portrait du joueur
Basu, Soumya
club | Zürich-Affoltern (70028) |
no. de licence | 414018 |
série | actifs |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | C-Z | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Rapid Luzern III | 7:3 | |||
C-Y | Egli, Khenan | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Burri, Raymond | A16 | 2:3 | 2:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
25.09.2023 | X-A | Keller, Pino | A17 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Wetzikon | 4:6 | |||
X-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Antonyan, Elmira | A16 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
13.10.2023 | B-Y | Scherer, Severin | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Young Stars ZH III | 10:0 | |||
B-X | Stifter, Gian | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | |||||
B-Z | Milos, Nemo | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
28.10.2023 | Z-C | Burgat, Alban | A16 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | Affoltern A/A | 2:8 | |
Z-A | Posch, Lars | A20 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Klee, Tobias | A17 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 3:11 | ||||
11.11.2023 | Z-C | Ott, Lukas | A16 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | Wädenswil | 3:7 | ||
Z-A | Riesco, Manrico | A16 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
Z-B | Tofalvi, Norbert | A19 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
18.11.2023 | A-X | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Neuhausen II | 7:3 | |||
A-Z | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Klappenecker, Joachim | B13 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2024 | B-Y | Posch, Lars | A20 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Affoltern A/A | 2:8 | |||
B-X | Burgat, Alban | A17 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Klee, Tobias | A17 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
04.02.2024 | Z-C | Meier, Matthias | A18 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | Bremgarten | 2:8 | ||
Z-A | Renold, Stefan | A17 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Mühlebach, Robin | A17 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 14:12 | 11:9 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | double | Bodik, Michal | A16 |
Burri, Raymond
Merz, Philip |
A16
A19 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | ||
25.09.2023 | double | Bodik, Michal | A16 |
Keller, Pino
Schuhmayer, Achim |
A17
B15 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 4:6 | ||
13.10.2023 | double | Bodik, Michal | A16 |
Scherer, Severin
Milos, Nemo |
A16
B15 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | |||
28.10.2023 | double | Bodik, Michal | A16 |
Posch, Lars
Klee, Tobias |
A20
A17 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
11.11.2023 | double | Bodik, Michal | A16 |
Tofalvi, Norbert
Ott, Lukas |
A19
A16 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | |||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2024 | double | Bodik, Michal | A16 |
Posch, Lars
Klee, Tobias |
A20
A17 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 2:8 |