Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hasenstab, Gerhard

Club Chur (70058)
License-No. 700643
Ageclass O70
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 8.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 5. Liga Herren Gruppe 8
Herren VIII: 6. Liga Herren Gruppe 8
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren VI: PR 0:3   Total 0:3
Herren VIII: PR 9:9   RR 3:9   Total 12:18
Senioren O40 III: PR 2:10   RR 5:10   Total 7:20

5. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.11.2021 Y-B Schaffner, Daniel D3 0:3 3:11 4:11 7:11     Oberriet II 0:10
  Y-C Schmid, Rafael D4 0:3 3:11 4:11 7:11        
  Y-A Ledergerber, Dominik D4 0:3 5:11 4:11 7:11        

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Z-C Baumann, Werner D2 Victory 3:2 11:9 3:11 12:10 4:11 11:3 Chur VII 7:3
  Z-A Blum, Michael D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7        
  Z-B Deflorin, Mirco D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
27.09.2021 Z-C Fischer, Ralf D2 2:3 15:17 11:8 3:11 11:9 7:11 Flums VI 1:9
  Z-A Iorio, Emilio D2 0:3 5:11 4:11 2:11        
  Z-B Eisler, Nicole D2 1:3 6:11 11:4 9:11 3:11      
08.11.2021 B-Y Büchel, Christian D1 Victory 3:1 11:4 5:11 11:9 11:7   Ruggell II 5:5
  B-X Öhri, Jürg D1 0:3 11:13 6:11 9:11        
  B-Z Büchel, Yuanyuan D1 Victory 3:1 11:8 11:9 6:11 11:9      
11.11.2021 Y-B Barrella, Antonio D1 2:3 3:11 5:11 11:9 11:9 8:11 Schaan-Eschen/Mauren III 6:4
  Y-C Mosimann, Claudia D1 0:3 10:12 3:11 6:11        
  Y-A Velten, Friedrich D2 Victory 3:2 7:11 10:12 11:0 11:5 11:8    
25.11.2021 A-X Greisinger, Bernd D2 0:3 3:11 4:11 3:11     Balzers III 5:5
  A-Z Greisinger, Rene D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6        
  A-Y Constantin, Vogt D1 Victory 3:1 11:8 11:13 11:7 11:4      
02.12.2021 B-Y Ackermann, Andre D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6     Flums V 3:7
  B-X Hofstetter, Martin D2 0:3 2:11 8:11 3:11        
  B-Z Bärtsch, Fabian D1 2:3 2:11 12:10 11:8 9:11 9:11    

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 B-Y Blum, Michael D1 Victory 3:2 11:4 14:12 9:11 5:11 11:6 Chur VII 3:7
  B-X Baumann, Werner D2 0:3 3:11 3:11 10:12        
  B-Z Kassubek, Manuela D1 Victory 3:1 11:8 6:11 11:5 11:6      
24.02.2022 C-Z Fischer, Ralf D2 0:3 7:11 9:11 2:11     Flums VI 0:10
  C-Y Eisler, Nicole D2 1:3 7:11 4:11 11:1 8:11      
  C-X Iorio, Emilio D2 0:3 8:11 8:11 5:11        
17.03.2022 A-X Velten, Friedrich D2 2:3 11:9 12:10 2:11 9:11 6:11 Schaan-Eschen/Mauren III 1:9
  A-Z Nogaredes, Tony D2 2:3 4:11 11:8 2:11 11:7 7:11    
  A-Y Barrella, Antonio D1 2:3 7:11 11:9 12:10 0:11 5:11    
28.03.2022 X-A Hofstetter, Martin D2 0:3 6:11 10:12 3:11     Flums V 4:6
  X-B Grünenfelder, Patrik D1 1:3 12:10 12:14 8:11 8:11      
  X-C Linder, Pirmin D1 Victory 3:1 12:10 7:11 11:8 15:13      

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.09.2021 X-A Staehelin, Fabian D3 0:3 9:11 6:11 3:11     Horgen 4:6
  X-B Comino, Romeo D4 1:3 4:11 11:9 3:11 2:11      
  X-C Hedbom, Erik D1 Victory 3:2 8:11 10:12 11:6 11:8 11:9    
07.10.2021 B-Y Adotsang, Karma D1 2:3 11:9 6:11 7:11 12:10 1:11 Pinguin Zürich III 2:8
  B-X Freudig, Günter D2 0:3 7:11 9:11 5:11        
  B-Z Sahin, Selami D3 2:3 11:9 11:8 5:11 7:11 5:11    
18.11.2021 B-Y Privitelli, Rosario D1 0:3 11:13 7:11 9:11     Buchs Zürich III 7:3
  B-X Jompertz, Achim D2 0:3 2:11 12:14 8:11        
  B-Z Allenspach, Helga D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
24.11.2021 X-A Oztürk, Cem Cüneyt D4 0:3 9:11 4:11 4:11     Young Stars ZH II 0:10
  X-B Rossi, Paolo D3 1:3 12:10 9:11 6:11 4:11      
  X-C Engels, Volker D2 0:3 8:11 10:12 9:11        

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 Y-B Privitelli, Rosario D1 0:3 7:11 9:11 9:11     Buchs Zürich III 6:4
  Y-C Allenspach, Helga D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5        
  Y-A Jompertz, Achim D2 0:3 9:11 9:11 5:11        
03.02.2022 B-Y Hedbom, Erik D1 Victory 3:0 11:7 11:9 12:10     Horgen 4:6
  B-X Staehelin, Fabian D3 0:3 4:11 9:11 4:11        
  B-Z Bolli, Hanspeter D2 Victory 3:2 4:11 11:6 11:6 8:11 11:7    
10.02.2022 B-Y Dr. Trunz, Paul D2 1:3 13:11 9:11 4:11 8:11   Young Stars ZH II 6:4
  B-X Christe, Hans D3 1:3 11:9 5:11 3:11 5:11      
  B-Z Engels, Volker D2 Victory 3:2 8:11 11:8 9:11 11:8 11:5    
24.03.2022 Y-B Blasi, Emanuele D1 Victory 3:0 11:5 12:10 11:2     Bülach II 3:7
  Y-C Hänel, Stefan D3 1:3 4:11 11:6 4:11 7:11      
  Y-A Vincenti, Gianni D2 1:3 7:11 11:8 9:11 3:11      
08.04.2022 Y-B Pacozzi, Romeo D3 0:3 9:11 9:11 9:11     Pinguin Zürich III 1:9
  Y-C Arnhold, Kathrin D4 0:3 4:11 9:11 6:11        
  Y-A Adotsang, Karma D1 0:3 6:11 5:11 8:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.11.2021 Doppel Mäder, Shania D1 Schaffner, Daniel
Schmid, Rafael
D3
D4
0:3 5:11 3:11 8:11     0:10

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Alig, Tim D2 Blum, Michael
Deflorin, Mirco
D1
D2
Victory 3:0 11:8 11:6 11:7     7:3
27.09.2021 Doppel Alig, Tim D2 Iorio, Emilio
Fischer, Ralf
D2
D2
Victory 3:2 1:11 12:10 6:11 11:7 12:10 1:9
08.11.2021 Doppel Pavlovic, Zivorad D1 Öhri, Jürg
Büchel, Christian
D1
D1
2:3 11:7 4:11 9:11 11:9 9:11 5:5
11.11.2021 Doppel Alig, Tim D1 Barrella, Antonio
Mosimann, Claudia
D1
D1
Victory 3:1 6:11 11:6 11:9 11:7   6:4
25.11.2021 Doppel Kamber, Jascha D2 Greisinger, Bernd
Greisinger, Rene
D2
D1
1:3 11:7 8:11 4:11 7:11   5:5
02.12.2021 Doppel Frei, Ruedi D2 Hofstetter, Martin
Bärtsch, Fabian
D2
D1
2:3 11:8 11:7 7:11 9:11 9:11 3:7

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Frei, Ruedi D2 Baumann, Werner
Blum, Michael
D2
D1
1:3 11:4 6:11 4:11 6:11   3:7
24.02.2022 Doppel Pavlovic, Zivorad D2 Iorio, Emilio
Fischer, Ralf
D2
D2
1:3 10:12 12:10 5:11 6:11   0:10
17.03.2022 Doppel Kamber, Jascha D2 Velten, Friedrich
Barrella, Antonio
D2
D1
1:3 9:11 11:5 7:11 4:11   1:9
28.03.2022 Doppel Pavlovic, Zivorad D1 Hofstetter, Martin
Grünenfelder, Patrik
D2
D1
1:3 11:5 10:12 10:12 6:11   4:6

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2021 Doppel Kaholi, Patrick D3 Adotsang, Karma
Sahin, Selami
D1
D3
0:3 4:11 9:11 9:11     2:8
18.11.2021 Doppel Kaholi, Patrick D2 Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario
D2
D1
Victory 3:1 8:11 11:5 11:8 11:5   7:3
24.11.2021 Doppel Frei, Ruedi D2 Oztürk, Cem Cüneyt
Rossi, Paolo
D4
D3
0:3 3:11 6:11 9:11     0:10

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.02.2022 Doppel Blum, Michael D2 Staehelin, Fabian
Hedbom, Erik
D3
D1
2:3 11:8 12:10 3:11 10:12 8:11 4:6
10.02.2022 Doppel Baumann, Werner D2 Dr. Trunz, Paul
Engels, Volker
D2
D2
Victory 3:0 11:7 11:3 11:8     6:4
24.03.2022 Doppel Baumann, Werner D2 Vincenti, Gianni
Hänel, Stefan
D2
D3
2:3 12:10 5:11 11:9 9:11 9:11 3:7
08.04.2022 Doppel Kaholi, Patrick D3 Pacozzi, Romeo
Freudig, Günter
D3
D2
0:3 10:12 9:11 9:11     1:9