Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Marcarini, Leandro

Club Wädenswil (70014)
License-No. 716065
Ageclass Active
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
>>  Turniersaison 2020/21
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
 

Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21

Knaben U18, 1. Runde - Gruppe 1
Date Opponent   Sets
29.08.2020 13:00 Caneel, Noah 0:3 4:11 7:11 7:11        
29.08.2020 13:00 Schärrer, Livio 1:3 8:11 11:7 3:11 4:11      
29.08.2020 13:00 Bossi, Lars Victory 3:0 11:2 11:8 14:12        
29.08.2020 13:00 Joshi, Chinmay Victory 3:2 11:7 6:11 12:10 9:11 11:7    

Young Stars Zürich Competition

Elo ab 900 Serie 5
Date Opponent   Sets
22.08.2020 11:46 Meier, Ben Victory 3:0 11:9 11:8 11:7        
22.08.2020 11:46 Capeille, Valentin Victory 3:0 11:7 11:7 16:14        
22.08.2020 11:46 Schär, Rainer Victory 3:0 11:3 11:9 11:8        
22.08.2020 11:46 Poirel, Stéphane Victory 3:2 11:13 11:6 11:9 9:11 11:7    
22.08.2020 11:46 Marletta, Gianni 0:3 6:11 8:11 9:11        
22.08.2020 15:18 Weibel, Quentin Victory 4:1 11:4 11:9 11:13 11:7 12:10    
22.08.2020 16:12 Marletta, Gianni 3:4 11:8 7:11 4:11 7:11 12:10 12:10 8:11

Zürcher Kantonalmeisterschaft

Herren B
Date Opponent   Sets
18.10.2020 16:01 Scherer, Severin Victory 3:1 10:12 11:6 11:8 11:2      
18.10.2020 18:14 Wöhrle, Silvan Victory 3:1 11:4 11:2 5:11 11:9      
18.10.2020 19:21 Widmer, Leon Victory 3:1 11:7 11:8 8:11 11:8      
18.10.2020 19:48 Ulrich, Numa 0:3 11:13 8:11 8:11        
18.10.2020 20:09 Keusch, Noe 1:3 6:11 8:11 11:5 9:11      
Herren C
Date Opponent   Sets
18.10.2020 15:10 Ulrich, Levi 2:3 12:10 8:11 11:9 9:11 7:11    
U 18
Date Opponent   Sets
18.10.2020 17:07 Dettwiler, Noah Victory 3:1 9:11 11:4 11:2 11:7      
18.10.2020 17:53 Ott, Lukas 0:3 5:11 6:11 8:11        

Ranglistenturnier HERREN

Herren B, Final - Gruppe 1
Date Opponent   Sets
23.06.2021 20:00 Caneel, Noah 0:3 6:11 6:11 7:11        
23.06.2021 20:00 Riesco, Manrico 0:3 4:11 4:11 10:12        
23.06.2021 20:00 Hoppe, Sören 1:3 10:12 12:10 6:11 8:11      
23.06.2021 20:00 Peter, Daniel 1:3 5:11 10:12 11:9 6:11      
23.06.2021 20:00 Graf, Manuel 0:3 9:11 3:11 2:11        
Herren B, Halbfinal - Gruppe 2
Date Opponent   Sets
08.06.2021 20:15 Hoppe, Sören Victory 3:2 11:7 11:8 8:11 8:11 11:9    
08.06.2021 20:15 Keel, Manuel Victory 3:0 13:11 11:6 11:8        
08.06.2021 20:15 Peter, Daniel Victory 3:2 8:11 11:8 11:9 2:11 11:8    
Herren B, Runde 1 - Gruppe 3
Date Opponent   Sets
20.05.2021 20:15 Keel, Manuel 0:3 7:11 8:11 9:11        
20.05.2021 20:15 Graf, Manuel Victory 3:1 11:13 13:11 11:6 11:6      
Herren C, Runde 1 - Gruppe 5
Date Opponent   Sets
22.10.2020 20:00 Kreiner, Bruno Victory 3:0 11:7 11:5 11:8        
22.10.2020 20:00 Ung, No Victory 3:0 11:3 11:7 11:5        
22.10.2020 20:00 Caspers, Sascha Victory 3:1 8:11 11:7 11:8 11:5      
22.10.2020 20:00 Widmer, Roman Victory 3:2 9:11 11:7 9:11 18:16 11:5    

Doppel-Spiele

Zürcher Kantonalmeisterschaft

Herren Doppel C/D
Date Partner Opponent   Sets
18.10.2020 10:44 Ulrich, Levi Meier, Ronnie
Eckert, Osia
Victory 3:0 11:4 11:3 11:1        
18.10.2020 11:03 Ulrich, Levi Meythaler, Aurel
Keusch, Lenni
Victory 3:0 11:2 11:5 11:4        
18.10.2020 11:21 Ulrich, Levi Blatter, Christophe
Albicker, Daniel
0:3 4:11 5:11 5:11        
Mixed Doppel
Date Partner Opponent   Sets
18.10.2020 09:31 Wicki, Sonja Bodmer, Julia
Ulrich, Levi
Victory 3:1 6:11 11:6 11:6 11:5      
18.10.2020 10:15 Wicki, Sonja Aschwanden, Rahel
Riesco, Manrico
1:3 9:11 4:11 11:9 5:11