Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Möller, Benjamin

Club Ostermundigen (50069)
License-No. 508003
Ageclass O40
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 2:3   Total 2:3
Herren III: PR 14:10   RR 2:1   Total 16:11
Senioren O40 : PR 9:0   Total 9:0

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.10.2021 C-Z Göggel, Monika B15 0:3 6:11 11:13 4:11     Aarberg II 3:7
  C-Y Steiner, Ruedi B11 Victory 3:2 11:9 11:4 8:11 9:11 11:9    
  C-X Aebi, Daniel C10 0:3 12:14 5:11 1:11        
26.11.2021 Z-C -             Belp II 9:1
  Z-A Näf, Bruno C8 1:3 5:11 9:11 11:7 7:11      
  Z-B Gurtner, Reto C8 Victory 3:0 11:3 12:10 11:9        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 C-Z Müller, Silvan C9 2:3 11:7 11:9 6:11 9:11 8:11 Köniz 5:5
  C-Y Schamell, Carsten C7 Victory 3:0 13:11 11:8 12:10        
  C-X Hagen, Thomas C7 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        
24.09.2021 B-Y Röger, Matthias C10 Victory 3:0 11:8 11:4 11:5     Bern 7:3
  B-X Morales, Francisco C8 Victory 3:0 11:8 11:8 11:5        
  B-Z Rüttimann, Noel C7 Victory 3:2 11:9 6:11 11:9 8:11 11:8    
21.10.2021 X-A Geiser, Werner C9 1:3 8:11 11:4 7:11 7:11   Wohlensee 4:6
  X-B Steffen, Daniel D5 Victory 3:2 11:9 9:11 8:11 11:7 11:6    
  X-C Praplan, Pierre-Alain C6 Victory 3:1 11:9 11:3 6:11 11:9      
03.11.2021 X-A Abgottspon, Christian B11 1:3 4:11 8:11 11:8 8:11   Solothurn III 2:8
  X-B Spies, Jan B11 0:3 3:11 4:11 5:11        
  X-C Augstburger, Markus C6 Victory 3:0 11:5 11:3 11:7        
09.11.2021 Y-B Sprecher, Ramon C8 2:3 11:8 7:11 6:11 12:10 4:11 Kirchberg 5:5
  Y-C Roth, Dan D2 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4        
  Y-A Lips, David C9 Victory 3:2 7:11 11:6 9:11 11:9 11:9    
10.11.2021 C-Z Gmür, Markus C6 0:3 10:12 5:11 14:16     Port III 7:3
  C-Y Nyffenegger, Peter C6 Victory 3:1 8:11 11:6 11:9 11:7      
  C-X Friso, Tino C6 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 16:14      
08.12.2021 C-Z Zosel, Christian C6 2:3 10:12 11:6 4:11 11:6 8:11 Royal Bern 5:5
  C-Y Zannol, Fabienne C7 Victory 3:1 11:8 11:3 12:14 11:7      
  C-X Christl, Fabian B11 Victory 3:2 12:10 2:11 11:7 8:11 11:6    
09.12.2021 Y-B Reichert, Fionn C9 1:3 6:11 4:11 11:6 6:11   Heimberg II 1:9
  Y-C Praplan, Didier C9 2:3 4:11 11:7 10:12 11:8 8:11    
  Y-A Abbühl, Christian B12 1:3 11:9 4:11 6:11 8:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 Y-B Braun, Torsten C10 Victory 3:2 4:11 5:11 11:5 11:6 11:8 Köniz 2:8
  Y-C Müller, Silvan C9 1:3 8:11 11:8 6:11 7:11      
  Y-A Schamell, Carsten C7 Victory 3:2 11:13 7:11 11:6 11:8 11:5    

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 Z-C Haab, Patrick D4 Victory 3:0 14:12 11:4 11:9     Port II 7:3
  Z-A Krapf, Rolf D3 Victory 3:1 11:9 11:3 5:11 11:6      
  Z-B Krönung, Klaus-Peter D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
08.09.2021 A-X Kohstall, Achim D4 Victory 3:1 12:10 11:13 11:5 11:8   Royal Bern 8:2
  A-Z Brunck, Holger D2 Victory 3:0 11:5 11:2 16:14        
  A-Y Dessai, Anand D4 Victory 3:1 11:8 6:11 12:10 12:10      
19.11.2021 Z-C Price, Anthony D2 Victory 3:1 11:3 4:11 11:5 11:2   Münchenbuchsee 7:3
  Z-A Maeder, Thomas D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4        
  Z-B Tschanz, Rudolf B11 Victory 3:1 5:11 11:6 13:11 14:12      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.08.2021 Doppel Schmid, Gabriel B11 Schamell, Carsten
Müller, Silvan
C7
C9
0:3 8:11 6:11 7:11     5:5
24.09.2021 Doppel Schmid, Gabriel B11 Morales, Francisco
Röger, Matthias
C8
C10
Victory 3:0 15:13 11:7 11:7     7:3
21.10.2021 Doppel Linder, Christoph C6 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
D5
0:3 6:11 2:11 10:12     4:6
03.11.2021 Doppel Linder, Christoph C6 Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus
B11
C6
1:3 6:11 10:12 11:7 7:11   2:8
09.11.2021 Doppel Schmid, Gabriel B11 Lips, David
Sprecher, Ramon
C9
C8
1:3 4:11 11:8 7:11 9:11   5:5
10.11.2021 Doppel Schmid, Gabriel B11 Friso, Tino
Gmür, Markus
C6
C6
Victory 3:1 13:11 6:11 12:10 11:8   7:3
08.12.2021 Doppel Schmid, Gabriel B11 Christl, Fabian
Zosel, Christian
B11
C6
0:3 7:11 7:11 7:11     5:5
09.12.2021 Doppel Schmid, Gabriel C9 Abbühl, Christian
Reichert, Fionn
B12
C9
2:3 10:12 12:10 10:12 12:10 11:13 1:9

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Linder, Christoph B11 Schamell, Carsten
Müller, Silvan
C7
C9
0:3 8:11 9:11 11:13     2:8

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Schüpbach, Stefan B11 Krapf, Rolf
Krönung, Klaus-Peter
D3
D3
Victory 3:1 11:6 4:11 11:7 11:7   7:3
08.09.2021 Doppel Linder, Christoph C6 Kohstall, Achim
Dessai, Anand
D4
D4
Victory 3:2 11:6 11:13 14:12 7:11 11:5 8:2
19.11.2021 Doppel Aeschimann, Simon B11 Tschanz, Rudolf
Price, Anthony
B11
D2
Victory 3:1 11:6 11:9 6:11 11:8   7:3