3
01.04.2022 Doppel Méneur, David D4
-
-
            10:0
06.05.2022 Doppel Méneur, David D4 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
Victory 3:2 11:7 8:11 11:9 7:11 11:8 7:3
18.05.2022 Doppel Berset, Cédric D4 Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe
C7
D4
0:3 8:11 6:11 6:11     2:8
19.05.2022 Doppel Berset, Cédric D5 Jetzer, Jean-Marc
Frison, Nicolas
C7
D5
0:3 10:12 12:14 12:14     4:6