Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wilhelm, Hanspeter

Verein Niederhasli (70087)
Lizenz-Nr. 717059
Serie O40
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker
Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:4   gesamt 2:4
Senioren O40 : VR 1:2   gesamt 1:2
Senioren O40 II: VR 2:1   gesamt 2:1

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2020 B-Y Schaub, Christoph C9 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:1 5:11 11:8 Meilen-Männedorf 4:6
  B-X Blessing, Dieter C9 1:3 8:11 11:8 6:11 5:11      
  B-Z Hauser, Michael C7 1:3 11:7 5:11 9:11 9:11      
28.09.2020 B-Y Müller, Bernhard C6 2:3 11:6 11:6 9:11 8:11 7:11 Rüti 2:8
  B-X Thuerkauf, Stephan D5 Sieg 3:2 11:5 11:5 5:11 9:11 12:10    
  B-Z Tanner, Roland D5 2:3 10:12 11:8 3:11 11:9 6:11    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2020 C-Z Bossi, Andreas C6 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:7 11:4   Chur 4:6
  C-Y Fässler, Mathias B14 1:3 2:11 11:9 6:11 7:11      
  C-X Stumpfecker, Karl A16 1:3 7:11 11:9 5:11 6:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.10.2020 B-Y Sonderegger, Daniel C6 1:3 13:15 2:11 12:10 9:11   Winterthur II 5:5
  B-X Stalder, Hugo D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 12:10        
  B-Z Bindschädler, Pascal C6 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:8        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2020 Doppel Klatt, Nico C6 Blessing, Dieter
Hauser, Michael
C9
C7
Sieg 3:2 3:11 11:6 11:9 5:11 11:8 4:6
28.09.2020 Doppel Staufer, Dominic D5 Thuerkauf, Stephan
Müller, Bernhard
D5
C6
Sieg 3:2 12:10 11:13 11:7 12:14 11:9 2:8

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.10.2020 Doppel Schwartz, Alexander C6 Sonderegger, Daniel
Bindschädler, Pascal
C6
C6
1:3 11:6 7:11 2:11 6:11   5:5