Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schwendener, Reto

Verein Gaiserwald (70068)
Lizenz-Nr. 701523
Serie O50
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Gaiserwald
Spiellokal 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg
Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 3:6   gesamt 3:6
Senioren O40 : VR 7:4   gesamt 7:4

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 A-X Brüschweiler, Fabian C10 0:3 11:13 4:11 5:11     Romanshorn 2:8
  A-Z Foletti, Marco B14 0:3 8:11 9:11 6:11        
  A-Y Wolff, Mariano C9 Sieg 3:2 12:10 3:11 11:9 9:11 12:10    
07.09.2020 Z-C Muncan, Dorian A16 0:3 4:11 5:11 7:11     Chur III 4:6
  Z-A Held, Ivo C7 Sieg 3:1 11:5 11:7 10:12 11:8      
  Z-B Kiehl, Nico C6 2:3 8:11 11:7 11:4 4:11 6:11    
22.09.2020 B-Y Holzinger, Svenja C10 0:3 8:11 7:11 9:11     Wädenswil V 5:5
  B-X Schönbächler, Christian B11 Sieg 3:2 11:6 6:11 11:8 2:11 11:5    
  B-Z Mamié, Noah B14 0:3 6:11 6:11 8:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 Y-B Zähr, Carsten C7 Sieg 3:0 11:3 11:9 12:10     St. Gallen 7:3
  Y-C -                
  Y-A Vilic, Reinhard D5 1:3 9:11 5:11 11:6 6:11      
25.08.2020 B-Y Gunzenhauser, Marco C6 Sieg 3:1 11:6 11:7 5:11 11:6   Dübendorf-Volketswil 9:1
  B-X Tomčák, Ladislav C9 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:9 11:5 11:8    
  B-Z Teufer, Heinz C6 Sieg 3:2 9:11 7:11 15:13 11:7 11:8    
16.09.2020 Y-B Simonicek, Pavel B12 0:3 9:11 6:11 8:11     Buchs Zürich 5:5
  Y-C Bilan, Dario C7 Sieg 3:2 11:7 8:11 11:5 9:11 13:11    
  Y-A Huber, Beat D5 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:9 11:8      
20.10.2020 A-X Klarer, Sandro C7 Sieg 3:2 9:11 11:9 5:11 11:9 12:10 Winterthur 7:3
  A-Z Holzweiss, Christoph C10 1:3 8:11 11:3 7:11 6:11      
  A-Y Pelkowski, Ralf C8 0:3 8:11 8:11 9:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Selva, Martin B13 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
C10
C9
Sieg 3:1 11:6 11:7 3:11 11:5   2:8
07.09.2020 Doppel Selva, Martin C7 Kiehl, Nico
Muncan, Dorian
C6
A16
0:3 6:11 5:11 8:11     4:6
22.09.2020 Doppel Aschwanden, Jonas C7 Schönbächler, Christian
Mamié, Noah
B11
B14
1:3 11:8 6:11 4:11 6:11   5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2020 Doppel Thai, Thanh C7 Vilic, Reinhard
Zähr, Carsten
D5
C7
Sieg 3:0 11:6 11:2 11:7     7:3
25.08.2020 Doppel Selva, Martin C7 Tomčák, Ladislav
Gunzenhauser, Marco
C9
C6
Sieg 3:2 7:11 11:6 14:12 11:13 11:7 9:1
16.09.2020 Doppel Selva, Martin B13 Simonicek, Pavel
Bilan, Dario
B12
C7
1:3 6:11 9:11 12:10 6:11   5:5
20.10.2020 Doppel Selva, Martin B13 Klarer, Sandro
Pelkowski, Ralf
C7
C8
Sieg 3:2 9:11 11:7 9:11 11:9 11:5 7:3