portrait du joueur
Paszehr, Raimar
club | Gaiserwald (70068) |
no. de licence | 700037 |
série | O60 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Gaiserwald
salle 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Muolen | 0:10 | |||
A-Z | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Graf, Manuel | B12 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
28.11.2023 | B-Y | Landolt, Ramona | C10 | 2:3 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Neuhausen III | 7:3 | |
B-X | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 15:17 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | |||||
B-Z | Oharenko, Svitlana | C7 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:4 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2023 | C-Z | Fleury, André | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Weinfelden IV | 8:2 | |||
C-Y | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Wellinger, Rolf | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
07.09.2023 | X-A | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Wallenwil IV | 9:1 | |||
X-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Bertschmann, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.10.2023 | X-A | Anken, Roger | D3 | 3:2 | 14:12 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Wuppenau III | 6:4 | |
X-B | Von Wyl, Markus | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | ||||
X-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Gossau St.Gallen IV | 6:4 | |||
A-Z | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-Y | Tobler, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
22.11.2023 | X-A | Eggimann, Jason | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | Wil SG V | 7:3 | |||
X-B | Metzger, Cédric | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Davis, Leonie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
30.11.2023 | A-X | Köhler, Frank | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | Steckborn-Homburg V | 7:3 | |||
A-Z | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:1 | ||||||
A-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2024 | X-A | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | St. Gallen X | 8:2 | |||
X-B | Mathan, Ennish | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Zürcher, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.10.2023 | A-X | Stumpfecker, Karl | B12 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | Chur | 4:6 | ||
A-Z | Gerashchenko, Andrii | C7 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | ||||
A-Y | Bossi, Andreas | C7 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 20:18 | 10:12 | 11:4 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.01.2024 | Z-C | Fässler, Mathias | B13 | Chur | 0:10 | |||||||
Z-A | Stumpfecker, Karl | B12 | ||||||||||
Z-B | Battaglia, Beat | A16 | ||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.08.2023 | B-Y | Roth, Dieter | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | Gossau St.Gallen | 6:4 | ||
B-X | Brunner, Daniel | C7 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
B-Z | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
21.08.2023 | X-A | Simonett, Manuel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Bronschhofen | 6:4 | |||
X-B | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Keel, Manuel | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
14.09.2023 | A-X | Fontanive, Sabrina | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Rorschach | 9:1 | |||
A-Z | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
A-Y | Adler, Robert | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
11.12.2023 | X-A | Felix, Michael | D4 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | Wuppenau | 8:2 | |
X-B | Von Wyl, Markus | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Schnetzler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
19.12.2023 | A-X | Henneke, Matthias | C8 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | Horn | 8:2 | ||
A-Z | Keller, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Roth, Dieter | D5 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | Gossau St.Gallen | 6:3 | ||
X-B | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:1 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
08.02.2024 | A-X | Simonett, Manuel | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 12:14 | Bronschhofen | 7:3 | |
A-Z | Wagner, Didé | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Tilotta, Francesco | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Waese, Christian | D4 | 3:1 | 11:8 | 21:19 | 8:11 | 11:3 | Rorschach | 9:1 | ||
X-B | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
04.04.2024 | A-X | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | Wallenwil | 6:4 | |
A-Z | Müller, Patrick | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Schefer, Martin | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.04.2024 | X-A | Keller, Marcel | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | Horn | 8:2 | ||
X-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Schwendener, Reto | C7 |
Wegmann, Thomas
Graf, Manuel |
A16
B12 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
28.11.2023 | double | Ding, Yi | C8 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2023 | double | Schmid, Martin | C8 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D2
D2 |
3:1 | 14:16 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | |||
07.09.2023 | double | Schmid, Martin | D5 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
21.09.2023 | double | Lutz, Peter | C8 |
Hermann, Georg
Uebelhart, Werner |
D2
D2 |
1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 3:7 | |||
09.10.2023 | double | Fink, Stefanie | D1 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
02.11.2023 | double | Lutz, Peter | D2 |
Bächtold, Michael
Ehrbar, Raphael |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | 6:4 | ||||
22.11.2023 | double | Fink, Stefanie | D1 |
Eggimann, Jason
Davis, Leonie |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
30.11.2023 | double | Hautle, Fabio | D1 |
Millhaeusler, Markus
Niebergall, Carsten |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.02.2024 | double | Fink, Stefanie | D1 |
Thandiackal, Johny
Mathan, Ennish |
D1
D1 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.10.2023 | double | Meyer, Pascal | C8 |
Stumpfecker, Karl
Gerashchenko, Andrii |
B12
C7 |
3:2 | 4:11 | 3:11 | 15:13 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.08.2023 | double | Thai, Thanh | C6 |
Simonett, Manuel
Keel, Manuel |
D5
B13 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | 6:4 | |||
11.12.2023 | double | Thai, Thanh | C6 |
Felix, Michael
Schnetzler, Daniel |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
19.12.2023 | double | Thai, Thanh | C6 |
Henneke, Matthias
Keller, Marcel |
C8
D3 |
3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Thai, Thanh | C6 |
Roth, Dieter
Inauen, Marcel |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 6:3 | ||||
04.04.2024 | double | Thai, Thanh | C6 |
Schefer, Martin
Müller, Patrick |
D3
C10 |
1:3 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
23.04.2024 | double | Thai, Thanh | C6 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 8:2 |