Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Küttel, Arthur

Club bls Spiez (50039)
License-No. 500808
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
bls Spiez
Matchlocation 1 : Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez
Matchlocation 2 : Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 8:4   Total 8:4
Senioren O40 : PR 3:0   Total 3:0

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.09.2020 Y-B Megert, Heinz C7 0:3 4:11 5:11 2:11     Steffisburg 1:9
  Y-C Engler, René C7 1:3 7:11 8:11 11:8 4:11      
  Y-A Schär, Daniel C7 0:3 8:11 7:11 10:12        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.08.2020 Y-B Schmutz, Andreas D4 0:3 8:11 8:11 8:11     Interlaken 5:5
  Y-C Hoegel, Roger D3 1:3 4:11 11:6 5:11 7:11      
  Y-A Ossola, Urs D2 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
08.09.2020 A-X Reinhardt, Richard D3 2:3 8:11 7:11 13:11 11:9 5:11 Münsingen III 6:4
  A-Z Zeunert, Thomas D4 Victory 3:1 11:9 7:11 11:8 11:9      
  A-Y Wildhaber, Severin D3 0:3 8:11 9:11 7:11        
13.10.2020 A-X Sterchi, Matthias D3 Victory 3:1 11:9 4:11 11:6 12:10   Wichtrach II 10:0
  A-Z Ullmann, Benjamin D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        
  A-Y Waldspurger, Kevin D3 Victory 3:2 11:3 10:12 11:9 7:11 11:8    
20.10.2020 A-X Wenger, Markus D1 Victory 3:2 9:11 15:13 11:9 9:11 11:5 Thun V 9:1
  A-Z Müller, Daniel D2 Victory 3:2 11:7 5:11 11:8 9:11 11:8    
  A-Y Clerc, Yves D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2020 B-Y Schwarz, Hansueli D3 Victory 3:0 11:5 11:4 11:8     Stettlen 10:0
  B-X Schwarz, Beat D3 Victory 3:2 11:9 12:10 4:11 5:11 11:7    
  B-Z Steiner, Daniel D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2020 Doppel Turtschi, Jürg Stephan D4 Schär, Daniel
Megert, Heinz
C7
C7
0:3 7:11 5:11 3:11     1:9

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.08.2020 Doppel Ou, Boun Huang D3 Schmutz, Andreas
Hoegel, Roger
D4
D3
2:3 11:9 7:11 9:11 11:9 9:11 5:5
08.09.2020 Doppel Ou, Boun Huang D3 Reinhardt, Richard
Zeunert, Thomas
D3
D4
1:3 7:11 8:11 11:7 9:11   6:4
13.10.2020 Doppel Vogel, Matthias D4 Waldspurger, Kevin
Ullmann, Benjamin
D3
D2
Victory 3:0 11:6 11:7 11:7     10:0