Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wyss, Roland

Verein Ostermundigen (50069)
Lizenz-Nr. 500538
Serie O70
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 8:1   gesamt 8:1
Senioren O40 II: VR 1:5   gesamt 1:5

4. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 B-Y Okpoku, John D2 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:4 11:3   Stettlen II 5:5
  B-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:1 11:8 5:11 11:7 11:6      
  B-Z Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:5 11:9      
16.09.2020 Z-C Kiener, Jeannine D1 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:8 12:10   Langnau III 8:2
  Z-A Sommer, Johann D4 1:3 11:7 6:11 8:11 10:12      
  Z-B Schmidgall, Theo D2 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:2        
02.10.2020 B-Y Sandri, Roger D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8     Thun VI 8:2
  B-X Rüegsegger, Stefan D2 Sieg 3:2 11:7 11:8 7:11 9:11 11:5    
  B-Z Burkhardt, Roman D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:8        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2020 Z-C Wittwer, Thomas D5 2:3 12:10 12:10 8:11 12:14 6:11 Belp 1:9
  Z-A Eisenmann, Gerd D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:3        
  Z-B Stucki, Martin C10 0:3 5:11 4:11 5:11        
23.10.2020 A-X Schneider, Erik C6 1:3 15:13 10:12 8:11 6:11   Ittigen 1:9
  A-Z Ziegler, Rudolf B12 1:3 4:11 3:11 11:6 10:12      
  A-Y Jakob, Christof D5 0:3 7:11 4:11 3:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Baumann, Urs D3 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
Sieg 3:1 10:12 11:9 11:8 11:9   5:5
16.09.2020 Doppel Böhm, Uwe D4 Sommer, Johann
Kiener, Jeannine
D4
D1
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8     8:2
02.10.2020 Doppel Baumann, Urs D3 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
Sieg 3:1 11:9 3:11 11:8 11:6   8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.10.2020 Doppel Kayaoglu, Garbis D3 Schneider, Erik
Ziegler, Rudolf
C6
B12
Sieg 3:2 10:12 1:11 11:6 11:9 11:6 1:9