Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schüpbach, Stefan

Club Ostermundigen (50069)
License-No. 502739
Ageclass O60
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Regular Player Registration Men: PR 4.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren IV: PR 7:8   RR 0:3   Total 7:11
Senioren O40 : PR 6:3   Total 6:3

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Y-B Turtschi, Jürg Stephan C6 2:3 11:7 11:8 9:11 7:11 7:11 bls Spiez 1:9
  Y-C Leparoux, Marc C8 1:3 6:11 11:9 5:11 8:11      
  Y-A Groeneweg, Maarten D4 2:3 10:12 11:8 11:7 9:11 9:11    
13.10.2021 C-Z Megert, Heinz C8 Victory 3:2 13:11 11:8 9:11 2:11 11:9 Wichtrach 3:7
  C-Y Schlepper, Lars D5 1:3 11:6 10:12 9:11 7:11      
  C-X Schär, Daniel C6 1:3 5:11 8:11 11:9 8:11      
30.10.2021 Y-B Stucki, Nico D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4     Thun IV 7:3
  Y-C Wenger, Markus D2 Victory 3:2 4:11 11:8 9:11 11:5 11:5    
  Y-A Kämpf, Sebastian D4 Victory 3:1 8:11 11:7 11:4 11:9      
03.11.2021 C-Z Oelschlägel, Jörg D5 2:3 7:11 11:8 11:7 3:11 7:11 Royal Bern II 5:5
  C-Y Dold, Thomas C6 Victory 3:1 7:11 11:6 11:6 11:9      
  C-X Hainke, Thorsten C6 Victory 3:2 7:11 9:11 11:5 13:11 11:4    
18.11.2021 Y-B Schneider, Erik C6 0:3 6:11 7:11 3:11     Bern III 5:5
  Y-C Schüpbach, Jamie D3 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4        
  Y-A Wittwer, Martin C7 1:3 2:11 5:11 11:9 1:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 Y-B Abalakov, Fedor D5 0:3 10:12 10:12 6:11     Worb 0:10
  Y-C Abalakov, Sergey C9 1:3 5:11 11:8 5:11 9:11      
  Y-A Hug, Johannes C8 0:3 2:11 5:11 15:17        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 X-A Krapf, Rolf D3 Victory 3:0 11:2 11:6 11:4     Port II 7:3
  X-B Krönung, Klaus-Peter D3 Victory 3:1 9:11 11:6 11:8 11:4      
  X-C Haab, Patrick D4 Victory 3:2 11:4 11:3 9:11 3:11 11:7    
25.10.2021 X-A Wieners, Detlef D4 Victory 3:2 11:2 11:9 8:11 10:12 11:4 Langenthal 6:4
  X-B Grädel, Urs C7 0:3 6:11 8:11 5:11        
  X-C Siegenthaler, Peter C7 0:3 10:12 8:11 8:11        
09.11.2021 A-X Hofer, Bernhard D3 Victory 3:2 3:11 9:11 11:4 15:13 11:3 Worb 5:5
  A-Z Abalakov, Sergey C9 1:3 11:9 7:11 9:11 9:11      
  A-Y Aeschbacher, Robert D4 Victory 3:0 11:6 11:2 11:8        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Schmid, Oliver C6 Leparoux, Marc
Zoss, Kurt
C8
D4
1:3 8:11 9:11 12:10 8:11   1:9
30.10.2021 Doppel Warncke, Wolfgang C6 Kämpf, Sebastian
Stucki, Nico
D4
D2
Victory 3:0 11:3 11:5 12:10     7:3
03.11.2021 Doppel Schmid, Oliver C6 Hainke, Thorsten
Oelschlägel, Jörg
C6
D5
0:3 7:11 7:11 10:12     5:5
18.11.2021 Doppel Warncke, Wolfgang C6 Wittwer, Martin
Schüpbach, Jamie
C7
D3
1:3 4:11 14:12 7:11 8:11   5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Warncke, Wolfgang C6 Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey
D5
C9
0:3 10:12 6:11 6:11     0:10

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Möller, Benjamin B11 Krapf, Rolf
Krönung, Klaus-Peter
D3
D3
Victory 3:1 11:6 4:11 11:7 11:7   7:3
25.10.2021 Doppel Aeschimann, Simon D3 Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter
D4
C7
Victory 3:2 15:13 3:11 7:11 11:7 11:1 6:4
09.11.2021 Doppel Aeschimann, Simon D3 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C9
1:3 11:7 7:11 5:11 11:13   5:5