Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Meyhack, Oliver

Verein Pinguin Zürich (70091)
Lizenz-Nr. 601879
Serie O40
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 3:5   gesamt 3:5
Senioren O40 : VR 6:3   gesamt 6:3

2. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2020 X-A Caneel, Noah B12 0:3 11:13 6:11 6:11     Young Stars ZH IV 3:7
  X-B La Marr, Mike B11 Sieg 3:2 11:5 11:8 9:11 3:11 12:10    
  X-C Kehl, Arthur B11 0:3 9:11 7:11 8:11        
11.09.2020 A-X Fässler, Mathias B14 0:3 10:12 9:11 8:11     Chur II 6:4
  A-Z -                
  A-Y Bretz, Matthias C9 Sieg 3:1 11:8 5:11 12:10 11:5      
23.09.2020 Y-B Pinker, Christian B12 Sieg 3:2 9:11 11:9 7:11 12:10 11:9 Wädenswil III 4:6
  Y-C Schanz, Martin B11 1:3 11:9 8:11 9:11 5:11      
  Y-A Schaffhauser, Benno B12 0:3 5:11 8:11 10:12        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 B-Y Wetter, Roger D3 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:4 11:5   Rapperswil-Jona 6:4
  B-X Schmid, Adrian D5 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
  B-Z Alventosa, Fermin B15 0:3 11:13 6:11 9:11        
28.08.2020 B-Y Frick, Thomas C7 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:8 11:9   Affoltern A/A 6:4
  B-X Hess, Matthias B11 0:3 6:11 7:11 8:11        
  B-Z Tondorf, Jürgen C6 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:8        
21.10.2020 Z-C Ehrbar, Benno D4 Sieg 3:1 11:3 11:6 9:11 16:14   Zürich-Affoltern II 8:2
  Z-A Stroh-Desler, Jens C9 2:3 11:8 11:4 6:11 4:11 5:11    
  Z-B Utiger, Thomas D4 Sieg 3:0 11:6 14:12 12:10        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2020 Doppel Stuber, Lukas B11 Caneel, Noah
Kehl, Arthur
B12
B11
2:3 11:9 3:11 11:13 11:9 7:11 3:7
11.09.2020 Doppel Stuber, Lukas B11 Fässler, Mathias
Bretz, Matthias
B14
C9
Sieg 3:1 11:8 11:3 9:11 11:8   6:4
23.09.2020 Doppel Stuber, Lukas B11 Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian
B12
B12
Sieg 3:1 11:7 11:6 6:11 11:9   4:6

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2020 Doppel Nitschka, Thomas B11 Schmid, Adrian
Wetter, Roger
D5
D3
Sieg 3:0 11:7 11:2 11:6     6:4
28.08.2020 Doppel Nitschka, Thomas B11 Hess, Matthias
Frick, Thomas
B11
C7
Sieg 3:2 4:11 11:9 16:14 7:11 11:9 6:4
21.10.2020 Doppel Nitschka, Thomas B11 Stroh-Desler, Jens
Ehrbar, Benno
C9
D4
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     8:2