Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lemoine, Nicolas

Club Lausanne (40006)
License-No. 407138
Ageclass Active
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes III: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: 3ème ligue Hommes Finales
Einzelbilanzen Hommes III: PR 7:16   RR 19:4   Total 31:21

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 X-A Repond, Jonas B12 1:3 12:10 6:11 5:11 6:11   Bulle IV 2:8
  X-B Castella, Alain C7 2:3 10:12 8:11 11:5 12:10 11:13    
  X-C Sigg, Jacques C8 Victory 3:1 3:11 11:9 11:7 11:8      
16.09.2021 A-X Thaler, Yohan C7 1:3 6:11 13:11 9:11 8:11   Pully 7:3
  A-Z Schueppen, Christian D5 Victory 3:0 11:6 11:9 11:7        
  A-Y Schneiter, Laurent D5 Victory 3:1 11:5 10:12 11:7 13:11      
30.09.2021 X-A Brumeaud, Kevin C9 0:3 10:12 3:11 8:11     Cheyres 3:7
  X-B Puertas, Mathieu C8 1:3 7:11 11:8 9:11 4:11      
  X-C Pochon, Samuel D5 2:3 11:6 11:6 8:11 6:11 10:12    
28.10.2021 C-Z -             Bulle IV 7:3
  C-Y Castella, Alain C7 2:3 9:11 11:6 20:18 8:11 7:11    
  C-X Kolly, Michel C6 1:3 11:8 3:11 8:11 8:11      
04.11.2021 B-Y Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:5   Cheyres 5:5
  B-X Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:9 13:11 11:7        
  B-Z Puertas, Mathieu C8 2:3 11:9 8:11 6:11 11:9 6:11    
11.11.2021 Y-B Thaler, Yohan C7 2:3 11:1 6:11 9:11 11:9 8:11 Pully 2:8
  Y-C Naulette, Gaspard D4 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
  Y-A Büchler, Loric C10 2:3 11:8 10:12 11:7 6:11 7:11    
26.11.2021 X-A Rousseau, Yves C9 1:3 8:11 12:10 13:15 5:11   Montriond 3:7
  X-B Király, Gyula C9 0:3 9:11 7:11 3:11        
  X-C Perrin, Guy D5 Victory 3:1 8:11 11:5 11:4 11:7      
01.12.2021 Y-B Torche, Samuel C9 2:3 11:6 5:11 7:11 11:7 9:11 Fribourg IV 2:8
  Y-C Martins, Fernando C10 2:3 5:11 11:7 11:9 9:11 3:11    
  Y-A Xiao, Jinkang C8 0:3 4:11 5:11 10:12        

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 Y-B Clément, Dylan D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8     Pully II 10:0
  Y-C Schueppen, Christian D5 Victory 3:1 11:5 14:12 9:11 11:8      
  Y-A Monbaron, Maël D4 Victory 3:0 11:2 11:1 11:7        
09.03.2022 Y-B Schaeffer, Marc D5 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     Bulle V 9:1
  Y-C Folly, Pierre D4 Victory 3:0 11:8 13:11 11:7        
  Y-A Reichenbach, Axel C6 Victory 3:2 12:14 8:11 12:10 11:8 11:6    
17.03.2022 B-Y Zufferey, Benoît D5 1:3 9:11 8:11 12:10 2:11   Yvorne 6:4
  B-X Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8        
  B-Z Cropt, Ludovic C10 Victory 3:2 11:4 11:7 8:11 8:11 11:7    
31.03.2022 Y-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 8:11 11:6 11:6 11:4   Blonay 9:1
  Y-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:1 6:11 11:8 11:9 11:4      
  Y-A Cattaneo, Alessandro D2 Victory 3:0 11:3 11:4 11:6        
07.04.2022 B-Y Clément, Dylan D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:6     Pully II 9:1
  B-X Monbaron, Maël D4 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5        
  B-Z Schueppen, Christian D5 Victory 3:0 11:9 13:11 11:3        
20.04.2022 Z-C Zufferey, Benoît D5 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:6   Yvorne 7:3
  Z-A Cropt, Ludovic C10 2:3 6:11 12:10 1:11 11:9 4:11    
  Z-B Caillet-Bois, Dominique C7 2:3 11:9 11:9 9:11 9:11 11:13    
05.05.2022 B-Y Folly, Pierre D4 Victory 3:1 5:11 11:5 11:6 11:6   Bulle V 8:2
  B-X Reichenbach, Axel C6 1:3 9:11 8:11 11:8 8:11      
  B-Z -                
24.05.2022 X-A Morel, Florian D5 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6     Romont-Villaz 6:4
  X-B Gobet, Alain C7 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7        
  X-C Briceag, Marian D5 Victory 3:1 11:9 11:9 8:11 11:4      

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 A-X Risse, Fanny C7 1:3 10:12 11:7 3:11 6:11   Lausanne IV 9:1
  A-Z Capt, William D3 Victory 3:0 11:5 11:8 11:5        
  A-Y Sando, Zia C8 Victory 3:1 11:5 7:11 11:5 11:7      
13.06.2022 A-X Sierro, Romain D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6     Sion 9:1
  A-Z Carrupt, Damien D5 Victory 3:1 11:13 11:9 11:6 11:6      
  A-Y Florczak, Mateusz C8 Victory 3:2 11:13 8:11 11:7 12:10 15:13    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Pawelka, Oliver D5 Castella, Alain
Sigg, Jacques
C7
C8
1:3 8:11 4:11 11:7 7:11   2:8
16.09.2021 Doppel Krebs, David C7 Thaler, Yohan
Schueppen, Christian
C7
D5
2:3 3:11 11:6 5:11 11:8 10:12 7:3
30.09.2021 Doppel Krebs, David C7 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
1:3 8:11 7:11 11:8 5:11   3:7
04.11.2021 Doppel Lorino, Aliocha C7 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
Victory 3:1 7:11 11:6 11:9 11:6   5:5
11.11.2021 Doppel Pawelka, Oliver D5 Thaler, Yohan
Naulette, Gaspard
C7
D4
Victory 3:0 11:6 11:5 17:15     2:8
26.11.2021 Doppel Mellid, Antoine C6 Rousseau, Yves
Király, Gyula
C9
C9
0:3 2:11 7:11 10:12     3:7
01.12.2021 Doppel Krebs, David C7 Torche, Samuel
Martins, Fernando
C9
C10
1:3 10:12 11:9 9:11 8:11   2:8

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Krebs, David C7 Clément, Dylan
Schueppen, Christian
D5
D5
Victory 3:0 11:8 12:10 11:8     10:0
31.03.2022 Doppel Krebs, David C7 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
Victory 3:2 6:11 11:5 11:9 6:11 11:6 9:1
07.04.2022 Doppel Krebs, David C7 Clément, Dylan
Schueppen, Christian
D5
D5
Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     9:1
20.04.2022 Doppel Wu, Yu C7 Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique
C10
C7
Victory 3:2 9:11 3:11 11:2 11:2 11:8 7:3
05.05.2022 Doppel Krebs, David C7 Reichenbach, Axel
Folly, Pierre
C6
D4
2:3 11:9 9:11 11:4 8:11 8:11 8:2
24.05.2022 Doppel Pawelka, Oliver D5 Morel, Florian
Briceag, Marian
D5
D5
1:3 5:11 8:11 11:9 7:11   6:4

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.06.2022 Doppel Pawelka, Oliver D5 Sando, Zia
Capt, William
C8
D3
Victory 3:0 11:5 11:8 11:5     9:1
13.06.2022 Doppel Wu, Yu D4 Sierro, Romain
Florczak, Mateusz
D2
C8
Victory 3:1 11:2 10:12 11:7 11:4   9:1