Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hoppe, Sören

Club St. Gallen (70003)
License-No. 712150
Ageclass Active
Classification B15
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga B Gruppe 2
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Men : PR 3:3   Total 3:3
Herren II: PR 16:2   RR 15:2   Total 31:4

Herren Nationalliga B Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.10.2021 Z-C Trampus, Ivan C10 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5     Kriens 9:1
  Z-A Kunz, Marco C9 Victory 3:0 11:5 11:8 14:12        
  Z-B Ortner, René A16 0:3 10:12 9:11 6:11        
16.10.2021 A-X Ondis, Jozef Jun A16 1:3 11:13 12:10 7:11 5:11   Wädenswil 8:2
  A-Z Marcarini, Leandro C10 2:3 8:11 11:9 11:6 2:11 3:11    
  A-Y Pinker, Christian B12 Victory 3:1 11:8 13:15 11:4 11:4      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Z-C Wagner, Didé D5 Victory 3:0 13:11 11:4 11:4     Bronschhofen 10:0
  Z-A Keel, Manuel B14 Victory 3:0 11:5 11:5 12:10        
  Z-B Peter, Nicolas B11 Victory 3:0 11:6 11:7 12:10        
16.09.2021 Y-B Wolff, Mariano C10 Victory 3:2 11:5 13:15 11:6 4:11 11:7 Romanshorn 8:2
  Y-C Foletti, Marco B14 Victory 3:0 11:5 12:10 11:3        
  Y-A Brüschweiler, Fabian B11 2:3 6:11 11:3 7:11 11:5 3:11    
21.09.2021 B-Y Aepli, Lukas C9 Victory 3:0 11:8 11:1 11:5     Muolen 10:0
  B-X Rosenast, Michael B12 Victory 3:1 8:11 11:5 11:5 11:3      
  B-Z Aebischer, Etienne C9 Victory 3:2 8:11 11:8 11:8 8:11 11:9    
14.10.2021 B-Y Burgermeister, Fabio B13 Victory 3:2 11:9 11:9 8:11 6:11 12:10 Wil SG III 4:6
  B-X Wegmann, Thomas A16 2:3 11:8 11:7 7:11 8:11 11:13    
  B-Z Graf, Manuel B11 Victory 3:2 11:5 11:13 11:5 9:11 11:7    
09.11.2021 Y-B Paszehr, Raimar C9 Victory 3:0 11:5 11:9 11:7     Gaiserwald 10:0
  Y-C Selva, Martin B12 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
  Y-A Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:7 11:8 11:3        
08.12.2021 Z-C Holzinger, Svenja C9 Victory 3:0 11:2 11:8 11:5     Wädenswil V 10:0
  Z-A Seitz, Ken B11 Victory 3:0 11:1 12:10 11:6        
  Z-B Marcarini, Leandro C10 Victory 3:0 11:8 11:4 11:4        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 X-A Meienberger, Noél B14 Victory 3:0 18:16 11:6 11:9     Wil SG III 5:5
  X-B Graf, Manuel B13 1:3 9:11 11:7 11:13 7:11      
  X-C Burgermeister, Fabio B13 Victory 3:2 13:11 11:5 12:14 3:11 11:8    
10.03.2022 B-Y Brüschweiler, Fabian B11 1:3 9:11 11:2 10:12 9:11   Romanshorn 6:4
  B-X Wolff, Dario D3 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8        
  B-Z Wolff, Mariano C10 Victory 3:2 10:12 11:8 11:6 7:11 11:7    
19.03.2022 B-Y Paszehr, Raimar C9 Victory 3:0 14:12 11:9 11:6     Gaiserwald 10:0
  B-X Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9        
  B-Z Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:5 11:7 11:9        
21.03.2022 Y-B Rosenast, Michael B12 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9     Muolen 8:2
  Y-C Aebischer, Etienne C9 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
  Y-A Aepli, David B11 Victory 3:0 11:7 11:2 11:8        
02.04.2022 B-Y Marcarini, Leandro C10 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6     Wädenswil V 7:3
  B-X Holzinger, Svenja C9 Victory 3:1 11:6 11:6 8:11 12:10      
  B-Z Orzati, Andrea C8 Victory 3:0 11:4 11:2 11:7        
23.04.2022 B-Y Weber, Harri B12 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5     Bronschhofen 10:0
  B-X Keel, Manuel B14 Victory 3:2 11:7 6:11 13:11 10:12 11:0    
  B-Z -                

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Pentarakis, Kyriakos B13 Keel, Manuel
Peter, Nicolas
B14
B11
Victory 3:0 11:8 13:11 11:7     10:0
16.09.2021 Doppel Rosenast, Thomas B14 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
Victory 3:0 11:7 11:7 12:10     8:2
21.09.2021 Doppel Pentarakis, Kyriakos B13 Rosenast, Michael
Aepli, Lukas
B12
C9
Victory 3:1 11:8 7:11 11:7 11:8   10:0
14.10.2021 Doppel Pentarakis, Kyriakos B15 Wegmann, Thomas
Graf, Manuel
A16
B11
Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     4:6
09.11.2021 Doppel Pentarakis, Kyriakos B13 Paszehr, Raimar
Selva, Martin
C9
B12
Victory 3:2 9:11 11:8 11:8 11:13 11:9 10:0
08.12.2021 Doppel Pentarakis, Kyriakos B13 Seitz, Ken
Holzinger, Svenja
B11
C9
Victory 3:1 11:5 11:4 9:11 15:13   10:0

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.02.2022 Doppel Pentarakis, Kyriakos B15 Meienberger, Noél
Burgermeister, Fabio
B14
B13
2:3 13:11 8:11 9:11 11:6 8:11 5:5
10.03.2022 Doppel Pentarakis, Kyriakos B13 Wolff, Mariano
Brüschweiler, Fabian
C10
B11
1:3 12:10 7:11 7:11 8:11   6:4
21.03.2022 Doppel Pentarakis, Kyriakos B13 Aepli, David
Rosenast, Michael
B11
B12
Victory 3:1 11:5 11:6 6:11 11:5   8:2
02.04.2022 Doppel Pentarakis, Kyriakos B13 Holzinger, Svenja
Marcarini, Leandro
C9
C10
Victory 3:0 11:8 11:4 12:10     7:3
23.04.2022 Doppel Pentarakis, Kyriakos B15 Keel, Manuel
Weber, Harri
B14
B12
Victory 3:0 11:3 11:7 11:6     10:0