Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Urs

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 500235
Serie O70
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 4:2   gesamt 4:2
Senioren O40 II: VR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 III: VR 2:4   gesamt 2:4

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 C-Z Flückiger, Philipp D3 2:3 11:7 7:11 11:6 8:11 9:11 Stettlen II 5:5
  C-Y Okpoku, John D2 2:3 10:12 12:10 11:13 11:9 7:11    
  C-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:7 11:6      
02.10.2020 C-Z Burkhardt, Roman D2 Sieg 3:0 11:8 12:10 15:13     Thun VI 8:2
  C-Y Sandri, Roger D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
  C-X Rüegsegger, Stefan D2 Sieg 3:2 11:7 11:13 11:8 12:14 11:5    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2020 X-A Eisenmann, Gerd D4 1:3 15:13 4:11 7:11 5:11   Belp 1:9
  X-B Stucki, Martin C10 0:3 4:11 4:11 6:11        
  X-C Wittwer, Thomas D5 1:3 5:11 6:11 11:7 4:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 X-A Linder, Louis D2 Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 11:9   Steffisburg 1:9
  X-B Megert, Heinz C7 0:3 9:11 6:11 5:11        
  X-C Etter, Marcel D4 0:3 8:11 0:11 8:11        
21.10.2020 B-Y Jordi, Willy D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 14:12     Münsingen 2:8
  B-X Wyss, Ernst D2 2:3 8:11 7:11 11:8 11:9 8:11    
  B-Z Ris, Caroline D5 0:3 9:11 8:11 1:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Wyss, Roland D3 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
Sieg 3:1 10:12 11:9 11:8 11:9   5:5
02.10.2020 Doppel Wyss, Roland D3 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
Sieg 3:1 11:9 3:11 11:8 11:6   8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2020 Doppel Hansen, Daniel D2 Stucki, Martin
Wittwer, Thomas
C10
D5
0:3 9:11 6:11 2:11     1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Glauser, Peter D1 Linder, Louis
Etter, Marcel
D2
D4
0:3 10:12 10:12 2:11     1:9
21.10.2020 Doppel Blaser, Mathias D3 Jordi, Willy
Ris, Caroline
D3
D5
1:3 11:8 2:11 5:11 7:11   2:8