Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Walna, Weronika

Verein Rapid Luzern (80039)
Lizenz-Nr. 711125
Serie Aktive
Klassierung A17 / A20
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Damen: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Herren II: Herren Nationalliga C Gruppe 3
Einzelbilanzen Damen : VR 5:2   RR 5:1   gesamt 10:3
Herren II: VR 5:1   gesamt 5:1

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.09.2020 Z-C Vogelsang, Marcel B15 Sieg 3:0 11:5 11:6 15:13     Döttingen 8:2
  Z-A Celcer, Tine B14 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
  Z-B Mühlebach, Robin A16 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:6      
10.10.2020 B-Y Svoboda, Jan B14 2:3 9:11 13:11 8:11 11:9 10:12 Aarberg 5:5
  B-X Dürrenmatt, Jan C7 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9        
  B-Z Steinhauser, Marc A17 Sieg 3:1 10:12 11:2 11:6 14:12      

Damen Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2020 Z-C Stamm, Ursina A16 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:9     Wädenswil 2:6
  Z-A Tugui, Cristina A19 1:3 11:9 10:12 5:11 5:11      
  Z-B Aschwanden, Rahel A20 2:3 14:16 2:11 11:5 11:8 8:11    
17.10.2020 B-Y Mathys, Jessica B12 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5     Thun 6:0
  B-X Baumann, Sabine B13 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:5        
18.10.2020 X-A Truöl, Paula A16 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:2 11:3   Young Stars ZH 6:2
  X-B Busin, Sandra A20 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9        

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.05.2021 B-Y Klinger, Berit B14 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:3     Young Stars ZH 6:2
  B-X Busin, Sandra A20 2:3 3:11 10:12 11:2 11:8 5:11    
  B-Z Truöl, Paula A16 Sieg 3:0 15:13 11:3 12:10        
09.05.2021 Z-C Sako, Karin Roberta A19 Sieg 3:0 11:7 11:5 16:14     Zürich-Affoltern 6:4
  Z-A Geiger, Margit B15 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:6 11:5      
  Z-B Koop, Olga A18 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:8 11:7      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.10.2020 Doppel Pinzoni, Guglielmo A16 Svoboda, Jan
Steinhauser, Marc
B14
A17
0:3 3:11 8:11 8:11     5:5

Damen Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2020 Doppel Gallerachovà, Nikola A20 Aschwanden, Rahel
Stamm, Ursina
A20
A16
Sieg 3:0 11:9 12:10 11:8     2:6
18.10.2020 Doppel Timina, Elena A20 Truöl, Paula
Busin, Sandra
A16
A20
Sieg 3:0 11:6 11:3 14:12     6:2

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.05.2021 Doppel Gallerachovà, Nikola A20 Busin, Sandra
Truöl, Paula
A20
A16
Sieg 3:0 11:4 12:10 11:6     6:2
09.05.2021 Doppel Gallerachovà, Nikola A20 Koop, Olga
Sako, Karin Roberta
A18
A19
Sieg 3:1 12:10 11:6 12:14 11:8   6:4