Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pelz, Lotta

Verein Neuhausen (70086)
Lizenz-Nr. 715027
Serie U15
Klassierung C8 / B14
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat
Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spiellokal 2 : Rhyfallhalle
Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf.
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
Damen: VR 2.3  RR -
Nachwuchs: VR 1.3  RR -
U15: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Damen II: Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 3
Jugend : 1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde
Nachwuchs U15 : STT-Qualifikation U15
Einzelbilanzen Damen : VR 2:0   gesamt 2:0
Damen II: VR 8:1   gesamt 8:1
Herren V: VR 3:3   gesamt 3:3
Jugend : VR 4:2   gesamt 4:2
Nachwuchs U15 : VR 1:1   gesamt 1:1

Damen Nationalliga A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2020 A-X Göllnitz, Daria B11 Sieg 3:2 9:11 12:14 11:4 11:3 11:7 Thun 6:0
  A-Z Witschi-Ulrich, Simone B11 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:5        

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2020 B-Y Foletti-Surber, Michaela D5 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:4     Romanshorn 9:1
  B-X Blessing, Miriam B14 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:6 11:2      
  B-Z Leuenberger, Vreni B11 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:5 11:7      
20.09.2020 Z-C Fischer, Severina C7 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4     Muri 8:2
  Z-A Stebler, Larissa C8 1:3 7:11 11:2 8:11 9:11      
  Z-B Hasse, Julia D3 Sieg 3:2 9:11 11:4 11:7 6:11 11:9    
04.10.2020 A-X Duca, Lisa C10 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5     Tenero 7:3
  A-Z Langwieser, Elisa C8 Sieg 3:1 10:12 11:4 11:8 11:6      
  A-Y Ruggio-Williams, Barbara B11 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 12:10      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2020 Z-C Roth, Patrick D5 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8     Frauenfeld 4:6
  Z-A Ruckstuhl, Alex D5 Sieg 3:2 11:9 11:5 8:11 8:11 11:9    
  Z-B Rupp, Roland C10 2:3 8:11 8:11 12:10 11:9 3:11    
11.09.2020 B-Y Caspers, Sascha C8 Sieg 3:1 11:8 13:11 7:11 11:2   Winterthur II 1:9
  B-X Klarer, Sandro C7 2:3 11:7 7:11 8:11 11:8 9:11    
  B-Z Holzweiss, Christoph C10 0:3 9:11 7:11 8:11        

1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 C-Z Eggimann, Patrick D2 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:0     St. Gallen 5:5
  C-Y Vilaysane, Jason C7 Sieg 3:2 11:5 11:6 9:11 8:11 12:10    
  C-X Schudel, Cyrill C8 2:3 11:7 8:11 8:11 11:5 4:11    
27.03.2021 B-Y Schnyder, Julian D4 0:3 10:12 10:12 7:11     Wädenswil II 7:3
  B-X Marcarini, Leandro B11 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        
  B-Z Mahler, Marc D3 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5        

STT-Qualifikation U15 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.05.2021 C-Z Vilaysane, Jason C7 1:3 3:11 11:8 7:11 4:11   St. Gallen 2:6
  C-Y Moreno, Lucas Mateo D1 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:3        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2020 Doppel Hódi, Beatrix B15 Blessing, Miriam
Leuenberger, Vreni
B14
B11
2:3 11:9 11:8 6:11 9:11 10:12 9:1
20.09.2020 Doppel Bernet, Melanie B13 Stebler, Larissa
Fischer, Severina
C8
C7
0:3 6:11 7:11 7:11     8:2
04.10.2020 Doppel Bernet, Melanie B11 Duca, Lisa
Ruggio-Williams, Barbara
C10
B11
1:3 7:11 4:11 11:2 10:12   7:3

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2020 Doppel Bernet, Melanie C8 Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland
D5
C10
2:3 5:11 11:6 11:9 8:11 10:12 4:6
11.09.2020 Doppel Rosset, Seraina D2 Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph
C7
C10
2:3 11:7 9:11 11:8 5:11 6:11 1:9

1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Bernet, Melanie C8 Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason
C8
C7
2:3 7:11 6:11 11:5 12:10 7:11 5:5
27.03.2021 Doppel Bernet, Melanie C8 Burgat, Alban
Raschle, Adrian
C6
C6
0:3 3:11 9:11 7:11     5:5
27.03.2021 Doppel Kunz, Emanuel C8 Schnyder, Julian
Mahler, Marc
D4
D3
Sieg 3:1 9:11 11:1 11:7 12:10   7:3