Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Chourasia, Sandeep

Verein Zürich-Affoltern (70028)
Lizenz-Nr. 720108
Altersklasse O40
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisonen Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2020/21
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 5. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren VII: VR 5:1   gesamt 5:1
Senioren O40 II: VR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 III: VR 5:0   gesamt 5:0

5. Liga Herren Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2020 C-Z Mayer, Christoph D3 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:3     Niederhasli V 7:3
  C-Y Lee, Jin-Han D3 Sieg 3:2 7:11 11:5 11:4 10:12 11:0    
  C-X Rasiah, Lavan D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:8        
11.09.2020 Z-C Binder, Bettina D2 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:8 8:11 14:12 Bülach III 7:3
  Z-A Wischnewski, Christian D2 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 12:10      
  Z-B Rossier, Sascha D2 2:3 3:11 6:11 11:8 11:6 7:11    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2020 Z-C Gubser, Dieter C9 1:3 6:11 10:12 11:7 5:11   Flums 1:9
  Z-A Gerschwiler, Thomas B12 1:3 4:11 6:11 11:9 7:11      
  Z-B Lämmler, Daniel C10 0:3 9:11 2:11 4:11        

4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.08.2020 C-Z Von Bergen, Heinz D1 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:5     Bassersdorf III 8:2
  C-Y Thut, André D3 Sieg 3:1 12:10 11:8 6:11 11:8      
  C-X Leuppi, Christian D4 Sieg 3:2 11:5 11:13 11:5 8:11 11:4    
25.08.2020 Z-C -             Seebach-Kügeliloo 7:3
  Z-A Wyssen, Christian D2 Sieg 3:2 8:11 11:4 5:11 11:9 11:7    
  Z-B Richstein, Claude D3 Sieg 3:2 9:11 6:11 11:7 11:5 11:7    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2020 Doppel Batinic, Danijel D3 Rasiah, Lavan
Lee, Jin-Han
D1
D3
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5     7:3
11.09.2020 Doppel Batinic, Danijel D3 Wischnewski, Christian
Rossier, Sascha
D2
D2
Sieg 3:1 11:7 5:11 12:10 11:9   7:3

4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.08.2020 Doppel Hagel, Mauro D3 Leuppi, Christian
Thut, André
D4
D3
Sieg 3:0 11:5 11:3 11:9     8:2
25.08.2020 Doppel Frey, Rolf D3 Wyssen, Christian
Richstein, Claude
D2
D3
Sieg 3:1 8:11 11:5 11:7 11:7   7:3