Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Marcarini, Leandro

Club Wädenswil (70014)
License-No. 716065
Ageclass Active
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR 2.1  RR -
U18: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Jugend II: 1. Liga Jugend Gruppe 1B Final
Jugend II: 1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde
Nachwuchs U18 : STT Finalrunde U18, Vorrunde, Gruppe B
Nachwuchs U18 : STT-Qualifikation U18
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   RR 3:3   Total 3:6
Jugend II: PR 7:2   RR 6:0   Total 13:2
Nachwuchs U18 : PR 1:1   RR 3:1   Total 4:2

STT Finalrunde U18, Vorrunde, Gruppe B

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2021 A-X Spuler, Joschua D5 Victory 3:2 8:11 11:8 9:11 11:5 11:9 Rio-Star Muttenz 6:1
  A-Z Frank, Oliver C8 1:3 12:10 8:11 9:11 7:11      
19.06.2021 A-X Keren, Yair D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:3     Blonay 6:0
  A-Z Cattaneo, Alessandro D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2020 Z-C Basu, Soumya B14 1:3 4:11 11:6 15:17 10:12   Zürich-Affoltern II 5:5
  Z-A Matuschek, Nicolai A16 0:3 5:11 6:11 8:11        
  Z-B Hillmann, Matthias B12 0:3 7:11 9:11 7:11        

1. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.06.2021 B-Y Cassanelli, Carlo B12 Victory 3:2 9:11 11:5 11:4 8:11 11:8 Zürich-Affoltern II 4:5
  B-X Stefanovic, Goran B12 2:3 6:11 11:6 8:11 13:11 9:11    
  B-Z Zhu, Qi Feng C10 Victory 3:1 9:11 11:9 11:4 11:9      
24.06.2021 A-X Hoppe, Sören B13 2:3 8:11 12:10 11:4 9:11 8:11 St. Gallen II 4:5
  A-Z Schudel, Cyrill C8 Victory 3:2 10:12 12:10 7:11 11:9 12:10    
  A-Y Rosenast, Thomas B14 2:3 11:8 8:11 6:11 13:11 4:11    

1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.03.2021 B-Y Raschle, Adrian C6 Victory 3:0 11:9 11:4 11:3     Affoltern A/A 5:5
  B-X Burgat, Alban C6 Victory 3:1 11:8 11:9 9:11 11:8      
  B-Z Rutishauser, Michael D2 Victory 3:0 11:6 11:2 11:7        
27.03.2021 C-Z Eggimann, Patrick D2 Victory 3:0 11:8 11:4 13:11     St. Gallen 5:5
  C-Y Vilaysane, Jason C7 2:3 11:6 9:11 6:11 11:6 7:11    
  C-X Schudel, Cyrill C8 Victory 3:1 8:11 11:7 11:3 11:9      
27.03.2021 X-A Kunz, Emanuel C9 Victory 3:0 11:3 11:7 12:10     Neuhausen 3:7
  X-B Pelz, Lotta C8 0:3 7:11 9:11 8:11        
  X-C Vilic, Tim C7 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6        

1. Liga Jugend Gruppe 1B Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.06.2021 X-A Joshi, Chinmay C7 Victory 3:2 11:6 9:11 8:11 11:5 11:9 Dübendorf-Volketswil 8:2
  X-B Khash-Erdene, Bilguuntuguldur D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:3        
  X-C Johansen, Viggo D2 Victory 3:0 11:3 11:2 11:2        
26.06.2021 A-X Eggimann, Patrick D2 Victory 3:0 11:9 11:3 11:3     St. Gallen 7:3
  A-Z Vilaysane, Jason C7 Victory 3:2 11:6 11:4 6:11 9:11 13:11    
  A-Y Schudel, Cyrill C8 Victory 3:1 11:7 11:8 9:11 11:5      

STT-Qualifikation U18 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.05.2021 C-Z Wildberger, Jill D2 Victory 3:0 11:5 11:5 12:10     Young Stars ZH 6:1
  C-Y Caneel, Noah B14 1:3 6:11 9:11 11:8 7:11      

Doppel-Spiele

1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.03.2021 Doppel Schnyder, Julian B11 Burgat, Alban
Raschle, Adrian
C6
C6
2:3 11:7 9:11 11:4 7:11 9:11 5:5
27.03.2021 Doppel Schnyder, Julian B11 Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason
C8
C7
Victory 3:1 11:8 9:11 11:4 11:6   5:5

1. Liga Jugend Gruppe 1B Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.06.2021 Doppel Ulrich, Levi C6 Joshi, Chinmay
Khash-Erdene, Bilguuntuguldur
C7
D5
Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:9   8:2
26.06.2021 Doppel Ulrich, Levi C6 Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason
C8
C7
Victory 3:1 11:5 11:6 11:13 11:8   7:3

STT-Qualifikation U18 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.05.2021 Doppel Riesco, Manrico B15 Schochet, Shaili
Wildberger, Jill
D1
D2
Victory 3:0 11:0 11:5 11:3     6:1