Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Esseiva, Jean

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 501340
Serie O70
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 7.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 5. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VII: VR 2:10   gesamt 2:10
Senioren O40 III: VR 0:3   gesamt 0:3

5. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2020 B-Y Wang, Minghan D1 1:3 11:9 7:11 8:11 4:11   Langnau IV 1:9
  B-X Schmidt, Chasper D2 0:3 5:11 5:11 9:11        
  B-Z Kiener, Jeannine D1 0:3 9:11 7:11 7:11        
07.09.2020 X-A Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:1 14:12 12:14 12:10 11:9   Ittigen III 5:5
  X-B Blaser, Stefan D1 1:3 11:6 4:11 8:11 8:11      
  X-C Schmidiger, Niklaus D1 0:3 5:11 9:11 3:11        
16.10.2020 C-Z Lüthi, Andréa D2 1:3 11:6 6:11 7:11 4:11   Wohlensee III 0:10
  C-Y Hauswirth, Roger D2 0:3 5:11 8:11 8:11        
  C-X Roth-Rosser, Marion D2 0:3 4:11 3:11 6:11        
21.10.2020 Z-C Abalakova, Daria D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:4     Worb IV 3:7
  Z-A Baumann, Sylvain D2 0:3 7:11 5:11 9:11        
  Z-B Werthmüller, Simon D1 1:3 9:11 5:11 11:8 10:12      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 Y-B Megert, Heinz C7 0:3 1:11 3:11 3:11     Steffisburg 1:9
  Y-C Etter, Marcel D4 0:3 7:11 3:11 6:11        
  Y-A Linder, Louis D2 0:3 10:12 10:12 7:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2020 Doppel Eggli, Kurt D1 Schmidt, Chasper
Wang, Minghan
D2
D1
0:3 9:11 8:11 6:11     1:9
07.09.2020 Doppel Verma, Niklas D1 Balistreri, Enrico
Blaser, Stefan
D1
D1
1:3 8:11 11:13 11:5 4:11   5:5
16.10.2020 Doppel Verma, Niklas D1 Roth-Rosser, Marion
Hauswirth, Roger
D2
D2
0:3 4:11 5:11 2:11     0:10
21.10.2020 Doppel Domig, Alfred D1 Baumann, Sylvain
Werthmüller, Simon
D2
D1
1:3 5:11 4:11 11:8 9:11   3:7