Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Müller, Jonas

Club Basel (60097)
License-No. 604017
Ageclass Active
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Basel
Matchlocation 1 : Vogelsangschulhaus
Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Aufstieg NLC Gruppe C
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1 neu
Einzelbilanzen Herren : RR 2:1   Total 2:1
Herren II: PR 9:0   RR 7:1   Total 16:1

Aufstieg NLC Gruppe C

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.04.2022 C-Z Tullii, Nina B11 1:3 5:11 5:11 11:6 5:11   La Chaux-de-Fonds II 8:2
  C-Y Bieler, Yves C10 Victory 3:2 5:11 11:5 11:9 7:11 11:8    
  C-X Cambra, Roberto C10 Victory 3:1 11:4 9:11 11:7 11:6      

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.10.2021 C-Z Hilff, Daniel D5 Victory 3:0 11:4 11:9 11:5     Brugg 8:2
  C-Y Indrizzi, Luca C8 Victory 3:1 11:6 6:11 11:7 11:6      
  C-X Griesser, Andreas C10 Victory 3:0 11:2 11:7 11:2        
12.11.2021 A-X Widmer, Erich B11 Victory 3:0 11:6 12:10 11:6     Bremgarten IV 8:2
  A-Z Durmic, Berzad C9 Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 11:6      
  A-Y Fontana, Franco C9 Victory 3:1 11:6 11:13 11:7 16:14      
10.12.2021 B-Y Pischtschan, Martin B11 Victory 3:1 11:9 11:6 7:11 11:6   Baden-Wettingen 8:2
  B-X Körber, Torsten B11 Victory 3:0 12:10 11:8 12:10        
  B-Z Nuss, Alexander C9 Victory 3:1 11:6 9:11 11:5 11:6      

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.02.2022 Z-C Hilff, Daniel D5 Victory 3:0 11:8 12:10 14:12     Brugg 10:0
  Z-A Griesser, Simon C8 Victory 3:2 11:8 8:11 11:6 6:11 11:6    
  Z-B Griesser, Andreas C10 Victory 3:2 11:9 11:4 6:11 6:11 11:6    
24.03.2022 X-A Sieber, Stefan C6 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     Baden-Wettingen 6:4
  X-B Körber, Torsten B11 2:3 11:9 5:11 11:1 9:11 3:11    
  X-C -                
31.03.2022 A-X Carcer, Bruno C9 Victory 3:1 11:8 14:16 11:7 11:8   Aarau 8:2
  A-Z Zinniker, Matthias C9 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
  A-Y von Bergen, Thomas C9 Victory 3:2 11:7 8:11 7:11 11:5 12:10    

Doppel-Spiele

Aufstieg NLC Gruppe C ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.04.2022 Doppel Ayadi, Karim B13 Prod'Hom, Raphaël
Bondoux, Vivien
B15
C8
Victory 3:1 10:12 13:11 11:7 11:6   8:2

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.10.2021 Doppel Mattmüller, Jon B13 Griesser, Andreas
Indrizzi, Luca
C10
C8
Victory 3:0 11:8 11:5 12:10     8:2
12.11.2021 Doppel Lilly, Cynthia C8 Widmer, Erich
Fontana, Franco
B11
C9
Victory 3:1 9:11 11:5 11:8 11:8   8:2
10.12.2021 Doppel Bassing, Paul C10 Körber, Torsten
Pischtschan, Martin
B11
B11
Victory 3:1 11:6 11:9 6:11 11:7   8:2

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.02.2022 Doppel Lilly, Cynthia B13 Griesser, Simon
Griesser, Andreas
C8
C10
Victory 3:0 11:4 11:8 11:9     10:0
24.03.2022 Doppel Mattmüller, Jon B12 Sieber, Stefan
Körber, Torsten
C6
B11
Victory 3:2 11:9 7:11 6:11 11:9 11:7 6:4
31.03.2022 Doppel Lilly, Cynthia C8 Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas
C9
C9
Victory 3:2 11:7 8:11 6:11 11:8 11:9 8:2