Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Luginbühl, Charles

Club Baden-Wettingen (60043)
License-No. 600190
Ageclass O60
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2 : Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
O50: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2 neu
Herren IV: 5. Liga Herren Gruppe 2
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:3   Total 0:3
Herren IV: RR 9:0   Total 9:0
Veteranen O50 : RR 0:1   Total 0:1

2. Liga Herren Gruppe 2 neu  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.04.2022 B-Y Barthelmes, Leandro D5 2:3 8:11 10:12 11:5 11:9 7:11 Rio-Star Muttenz III 1:9
  B-X Frank, Oliver C10 0:3 6:11 5:11 6:11        
  B-Z Neuffer, Yannick B12 1:3 9:11 11:6 8:11 9:11      

5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.03.2022 B-Y Stebler, Saskia D2 Victory 3:0 11:2 11:3 11:7     Winznau 8:2
  B-X Thach Ngoc, Nam D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3        
  B-Z Herrsche, Roland D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:5        
14.03.2022 Z-C Wenger, Hasso D2 Victory 3:0 11:5 17:15 11:4     Frick V 9:1
  Z-A Frolik, Niño Angelo D2 Victory 3:0 11:7 11:2 11:6        
  Z-B Schmidle, Andreas D2 Victory 3:0 11:7 11:1 11:1        
25.03.2022 Z-C Jeger, Astrid D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6     Möhlin II 7:3
  Z-A Banz, Rolf D5 Victory 3:1 11:1 11:3 8:11 11:4      
  Z-B Schmid, Doris D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.03.2022 Z-C -             Aesch 4:6
  Z-A Kurth, Daniel B15 1:3 8:11 11:9 6:11 8:11      
  Z-B Ruder, Werner B11 Victory 2:1 11:5 11:7 1:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 neu (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.04.2022 Doppel Önal, Cagri C8 Frank, Oliver
Neuffer, Yannick
C10
B12
1:3 9:11 11:4 4:11 6:11   1:9

5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2022 Doppel Walz, Stephan C7 Thach Ngoc, Nam
Stebler, Saskia
D2
D2
Victory 3:1 11:7 10:12 11:8 11:2   8:2
14.03.2022 Doppel Beck, Heinz-Peter C7 Frolik, Niño Angelo
Schmidle, Andreas
D2
D2
Victory 3:1 8:11 12:10 12:10 11:7   9:1
25.03.2022 Doppel Beck, Heinz-Peter C7 Schmid, Doris
Jeger, Astrid
D2
D1
Victory 3:0 12:10 11:8 11:6     7:3

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.03.2022 Doppel Helbling, Guido C7 Kurth, Daniel
Ruder, Werner
B15
B11
0:3 6:11 7:11 10:12     4:6