Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Velten, Friedrich

Club Schaan-Eschen/Mauren (70099)
License-No. 701879
Ageclass O70
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Schaan-Eschen/Mauren
Matchlocation 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Matchlocation 2 : Schulhaus Resch
Duxgass, 9490 Schaan
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 8
Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 8
Einzelbilanzen Herren II: PR 1:2   Total 1:2
Herren III: PR 9:6   RR 10:8   Total 19:14

5. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.11.2021 Z-C Öhri, Simon D4 1:3 11:9 8:11 7:11 3:11   Ruggell 1:9
  Z-A Marxer, Jan D1 Victory 3:1 11:8 11:9 6:11 11:9      
  Z-B Marxer, Marco D3 0:3 8:11 6:11 11:13        

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 X-A Iorio, Emilio D2 0:3 8:11 7:11 6:11     Flums VI 0:10
  X-B Fischer, Ralf D2 1:3 12:10 9:11 7:11 3:11      
  X-C Eisler, Nicole D2 1:3 11:5 12:14 7:11 6:11      
30.09.2021 X-A Blum, Michael D1 2:3 6:11 10:12 11:8 11:6 9:11 Chur VII 3:7
  X-B Kassubek, Manuela D1 Victory 3:1 11:8 11:6 9:11 11:5      
  X-C Baumann, Werner D2 Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:6      
11.11.2021 A-X Meyer, Laurin D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7     Chur VIII 4:6
  A-Z Alig, Tim D1 Victory 3:0 11:4 11:5 12:10        
  A-Y Hasenstab, Gerhard D2 2:3 11:7 12:10 0:11 5:11 8:11    
15.11.2021 Y-B Ackermann, Andre D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:1     Flums V 6:4
  Y-C Linder, Pirmin D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:4        
  Y-A Hofstetter, Martin D2 0:3 3:11 7:11 7:11        
02.12.2021 C-Z Büchel, Yuanyuan D1 Victory 3:1 11:5 9:11 11:5 11:9   Ruggell II 6:4
  C-Y Büchel, Christian D1 Victory 3:0 11:2 11:7 11:9        
  C-X Öhri, Jürg D1 Victory 3:1 11:8 11:9 8:11 11:5      

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.01.2022 B-Y Fischer, Ralf D2 2:3 4:11 10:12 11:8 11:5 4:11 Flums VI 2:8
  B-X Iorio, Emilio D2 1:3 3:11 11:7 5:11 8:11      
  B-Z Eisler, Nicole D2 2:3 11:9 1:11 11:9 3:11 11:13    
20.01.2022 A-X Greisinger, Bernd D2 1:3 10:12 11:8 7:11 10:12   Balzers III 8:2
  A-Z Greisinger, Rene D1 Victory 3:1 11:9 9:11 11:3 11:9      
  A-Y Constantin, Vogt D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:6        
24.02.2022 A-X Blum, Michael D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9     Chur VII 4:6
  A-Z Baumann, Werner D2 2:3 6:11 11:9 11:8 2:11 13:15    
  A-Y Kassubek, Manuela D1 Victory 3:0 11:9 12:10 12:10        
10.03.2022 C-Z Ackermann, Andre D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5     Flums V 4:6
  C-Y Grünenfelder, Patrik D1 0:3 6:11 12:14 7:11        
  C-X Hofstetter, Martin D2 0:3 7:11 3:11 3:11        
17.03.2022 X-A Hasenstab, Gerhard D2 Victory 3:2 9:11 10:12 11:2 11:9 11:6 Chur VIII 9:1
  X-B Kamber, Jascha D2 Victory 3:1 11:13 11:8 11:5 11:6      
  X-C Pavlovic, Zivorad D1 Victory 3:0 11:8 12:10 11:3        
31.03.2022 X-A Büchel, Christian D1 Victory 3:1 11:9 11:7 10:12 13:11   Ruggell II 3:7
  X-B Öhri, Jürg D1 Victory 3:2 11:6 9:11 10:12 12:10 11:6    
  X-C Otto, Daniel D1 0:3 5:11 9:11 6:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.12.2021 Doppel Barrella, Antonio D2 Öhri, Jürg
Büchel, Christian
D1
D1
2:3 11:8 11:4 9:11 8:11 5:11 6:4

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Mosimann, Claudia D1 Greisinger, Bernd
Greisinger, Rene
D2
D1
Victory 3:2 11:6 10:12 13:11 5:11 14:12 8:2
10.03.2022 Doppel Mosimann, Claudia D2 Hofstetter, Martin
Grünenfelder, Patrik
D2
D1
1:3 0:11 6:11 12:10 7:11   4:6
17.03.2022 Doppel Barrella, Antonio D1 Hasenstab, Gerhard
Kamber, Jascha
D2
D2
Victory 3:1 11:9 5:11 11:7 11:4   9:1
31.03.2022 Doppel Barrella, Antonio D1 Öhri, Jürg
Otto, Daniel
D1
D1
1:3 14:12 3:11 3:11 9:11   3:7