portrait du joueur
Barrella, Antonio
club | Schaan-Eschen/Mauren (70099) |
no. de licence | 721052 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Schaan-Eschen/Mauren
salle 1 : Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen salle 2 : Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | C-Z | Schmid, Patrik | D5 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Chur III | 5:5 | ||
C-Y | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Deelen, Hans | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | |||||
20.02.2024 | C-Z | Lacher, Michael | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Glarus | 8:2 | |||
C-Y | Stüssi, Roman | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Jutzeler, Thomas | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2023 | Z-C | - | Balzers | 7:3 | ||||||||
Z-A | Kindle, Christine | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
05.09.2023 | B-Y | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | Flums V | 5:5 | ||
B-X | Fischer, Ralf | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
28.09.2023 | C-Z | Köhler, Markus | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Oberriet IV | 4:6 | |
C-Y | Savoie, Luc | D2 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 12:14 | 11:7 | |||||
C-X | Moser, Timon | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | |||||
03.11.2023 | Z-C | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Chur VI | 4:6 | |||
Z-A | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Uliana | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
09.11.2023 | B-Y | Schegg, Kaspar | D2 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | Glarus III | 4:6 | |
B-X | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Laager, Rolf | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
16.11.2023 | X-A | Salis, Luca | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Chur V | 0:10 | |||
X-B | Bossi, Lars | D4 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
X-C | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Flums V | 5:5 | |||
X-B | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
X-C | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | Balzers | 4:6 | ||
C-Y | Vogt, Markus | D3 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Kindle, Christine | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | |||||
07.02.2024 | Z-C | Zähr, Carsten | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | Oberriet IV | 7:3 | |
Z-A | Moser, Timon | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
15.03.2024 | X-A | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Glarus III | 5:5 | |||
X-B | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Büche, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
28.03.2024 | B-Y | Salis, Luca | D2 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Chur V | 1:9 | |
B-X | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Santos da Silva, Miguel | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Wachter, Manfred | D2 |
Kindle, Christine
Vogt, Markus |
D3
D3 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
05.09.2023 | double | Wachter, Manfred | D2 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | |||
28.09.2023 | double | Wachter, Manfred | D2 |
Moser, Timon
Savoie, Luc |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 4:6 | ||||
03.11.2023 | double | Wachter, Manfred | D2 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 16:14 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 4:6 | ||
09.11.2023 | double | Kammlander, Michael | D2 |
Büche, Benjamin
Schegg, Kaspar |
D2
D2 |
2:3 | 12:14 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
16.11.2023 | double | Wachter, Manfred | D3 |
Salis, Luca
Bossi, Lars |
D2
D4 |
2:3 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 14:16 | 0:10 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | Wachter, Manfred | D3 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | |||
01.02.2024 | double | Wachter, Manfred | D2 |
Vogt, Markus
Grämiger, Edgar |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 4:6 | |||
07.02.2024 | double | Wachter, Manfred | D2 |
Steinbrüchel, Markus
Zähr, Carsten |
D2
D3 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | |||
15.03.2024 | double | Wachter, Manfred | D3 |
Subramaniam, Sasi
Büche, Benjamin |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
28.03.2024 | double | Wachter, Manfred | D2 |
Bossi, Lars
Salis, Luca |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 |