Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jetzer, Jean-Marc

Club Fribourg (40081)
License-No. 405423
Ageclass O50
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Villars/Glâne
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Platy
-, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:3   RR 1:2   Total 1:5
Hommes II: PR 17:12   RR 13:14   Total 30:26

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 C-Z Toumayeff, Alexandre C7 1:3 9:11 4:11 11:5 1:11   Romanel 6:4
  C-Y Ambrosio, Andrès C6 1:3 11:1 6:11 3:11 7:11      
  C-X Bonaly, Sarah D5 1:3 11:9 7:11 10:12 6:11      

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.04.2022 C-Z Hohl, Benoît B12 0:3 7:11 6:11 5:11     Mézières 3:7
  C-Y Levet, Alexandre C7 Victory 3:2 11:3 9:11 6:11 11:7 14:12    
  C-X Antille, Raphaël C8 0:3 9:11 13:15 4:11        

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 B-Y Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:0 12:10 11:6 11:4     Yverdon II 4:6
  B-X Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 0:3 6:11 4:11 6:11        
  B-Z Bellino, Andrea C8 Victory 3:2 11:5 4:11 15:13 11:13 11:9    
08.09.2021 Y-B Kilchoer, Claude C7 2:3 9:11 11:13 11:6 11:4 4:11 Ependes 5:5
  Y-C Grillon, Sébastien C6 Victory 3:0 11:6 11:6 12:10        
  Y-A Le Bouquin, Christophe D4 2:3 11:8 9:11 11:9 10:12 9:11    
17.09.2021 Y-B Berset, Cédric D5 Victory 3:2 11:8 7:11 9:11 11:7 11:7 Estavayer 2:8
  Y-C Collaud, Fabrice D4 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
  Y-A Méneur, David C9 0:3 4:11 4:11 12:14        
30.09.2021 A-X Mellid, Raphael D4 Victory 3:0 11:6 11:5 11:4     Crissier IV 6:4
  A-Z Ramel, Olivier D2 Victory 3:1 11:8 11:9 6:11 11:4      
  A-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
07.10.2021 C-Z Gobet, Alain D5 1:3 8:11 9:11 11:8 6:11   Romont-Villaz 0:10
  C-Y Briceag, Marian D5 1:3 5:11 9:11 11:8 11:13      
  C-X Morel, Florian D5 0:3 2:11 9:11 12:14        
21.10.2021 Y-B Prof. Jeanneret, Théo D4 Victory 3:1 9:11 11:4 11:9 11:7   Yverdon II 2:8
  Y-C Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 2:3 5:11 5:11 11:8 11:9 4:11    
  Y-A Bellino, Andrea C8 2:3 11:6 9:11 12:10 10:12 5:11    
28.10.2021 C-Z Kilchoer, Claude C7 Victory 3:1 8:11 11:6 11:8 11:8   Ependes 4:6
  C-Y Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:1 11:5 9:11 11:9 11:3      
  C-X Grillon, Sébastien C6 Victory 3:2 5:11 11:9 11:7 9:11 11:9    
11.11.2021 A-X Collaud, Fabrice D4 Victory 3:0 11:7 12:10 11:3     Estavayer 7:3
  A-Z Berset, Cédric D5 Victory 3:2 11:13 6:11 11:4 11:3 11:5    
  A-Y Grandgirard, Marius D2 Victory 3:2 11:5 9:11 11:3 8:11 11:7    
30.11.2021 X-A Morel, Florian D5 2:3 11:6 9:11 11:2 10:12 9:11 Romont-Villaz 0:10
  X-B Gobet, Alain D5 1:3 7:11 8:11 11:4 6:11      
  X-C Sottas, François D3 2:3 11:9 11:13 9:11 11:8 7:11    
10.12.2021 X-A Mellid, Raphael D4 Victory 3:2 11:6 11:9 3:11 3:11 11:6 Crissier IV 6:4
  X-B Spillmann, Adrian D3 Victory 3:1 11:4 11:4 11:13 11:4      
  X-C -                

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.03.2022 Z-C Collaud, Fabrice D4 2:3 11:6 11:7 5:11 8:11 6:11 Estavayer 2:8
  Z-A Ruttimann, Jonathan C7 2:3 15:13 11:5 5:11 11:13 7:11    
  Z-B Berset, Cédric D5 Victory 3:2 12:14 11:6 9:11 11:8 11:9    
10.03.2022 A-X Marty, Bruno B12 0:3 3:11 6:11 2:11     Fribourg V 2:8
  A-Z Feusier, Yves D5 1:3 11:13 6:11 11:9 9:11      
  A-Y Richard, Xavier C6 0:3 4:11 7:11 9:11        
15.03.2022 A-X Henderix, Tom C6 Victory 3:0 11:5 12:10 11:8     Mézières II 5:5
  A-Z Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8        
  A-Y Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:8      
23.03.2022 Z-C Kilchoer, Claude C7 0:3 10:12 8:11 9:11     Ependes 3:7
  Z-A Grillon, Sébastien C6 Victory 3:1 8:11 11:6 11:4 11:8      
  Z-B Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:0 11:7 11:5 15:13        
31.03.2022 A-X Zbinden, Michel D2 1:3 16:14 13:15 7:11 9:11   Avry-Rosé 5:5
  A-Z Duruz, Jean-François D4 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
  A-Y Schouwey, Vincent D5 Victory 3:2 5:11 11:9 11:9 9:11 11:4    
05.05.2022 Z-C Meier, Thomas D5 0:3 8:11 6:11 7:11     Fribourg V 2:8
  Z-A Marty, Bruno B12 1:3 11:8 6:11 5:11 8:11      
  Z-B Richard, Xavier C6 2:3 13:15 7:11 11:8 15:13 8:11    
12.05.2022 B-Y Grillon, Sébastien C6 2:3 11:1 8:11 11:8 9:11 11:13 Ependes 3:7
  B-X Kilchoer, Claude C7 Victory 3:1 11:6 10:12 11:7 11:4      
  B-Z Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:1 11:6 11:2 4:11 11:6      
17.05.2022 Y-B Schouwey, Vincent D5 0:3 3:11 2:11 3:11     Avry-Rosé 1:9
  Y-C Zbinden, Michel D2 2:3 11:9 11:7 8:11 8:11 8:11    
  Y-A Duruz, Jean-François D4 1:3 12:14 11:7 9:11 6:11      
19.05.2022 A-X Collaud, Fabrice D4 Victory 3:1 11:5 6:11 11:7 11:6   Estavayer 6:4
  A-Z Berset, Cédric D5 Victory 3:0 11:5 11:5 12:10        
  A-Y Méneur, David C9 Victory 3:2 6:11 4:11 11:9 11:8 11:2    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Frison, Nicolas D5 Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Bellino, Andrea
C8
C8
1:3 6:11 7:11 11:8 6:11   4:6
08.09.2021 Doppel Frison, Nicolas C7 Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude
D4
C7
1:3 9:11 8:11 11:6 8:11   5:5
17.09.2021 Doppel Frison, Nicolas C7 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
D5
2:3 11:7 7:11 8:11 11:7 9:11 2:8
30.09.2021 Doppel Comte, Pierre-André D3 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
1:3 11:7 4:11 8:11 7:11   6:4
28.10.2021 Doppel Comte, Pierre-André C7 Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude
D4
C7
2:3 11:6 10:12 11:7 5:11 8:11 4:6
11.11.2021 Doppel Comte, Pierre-André D3 Collaud, Fabrice
Berset, Cédric
D4
D5
Victory 3:1 6:11 11:8 11:9 11:4   7:3
30.11.2021 Doppel Comte, Pierre-André D3 Morel, Florian
Sottas, François
D5
D3
0:3 3:11 5:11 9:11     0:10

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.05.2022 Doppel Barbey, Henri C7 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
1:3 11:4 6:11 9:11 6:11   2:8
12.05.2022 Doppel Comte, Pierre-André D3 Grillon, Sébastien
Le Bouquin, Christophe
C6
D4
2:3 8:11 11:4 11:8 12:14 4:11 3:7
19.05.2022 Doppel Frison, Nicolas D5 Collaud, Fabrice
Berset, Cédric
D4
D5
Victory 3:0 12:10 14:12 14:12     6:4