Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hansen, Daniel

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 519028
Serie O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 6.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 5. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VI: VR 7:2   gesamt 7:2
Senioren O40 II: VR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 III: VR 1:2   gesamt 1:2

5. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2020 Z-C Wellauer, Max D2 Sieg 3:2 9:11 11:9 7:11 11:6 11:6 Stettlen III 9:1
  Z-A Rodriguez Garcia, Joely D1 Sieg 3:2 7:11 11:8 11:6 11:13 11:9    
  Z-B Wellauer, Marion D1 Sieg 3:1 11:7 11:3 9:11 11:1      
23.09.2020 B-Y Tanner, Jörn D1 0:3 8:11 13:15 6:11     Münsingen IV 5:5
  B-X Tanner, Jan D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3        
  B-Z Tanner, Jörg D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:4        
20.10.2020 X-A Tang, Han Pheav D1 Sieg 3:1 11:7 11:3 6:11 11:8   bls Spiez III 6:4
  X-B Fellinger, Kurt D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9        
  X-C Matter, Peter D2 2:3 8:11 12:10 10:12 11:8 5:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2020 Y-B Stucki, Martin C10 0:3 4:11 5:11 5:11     Belp 1:9
  Y-C Wittwer, Thomas D5 0:3 4:11 3:11 5:11        
  Y-A Eisenmann, Gerd D4 1:3 11:6 8:11 4:11 6:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2020 C-Z Ou, Boun Huang D3 1:3 8:11 11:9 4:11 5:11   bls Spiez 2:8
  C-Y Matter, Peter D2 1:3 7:11 9:11 11:7 8:11      
  C-X Tang, Han Pheav D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 17:15        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.09.2020 Doppel Schmid, Michael D2 Tanner, Jan
Tanner, Jörn
D1
D1
0:3 8:11 9:11 13:15     5:5
20.10.2020 Doppel Blaser, Mathias D1 Fellinger, Kurt
Matter, Peter
D1
D2
2:3 11:8 11:3 7:11 7:11 2:11 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2020 Doppel Baumann, Urs D2 Stucki, Martin
Wittwer, Thomas
C10
D5
0:3 9:11 6:11 2:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2020 Doppel Glauser, Peter D2 Tang, Han Pheav
Matter, Peter
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 11:9 3:11 12:10   2:8