Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Luder, Daniel

Club Langnau (50058)
License-No. 500663
Ageclass O60
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Langnau
Matchlocation 1 : Berufsschulhaus Langnau
Bleicheweg 11, 3550 Langnau
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : PR 11:7   RR 3:0   Total 14:7
Senioren O40 : PR 11:7   RR 3:0   Total 14:7

3. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 C-Z Strahm, Martin C8 1:3 11:4 8:11 8:11 5:11   Wynigen 7:3
  C-Y Bryner, Michael D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
  C-X Aebi, Hanspeter D3 Victory 3:2 9:11 9:11 11:6 11:9 11:7    
07.09.2021 Z-C Merz, Lukas C6 1:3 12:10 8:11 3:11 8:11   Kirchberg II 6:4
  Z-A Roth, Dan D2 Victory 3:2 11:8 7:11 14:16 12:10 12:10    
  Z-B Tsan, Gillian D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7        
11.09.2021 X-A Stieber, Alfred C8 0:3 9:11 6:11 3:11     Thun III 3:7
  X-B Hofer, Stefan D4 Victory 3:1 11:9 11:7 6:11 11:4      
  X-C Baumann, Sabine C7 1:3 11:8 7:11 5:11 4:11      
13.11.2021 Z-C Reber, René D5 Victory 3:2 8:11 6:11 11:9 11:8 11:5 Burgdorf V 4:6
  Z-A Meierhans, Martin C8 2:3 11:8 6:11 11:13 11:9 8:11    
  Z-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 Victory 3:1 11:8 9:11 11:9 11:4      
22.11.2021 Z-C Szelindi, Attila D3 1:3 8:11 11:13 11:7 7:11   SC Informatik Swisscom Wabern 8:2
  Z-A Odillon, Michel D3 Victory 3:1 11:6 11:8 5:11 11:7      
  Z-B Loosli, Jean-Jacques D3 Victory 3:2 8:11 11:8 7:11 14:12 16:14    
27.11.2021 B-Y Simsek, Bünyamin D4 2:3 11:5 8:11 11:9 4:11 10:12 Bern II 3:7
  B-X Plauschin, Kevin D5 Victory 3:2 11:9 11:5 2:11 8:11 11:8    
  B-Z Winkler, Tim D3 Victory 3:1 11:8 11:9 4:11 11:2      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 X-A Aebi, Hanspeter D3 Victory 3:2 8:11 11:9 11:5 8:11 11:9 Wynigen 8:2
  X-B Bryner, Michael D5 Victory 3:0 11:9 11:5 11:3        
  X-C Strahm, Martin C8 Victory 3:2 11:9 7:11 9:11 12:10 11:3    

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Z-C Dessai, Anand D4 Victory 3:0 11:6 11:1 13:11     Royal Bern 4:6
  Z-A Kohstall, Achim D4 1:3 4:11 11:9 11:13 5:11      
  Z-B Brunck, Holger D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        
06.09.2021 B-Y Kormann, Christian D4 Victory 3:0 11:2 11:2 11:7     Langenthal 6:4
  B-X Wieners, Detlef D4 Victory 3:0 12:10 11:9 15:13        
  B-Z Siegenthaler, Peter C7 Victory 3:1 11:8 11:7 8:11 13:11      
13.10.2021 Z-C Aeschbacher, Robert D4 Victory 3:1 11:8 10:12 11:4 11:9   Worb 4:6
  Z-A Hofer, Bernhard D3 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10        
  Z-B Abalakov, Sergey C9 1:3 8:11 9:11 13:11 7:11      
20.10.2021 B-Y Chvojan, Miroslav D4 Victory 3:0 11:3 13:11 13:11     Port II 4:6
  B-X Haab, Patrick D4 1:3 5:11 14:12 8:11 5:11      
  B-Z Krapf, Rolf D3 0:3 10:12 5:11 9:11        
10.11.2021 B-Y Baldussi, Claudio D5 Victory 3:1 11:1 11:8 6:11 11:5   Münchenbuchsee 4:6
  B-X Sigrist, Roger D2 Victory 3:1 17:19 12:10 11:7 11:5      
  B-Z Tschanz, Rudolf B11 1:3 10:12 12:10 6:11 10:12      
10.12.2021 X-A Aeschimann, Simon D3 2:3 8:11 11:5 5:11 11:5 8:11 Ostermundigen 3:7
  X-B Kayaoglu, Garbis D3 Victory 3:0 12:10 12:10 11:8        
  X-C Wyss, Roman A17 1:3 7:11 11:8 7:11 6:11      

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.01.2022 B-Y Brunck, Holger D2 Victory 3:1 11:5 7:11 11:6 11:4   Royal Bern 6:4
  B-X Kohstall, Achim D4 Victory 3:1 8:11 11:9 11:7 11:5      
  B-Z Dessai, Anand D4 Victory 3:0 11:4 16:14 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Eker, Erkan C6 Bryner, Michael
Strahm, Martin
D5
C8
Victory 3:2 10:12 11:8 11:9 7:11 11:5 7:3
11.09.2021 Doppel Eker, Erkan B11 Stieber, Alfred
Baumann, Sabine
C8
C7
2:3 5:11 13:11 11:8 8:11 7:11 3:7
13.11.2021 Doppel Lauener, Sebastian C6 Meierhans, Martin
Reber, René
C8
D5
1:3 4:11 11:8 6:11 7:11   4:6
27.11.2021 Doppel Lauener, Sebastian C6 Plauschin, Kevin
Simsek, Bünyamin
D5
D4
1:3 6:11 4:11 11:6 7:11   3:7

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Eker, Erkan B11 Bryner, Michael
Strahm, Martin
D5
C8
2:3 10:12 12:10 11:5 4:11 7:11 8:2

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Neuenschwander, Michael C6 Kohstall, Achim
Dessai, Anand
D4
D4
2:3 13:11 7:11 12:10 6:11 3:11 4:6
06.09.2021 Doppel Neuenschwander, Michael C6 Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter
D4
C7
1:3 7:11 9:11 11:8 9:11   6:4
13.10.2021 Doppel Neuenschwander, Michael C6 Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert
C9
D4
Victory 3:2 8:11 8:11 11:8 16:14 11:7 4:6
20.10.2021 Doppel Sommer, Johann C6 Haab, Patrick
Krapf, Rolf
D4
D3
Victory 3:2 11:9 9:11 11:5 4:11 11:6 4:6
10.11.2021 Doppel Neuenschwander, Michael D4 Baldussi, Claudio
Tschanz, Rudolf
D5
B11
Victory 3:2 8:11 11:6 12:10 9:11 11:3 4:6
10.12.2021 Doppel Sommer, Johann D4 Aeschimann, Simon
Wyss, Roman
D3
A17
2:3 11:9 7:11 11:8 6:11 5:11 3:7

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.01.2022 Doppel Sommer, Johann D4 Kohstall, Achim
Brunck, Holger
D4
D2
Victory 3:1 9:11 11:6 11:5 11:1   6:4