Spielerportrait
Aegerter, Philipp
Club | Blonay (40087) |
License-No. | 702830 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Blonay
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | X-A | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Vevey IV | 6:4 | |||
X-B | Delacrétaz, Leny | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Yeneneh, Adane | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
01.02.2024 | X-A | Hohl, Philippe | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Mézières III | 1:9 | |||
X-B | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Spoerry, Dominique | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
08.02.2024 | A-X | Boirin, Qiao | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 15:17 | Sion IV | 3:7 | ||
A-Z | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Séma, Hugo | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | ||||
29.02.2024 | A-X | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Lausanne VIII | 8:2 | |||
A-Z | Tavel, Frédéric | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | ||||
A-Y | Lindner, Peter | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
07.03.2024 | C-Z | Yeneneh, Adane | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Vevey IV | 6:4 | ||
C-Y | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Casellini, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.10.2023 | Z-C | Dan, Radu | D2 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | Chexbres II | 7:3 | |
Z-A | Hayslip, James | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Halbeis, Martin | D2 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Vevey II | 5:5 | |
Y-C | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Casellini, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Avry-Rosé II | 4:6 | |||
Z-A | Stritt, Jean-Claude | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Scherly, Olivier | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2024 | Doppel | Graf, Peter | D3 |
Rebischung, Quentin
Spoerry, Dominique |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 |