Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vipret, Julien

Club Villars/Glâne (40021)
License-No. 405667
Ageclass Active
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Villars/Glâne
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Platy
-, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 4:5   RR 9:5   Total 13:10

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.10.2021 X-A Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:0 12:10 11:6 11:6     Romanel 9:1
  X-B Balestrin, Léo D2 Victory 3:2 9:11 11:7 3:11 11:9 11:5    
  X-C Bonaly, Sarah D5 1:3 6:11 11:6 5:11 8:11      
26.10.2021 B-Y Bouvier, Christophe C7 0:3 9:11 8:11 8:11     Forward-Morges IV 2:8
  B-X Roosli, Christophe C8 Victory 3:1 11:9 8:11 11:9 11:8      
  B-Z Sabalette, Thierry C7 0:3 6:11 6:11 9:11        
10.11.2021 Z-C Henderix, Tom C6 Victory 3:1 9:11 11:1 13:11 11:7   Mézières 5:5
  Z-A Hohl, Benoît B12 1:3 8:11 7:11 11:6 10:12      
  Z-B Antille, Raphaël C8 0:3 9:11 7:11 5:11        

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 C-Z Perrenoud, Benoit C6 2:3 6:11 11:8 11:3 6:11 9:11 Rossens III 5:5
  C-Y Skultety, Christophe C7 Victory 3:2 6:11 13:11 7:11 11:7 12:10    
  C-X Frésard, Mathis C8 1:3 8:11 6:11 11:4 14:16      
24.03.2022 Y-B Puertas, Mathieu C8 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7     Cheyres 3:7
  Y-C Pochon, Samuel D5 Victory 3:1 11:4 12:14 11:7 11:6      
  Y-A Brumeaud, Kevin C9 2:3 11:8 9:11 9:11 11:6 5:11    
26.04.2022 A-X Antille, Raphaël C8 2:3 6:11 6:11 11:9 11:8 10:12 Mézières 3:7
  A-Z Hohl, Benoît B12 1:3 11:9 3:11 9:11 6:11      
  A-Y Levet, Alexandre C7 Victory 3:1 11:6 8:11 11:7 11:8      
05.05.2022 Y-B Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:1 12:14 11:4 13:11 11:7   Yverdon II 6:4
  Y-C Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:0 11:4 11:2 11:5        
  Y-A Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 11:2 11:8 11:4        
10.05.2022 B-Y Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:9   Cheyres 10:0
  B-X -                
  B-Z Pochon, Samuel D5 Victory 3:2 9:11 11:7 8:11 11:9 11:8    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.10.2021 Doppel Dafflon, Yaroslaw B11 Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe
C8
C7
1:3 9:11 9:11 11:9 4:11   2:8
10.11.2021 Doppel Dafflon, Yaroslaw B11 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
2:3 8:11 11:7 11:9 7:11 6:11 5:5

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Besson, Jérôme B11 Skultety, Christophe
Perrenoud, Benoit
C7
C6
Victory 3:1 11:6 9:11 11:8 12:10   5:5
24.03.2022 Doppel Dafflon, Yaroslaw C9 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
Victory 3:0 11:7 11:1 11:4     3:7
26.04.2022 Doppel Besson, Jérôme C10 Levet, Alexandre
Hohl, Benoît
C7
B12
0:3 3:11 6:11 7:11     3:7
05.05.2022 Doppel Besson, Jérôme C10 Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
C8
C8
Victory 3:2 11:7 11:13 11:9 11:13 11:3 6:4