Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Koop, Olga

Verein Zürich-Affoltern (70028)
Lizenz-Nr. 717040
Serie Aktive
Klassierung B13 / A18
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Zürich-Affoltern
Spiellokal 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Spiellokal 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Damen: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Einzelbilanzen Damen : VR 10:7   RR 9:1   gesamt 19:8

Damen Nationalliga A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2020 A-X Stamm, Ursina A16 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:8 11:9   Wädenswil 4:6
  A-Z Aschwanden, Rahel A20 0:3 5:11 6:11 2:11        
  A-Y Tugui, Cristina A19 0:3 8:11 9:11 5:11        
06.09.2020 Y-B Witschi-Ulrich, Simone B11 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6     Thun 6:0
  Y-C Göllnitz, Daria B11 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:9 11:3      
17.10.2020 C-Z Busin, Sandra A20 0:3 9:11 2:11 8:11     Young Stars ZH 5:5
  C-Y Truöl, Paula A16 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:3 11:8      
  C-X Klinger, Berit B14 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:5        
10.04.2021 Z-C Credaro, Céline B15 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:5     Rapid Luzern 5:5
  Z-A Gallerachovà, Nikola A19 2:3 11:8 12:14 13:11 17:19 6:11    
  Z-B Simonet, Salomé A19 Sieg 3:2 11:5 9:11 7:11 11:6 11:8    
11.04.2021 C-Z Reust, Céline A20 0:3 10:12 7:11 8:11     Uster 6:4
  C-Y Kroon, Mireille A18 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:3 11:2      
  C-X Antonyan, Elmira A20 0:3 10:12 4:11 7:11        
17.04.2021 Z-C Weiss, Jacqueline B15 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:2 11:8   Neuhausen 5:5
  Z-A Boesinger, Marion Audrey A18 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:7        
  Z-B Schall-Süss, Elke A20 1:3 1:11 11:9 8:11 6:11      

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.04.2021 Z-C Förstel, Romana B15 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8     Wädenswil 6:2
  Z-A Holzinger, Svenja A16 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4        
  Z-B Stamm, Ursina A16 Sieg 3:0 11:8 14:12 11:8        
01.05.2021 B-Y Baumann, Sabine B13 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:3     Thun 6:0
  B-X Sandri, Stefanie B12 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4        
02.05.2021 Y-B Klinger, Berit B14 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:8     Young Stars ZH 6:0
  Y-C Truöl, Paula A16 Sieg 3:2 10:12 10:12 12:10 11:7 11:5    
09.05.2021 B-Y Landolt, Ramona A16 Sieg 3:1 11:2 11:3 4:11 12:10   Rapid Luzern 4:6
  B-X Gallerachovà, Nikola A19 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:6 11:9      
  B-Z Walna, Weronika A20 1:3 11:9 4:11 8:11 7:11      

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2020 Doppel Sako, Karin Roberta A19 Stamm, Ursina
Aschwanden, Rahel
A16
A20
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:5   4:6
17.10.2020 Doppel Sako, Karin Roberta A18 Truöl, Paula
Busin, Sandra
A16
A20
1:3 10:12 11:6 8:11 8:11   5:5
10.04.2021 Doppel Sako, Karin Roberta A18 Gallerachovà, Nikola
Simonet, Salomé
A19
A19
1:3 12:14 9:11 11:7 3:11   5:5
11.04.2021 Doppel Sako, Karin Roberta A18 Kroon, Mireille
Reust, Céline
A18
A20
Sieg 3:0 13:11 11:9 11:8     6:4
17.04.2021 Doppel Sako, Karin Roberta A18 Schall-Süss, Elke
Weiss, Jacqueline
A20
B15
0:3 3:11 8:11 8:11     5:5

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.04.2021 Doppel Sako, Karin Roberta A18 Stamm, Ursina
Schärrer, Laura
A16
A19
Sieg 3:0 13:11 12:10 11:6     6:2
09.05.2021 Doppel Sako, Karin Roberta A19 Gallerachovà, Nikola
Walna, Weronika
A19
A20
1:3 10:12 6:11 14:12 8:11   4:6