Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wyss, Roman

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 502090
Serie O40
Klassierung A17
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga B Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : VR 6:9   gesamt 6:9
Senioren O40 : VR 5:1   gesamt 5:1

Herren Nationalliga B Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2020 Y-B Rütter, Nick A19 0:3 5:11 4:11 2:11     St. Gallen 0:10
  Y-C Kubat, Michal A18 0:3 4:11 5:11 8:11        
  Y-A Ondis, Jozef A18 1:3 4:11 4:11 11:8 9:11      
18.09.2020 Y-B Falconnier, Timothy A18 0:3 6:11 9:11 2:11     Rio-Star Muttenz II 1:9
  Y-C Ayadi, Karim A17 0:3 8:11 9:11 3:11        
  Y-A Weber, Lionel A20 0:3 7:11 9:11 5:11        
03.10.2020 Z-C Trampus, Jan A17 1:3 8:11 5:11 11:2 8:11   Kriens 8:2
  Z-A Trampus, Ivan C10 Sieg 3:1 11:5 11:1 9:11 11:6      
  Z-B Ortner, René A16 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:8 17:15      
04.10.2020 Z-C Bencze, Zsolt B15 Sieg 3:1 11:6 11:8 5:11 15:13   Pratteln 6:4
  Z-A Vorherr, Thomas A18 Sieg 3:1 11:4 11:7 10:12 11:7      
  Z-B Müller, Reto B14 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:4 15:13      
17.10.2020 Y-B Ott, Lukas A17 0:3 8:11 2:11 7:11     Wädenswil 5:5
  Y-C Ulrich, Numa B15 2:3 6:11 11:9 8:11 11:9 9:11    
  Y-A Riesco, Manrico B15 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 X-A Hofmann, Dirk B14 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7     Port 3:7
  X-B Truszczynski, Andrzey Romuald A18 0:3 6:11 8:11 10:12        
  X-C Soom, Daniel A16 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5        
07.10.2020 Z-C Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 11:9 5:11 11:5 11:8   Aarberg 8:2
  Z-A Lieb, Christoph C9 Sieg 3:1 2:11 11:4 11:6 11:5      
  Z-B Baumann, Serge C9 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:4 11:3      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2020 Doppel Gilliéron, Severin A16 Rütter, Nick
Kubat, Michal
A19
A18
1:3 2:11 7:11 11:8 7:11   0:10
18.09.2020 Doppel Gilliéron, Severin A17 Weber, Lionel
Falconnier, Timothy
A20
A18
2:3 9:11 11:7 15:13 7:11 8:11 1:9
03.10.2020 Doppel Gilliéron, Severin A17 Ortner, René
Trampus, Jan
A16
A17
Sieg 3:2 11:4 11:8 6:11 9:11 11:9 8:2
04.10.2020 Doppel Gilliéron, Severin A17 Vorherr, Thomas
Müller, Reto
A18
B14
2:3 11:7 12:10 5:11 9:11 7:11 6:4
17.10.2020 Doppel Gilliéron, Severin A16 Riesco, Manrico
Ott, Lukas
B15
A17
0:3 6:11 3:11 11:13     5:5

1. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Göllnitz, Philippe B14 Truszczynski, Andrzey Romuald
Soom, Daniel
A18
A16
0:3 5:11 6:11 6:11     3:7
07.10.2020 Doppel Schläfli, Peter A17 Baumann, Serge
Steiner, Ruedi
C9
B11
Sieg 3:1 15:17 11:1 11:6 11:8   8:2