Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Burgermeister, Fabio

Club Wil SG (70020)
License-No. 909028
Ageclass Active
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle
Lindenhofstr. 23, 9500 Wil
Matchlocation 2 : Ebnet Saal
Industriestrasse 2, 9500 Wil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men II: Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Men II: -
Herren III: PR 14:4   RR 8:4   Total 22:8

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.09.2021 B-Y Schmid, Roland A17 0:3 8:11 5:11 3:11     Horgen 0:10
  B-X Betti, Fabio A17 0:3 5:11 8:11 5:11        
  B-Z Bandi, André A17                
16.10.2021 Y-B Busslinger, Julian A16 0:3 8:11 9:11 11:13     Young Stars ZH II 0:10
  Y-C Milos, Nemo B14 0:3 7:11 7:11 11:13        
  Y-A Caneel, Noah B15 2:3 11:7 11:8 11:13 6:11 7:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 B-Y Holzinger, Svenja C9 Victory 3:1 11:3 11:8 10:12 11:8   Wädenswil V 9:1
  B-X Marcarini, Leandro C10 2:3 8:11 11:7 11:7 9:11 7:11    
  B-Z King, Graham D5 Victory 3:0 11:4 11:8 11:2        
22.09.2021 B-Y Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     Gaiserwald 10:0
  B-X Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:0 11:2 11:4 11:4        
  B-Z Paszehr, Raimar C9 Victory 3:1 11:8 6:11 11:9 12:10      
14.10.2021 Y-B Hoppe, Sören B13 2:3 9:11 9:11 11:8 11:6 10:12 St. Gallen II 6:4
  Y-C Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 3:11 5:11 8:11        
  Y-A Rosenast, Thomas B14 Victory 3:1 11:4 4:11 11:1 11:7      
13.12.2021 Y-B Aepli, David B11 Victory 3:0 19:17 11:6 11:6     Muolen 7:3
  Y-C Aebischer, Etienne C9 Victory 3:1 8:11 11:7 11:6 11:6      
  Y-A Rosenast, Michael B12 Victory 3:0 11:9 11:1 11:9        
15.12.2021 B-Y Peter, Nicolas B11 Victory 3:1 8:11 11:7 11:9 11:5   Bronschhofen 9:1
  B-X Weber, Harri B12 Victory 3:0 11:7 11:3 11:6        
  B-Z Keel, Manuel B14 Victory 3:1 6:11 11:6 11:6 11:6      
18.02.2022 Y-B Graf, Roger C8 Victory 3:2 8:11 11:5 11:7 11:13 13:11 Romanshorn 6:4
  Y-C Wolff, Mariano C10 1:3 8:11 11:8 8:11 7:11      
  Y-A Brüschweiler, Fabian B11 Victory 3:1 11:8 12:10 5:11 11:8      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 C-Z Rosenast, Thomas B14 Victory 3:1 4:11 11:9 12:10 11:9   St. Gallen II 5:5
  C-Y Pentarakis, Kyriakos B15 1:3 7:11 6:11 11:4 6:11      
  C-X Hoppe, Sören B13 2:3 11:13 5:11 14:12 11:3 8:11    
09.03.2022 Y-B Peter, Nicolas B11 2:3 8:11 11:5 6:11 11:6 11:13 Bronschhofen 6:4
  Y-C Keel, Manuel B14 Victory 3:0 12:10 11:6 11:9        
  Y-A Weber, Harri B12 Victory 3:1 6:11 11:3 15:13 11:9      
16.03.2022 B-Y Aebischer, Etienne C9 Victory 3:2 11:9 7:11 15:13 9:11 11:2 Muolen 9:1
  B-X Aepli, David B11 2:3 11:5 6:11 8:11 11:9 4:11    
  B-Z -                
23.03.2022 X-A Schönbächler, Dominik D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9     Wädenswil V 7:3
  X-B Marcarini, Leandro C10 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
  X-C Schönbächler, Christian C10 Victory 3:0 11:7 11:4 11:9        
30.03.2022 B-Y Brüschweiler, Fabian B11 Victory 3:0 11:7 11:8 11:2     Romanshorn 9:1
  B-X -                
  B-Z Wolff, Mariano C10                

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Graf, Manuel B11 Aepli, David
Aebischer, Etienne
B11
C9
Victory 3:0 11:6 11:9 11:9     7:3
15.12.2021 Doppel Meienberger, Noél B13 Weber, Harri
Peter, Nicolas
B12
B11
Victory 3:2 11:13 10:12 11:6 11:4 11:5 9:1
18.02.2022 Doppel Graf, Manuel B13 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
Victory 3:2 11:9 11:9 8:11 8:11 14:12 6:4

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.02.2022 Doppel Meienberger, Noél B13 Hoppe, Sören
Pentarakis, Kyriakos
B13
B15
Victory 3:2 11:13 11:8 11:9 6:11 11:8 5:5
09.03.2022 Doppel Graf, Manuel B13 Weber, Harri
Peter, Nicolas
B12
B11
Victory 3:1 11:5 7:11 11:5 11:6   6:4
16.03.2022 Doppel Meienberger, Noél B13 Aepli, David
Aebischer, Etienne
B11
C9
Victory 3:0 11:8 11:5 11:9     9:1
23.03.2022 Doppel Graf, Manuel B13 Schönbächler, Dominik
Schönbächler, Christian
D5
C10
Victory 3:0 11:9 11:3 11:3     7:3
30.03.2022 Doppel Meienberger, Noél B13 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
Victory 3:0 11:8 11:5 11:3     9:1