Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Burgat, Alban

Verein Affoltern A/A (70050)
Lizenz-Nr. 717002
Serie U18
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 04.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen
Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli
Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Spiellokal 3 : Turnhalle Ennetgraben
Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Nachwuchs: VR 1.2  RR -
U15: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
Herren III: 4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3
Jugend : 1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe B
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang)
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang)
Nachwuchs U15 : STT-Qualifikation U15
Einzelbilanzen Herren II: RR 3:2   gesamt 3:2
Herren III: RR 3:0   gesamt 3:0
Jugend : VR 7:2   gesamt 7:2
Nachwuchs U15 : VR 6:3   RR 7:2   gesamt 17:7

STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe B

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.06.2021 B-Y De Matos, Diogo D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 15:13     UGS-Chênois 6:3
  B-X Umari Cartier-Bresson, Nour D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:3        
  B-Z Gehl, Felix D4 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        
19.06.2021 Z-C Senn, Thimo D4 Sieg 3:1 14:12 7:11 11:4 11:0   Rapid Luzern 5:5
  Z-A Sigg, Wanja D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 13:11        
  Z-B Meier, Ben C10 0:3 7:11 9:11 7:11        
19.06.2021 A-X Panza, Tessa D3 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7     La Chaux-de-Fonds 6:4
  A-Z Cambra, Roberto C8 2:3 8:11 11:9 11:13 11:9 3:11    
  A-Y Frascotti, Dylan D1 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:2        

STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.06.2021 Z-C Bärtschi, Benjamin D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     Young Stars ZH 3:6
  Z-A Scherer, Severin C8 Sieg 3:2 3:11 8:11 12:10 12:10 11:8    
  Z-B Keusch, Noe B15 0:3 1:11 1:11 8:11        

STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.06.2021 A-X Senn, Thimo D4 Sieg 3:2 11:4 12:14 11:6 11:13 11:6 Rapid Luzern 5:5
  A-Z Meier, Ben C10 2:3 2:11 11:7 11:9 3:11 9:11    
  A-Y Sigg, Wanja D2 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:7        

3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1 ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.05.2021 A-X Utiger, Thomas D4 2:3 11:4 12:10 11:13 8:11 8:11 Zürich-Affoltern IV 5:4
  A-Z Albicker, Daniel C10 2:3 6:11 10:12 11:4 12:10 9:11    
  A-Y -                
17.06.2021 Z-C King, Graham D5 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:4     Wädenswil VIII 9:0
  Z-A De Conto, Fabio C10 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:5        
  Z-B De Ridder, Till C6 Sieg 3:1 3:11 11:9 11:4 11:4      

4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.05.2021 X-A Korak, Horst D5 Sieg 3:0 11:9 11:8 12:10     Bassersdorf III 5:4
  X-B Thut, André D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
  X-C Leuppi, Christian D4 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        

1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.03.2021 X-A Schnyder, Julian D4 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:7 11:9   Wädenswil II 5:5
  X-B Marcarini, Leandro B11 1:3 8:11 9:11 11:9 8:11      
  X-C Mahler, Marc D3 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6        
27.03.2021 A-X Kunz, Emanuel C9 2:3 12:10 10:12 11:6 5:11 9:11 Neuhausen 5:5
  A-Z Bernet, Melanie C6 Sieg 3:0 11:6 14:12 12:10        
  A-Y Vilic, Tim C7 Sieg 3:1 11:9 11:4 6:11 11:3      
27.03.2021 X-A Eggimann, Patrick D2 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7     St. Gallen 5:5
  X-B Vilaysane, Jason C7 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:3 11:8      
  X-C Schudel, Cyrill C8 Sieg 3:1 11:4 11:6 6:11 11:7      

STT-Qualifikation U15 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.05.2021 B-Y Karpisek, Josua D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3     Young Stars ZH 6:2
  B-X Keusch, Noe B15 0:3 6:11 5:11 9:11        
  B-Z Röthlisberger, Giorgio D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 12:10        
13.05.2021 Z-C Pelz, Lotta C8 2:3 11:9 11:8 10:12 2:11 6:11 Neuhausen 5:5
  Z-A Kunz, Emanuel C9 2:3 8:11 7:11 11:4 11:7 5:11    
  Z-B Rosset, Seraina D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8        
13.05.2021 B-Y Vilaysane, Jason C7 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8     St. Gallen 5:5
  B-X Schudel, Cyrill C8 Sieg 3:1 10:12 12:10 11:2 11:3      
  B-Z Moreno, Lucas Mateo D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6        

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U15, Vorrunde Gruppe B ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.06.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 De Matos, Diogo
Gehl, Felix
D2
D4
Sieg 3:0 11:6 11:4 11:4     6:3
19.06.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Meier, Ben
Senn, Thimo
C10
D4
Sieg 3:2 4:11 11:6 11:13 11:8 11:7 5:5

STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.06.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Scherer, Severin
Keusch, Noe
C8
B15
1:3 3:11 9:11 11:8 8:11   3:6

STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) ()

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.06.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Senn, Thimo
Meier, Ben
D4
C10
Sieg 3:1 11:4 8:11 11:4 11:6   5:5

1. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.03.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Schnyder, Julian
Marcarini, Leandro
D4
B11
Sieg 3:2 7:11 11:9 4:11 11:7 11:9 5:5
27.03.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Bernet, Melanie
Pelz, Lotta
C6
C8
Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7     5:5
27.03.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill
C7
C8
0:3 4:11 10:12 1:11     5:5

STT-Qualifikation U15 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.05.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Keusch, Noe
Karpisek, Josua
B15
D2
Sieg 3:1 11:13 11:7 11:4 11:4   6:2
13.05.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Kunz, Emanuel
Rosset, Seraina
C9
D3
Sieg 3:0 11:4 11:8 11:5     5:5
13.05.2021 Doppel Raschle, Adrian C6 Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason
C8
C7
2:3 9:11 7:11 11:7 11:4 8:11 5:5