Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Augsburger, Andreas

Club Schaan-Eschen/Mauren (70099)
License-No. 700046
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Schaan-Eschen/Mauren
Matchlocation 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 Eschen
Matchlocation 2 : Schulhaus Resch
Zur Schule, 9490 Schaan
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 4:8   RR 0:12   Total 4:20

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 C-Z Meile, Jörg C8 Victory 3:1 11:7 13:15 11:9 11:6   Flums II 8:2
  C-Y Wildhaber, René C9 Victory 3:1 11:7 2:11 11:6 11:5      
  C-X Kunz, Peter D5 Victory 3:1 6:11 11:9 11:4 11:3      
28.09.2021 C-Z Graf, Roger C8 1:3 8:11 11:4 2:11 7:11   Romanshorn II 6:4
  C-Y Kullmann, Daniel D5 2:3 11:7 11:6 2:11 3:11 6:11    
  C-X Zwicker, Marcel D5 0:3 9:11 7:11 9:11        
03.11.2021 Z-C Götz, Franz C7 Victory 3:1 11:9 10:12 11:5 11:6   Wolfhalden 3:7
  Z-A Ding, Yi A20 0:3 6:11 7:11 4:11        
  Z-B Saladin, Tobias C8 0:3 8:11 6:11 5:11        
09.11.2021 C-Z Sidler, Timo D5 2:3 12:10 1:11 9:11 11:9 8:11 Horn 4:6
  C-Y Henneke, Matthias C8 0:3 8:11 10:12 4:11        
  C-X Rütter, Sven D5 2:3 11:8 10:12 6:11 11:9 10:12    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 Z-C Graf, Roger C8 2:3 11:9 9:11 11:13 12:10 11:13 Romanshorn II 4:6
  Z-A Kullmann, Daniel D5 2:3 11:8 5:11 11:7 9:11 6:11    
  Z-B Kurer, Michael C6 1:3 7:11 10:12 11:6 5:11      
24.02.2022 C-Z Battaglia, Bruno C8 1:3 8:11 11:7 15:17 6:11   Chur III 3:7
  C-Y Bossi, Andreas C8 0:3 6:11 7:11 6:11        
  C-X Held, Ivo C7 1:3 11:3 10:12 6:11 7:11      
08.03.2022 C-Z Sieber, Markus D5 1:3 3:11 7:11 11:9 6:11   Wolfhalden 6:4
  C-Y Loher, Rico D3 0:3 9:11 9:11 9:11        
  C-X Geiger, Urs D4 1:3 7:11 11:8 7:11 7:11      
22.03.2022 Z-C Keller, Marcel D4 2:3 11:3 11:13 14:12 6:11 9:11 Horn 5:5
  Z-A Rütter, Sven D5 0:3 9:11 6:11 9:11        
  Z-B Sidler, Timo C6 1:3 10:12 13:11 3:11 7:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Hassler, Achim D5 Wildhaber, René
Meile, Jörg
C9
C8
Victory 3:2 5:11 11:7 9:11 11:7 11:8 8:2
28.09.2021 Doppel Hassler, Achim D5 Kullmann, Daniel
Graf, Roger
D5
C8
Victory 3:0 11:8 11:9 11:6     6:4
03.11.2021 Doppel Hassler, Achim D5 Ding, Yi
Saladin, Tobias
A20
C8
0:3 4:11 3:11 4:11     3:7
09.11.2021 Doppel Hassler, Achim D5 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
D5
Victory 3:1 10:12 11:7 11:9 12:10   4:6

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Hassler, Achim D5 Kurer, Michael
Graf, Roger
C6
C8
Victory 3:2 11:7 6:11 11:5 9:11 11:6 4:6
24.02.2022 Doppel Hassler, Achim D5 Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno
C8
C8
1:3 11:9 6:11 9:11 6:11   3:7
08.03.2022 Doppel Hassler, Achim D5 Geiger, Urs
Loher, Rico
D4
D3
Victory 3:0 11:9 11:9 11:5     6:4
22.03.2022 Doppel Hassler, Achim D5 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
C6
Victory 3:2 11:9 11:7 9:11 8:11 16:14 5:5