Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Caneel, Noah

Club Young Stars ZH (70026)
License-No. 717129
Ageclass Active
Classification B15
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
Junior: PR 1.2  RR -
U18: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 2. Liga Herren Welcome Back Gruppe 1
Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 3
Jugend : 1. Liga Jugend Gruppe 1A Vorrunde
Jugend : 1. Liga Jugend Gruppe 1A Final
Nachwuchs U18 : STT-Qualifikation U18
Einzelbilanzen Herren IV: PR 9:0   RR 5:1   Total 14:1
Jugend : PR 4:2   RR 5:4   Total 9:6
Nachwuchs U18 : PR 4:1   Total 4:1

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2020 A-X Meyhack, Oliver B11 Victory 3:0 13:11 11:6 11:6     Pinguin Zuerich 7:3
  A-Z Stuber, Lukas B11 Victory 3:0 13:11 11:7 11:9        
  A-Y Nitschka, Thomas C10 Victory 3:1 7:11 11:5 11:4 11:6      
11.09.2020 Z-C Negele, Norbert C8 Victory 3:1 14:12 7:11 11:7 11:9   Triesen II 7:3
  Z-A Manbary, Farhad C6 Victory 3:2 11:6 11:7 11:13 6:11 11:5    
  Z-B Schläppi, Michel B12 Victory 3:2 7:11 11:4 6:11 11:4 11:9    
20.10.2020 Z-C Bedike, Tibor C9 Victory 3:1 8:11 11:9 12:10 11:7   Niederhasli 6:4
  Z-A Steinmann, Reto B11 Victory 3:0 11:9 17:15 11:4        
  Z-B Fiorenza, Salvatore B11 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        

2. Liga Herren Welcome Back Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.05.2021 X-A Jüni, Colin C7 Victory 3:2 10:12 11:8 11:5 12:14 11:9 Wädenswil V 6:3
  X-B Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:2 9:11 11:5 11:7 9:11 11:7    
  X-C Schönbächler, Christian B11 Victory 3:2 11:13 9:11 11:6 11:6 11:6    
18.06.2021 C-Z Jansen, Christian D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9     Wil SG III 5:4
  C-Y Burgermeister, Fabio B14 2:3 11:5 11:7 9:11 8:11 9:11    
  C-X Graf, Manuel B12 Victory 3:1 6:11 11:9 11:8 12:10      

1. Liga Jugend Gruppe 1A Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.04.2021 B-Y Khash-Erdene, Bilguuntuguldur D5 Victory 3:1 11:9 6:11 11:8 11:7   Dübendorf-Volketswil 10:0
  B-X Joshi, Chinmay C7 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7        
  B-Z Johansen, Viggo D2 Victory 3:1 11:4 10:12 11:7 11:5      
24.04.2021 Z-C Ulrich, Numa A16 1:3 10:12 11:9 3:11 10:12   Wädenswil 3:7
  Z-A Ott, Lukas A17 0:3 8:11 10:12 5:11        
  Z-B Riesco, Manrico B15 Victory 3:2 9:11 11:4 7:11 11:6 12:10    

1. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.06.2021 X-A Riesco, Manrico B15 1:3 9:11 12:14 14:12 9:11   Wädenswil 1:9
  X-B Ulrich, Numa A16 1:3 11:13 11:8 6:11 12:14      
  X-C Ott, Lukas A17 0:3 9:11 6:11 10:12        
26.06.2021 Y-B Vilic, Tim C7 Victory 3:0 11:2 11:8 11:3     Neuhausen 4:6
  Y-C Kunz, Emanuel C9 Victory 3:0 11:5 11:9 12:10        
  Y-A Schärrer, Livio B15 1:3 7:11 11:8 9:11 7:11      
26.06.2021 B-Y Raschle, Adrian C6 Victory 3:0 11:7 11:8 14:12     Affoltern A/A 7:3
  B-X Rutishauser, Michael D2 Victory 3:1 7:11 11:4 11:6 13:11      
  B-Z Kull, Noah D1 Victory 3:1 11:3 11:5 7:11 12:10      

STT-Qualifikation U18 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.05.2021 Y-B Ulrich, Numa A16 1:3 5:11 10:12 15:13 6:11   Wädenswil 1:6
  Y-C Marcarini, Leandro B11 Victory 3:1 11:6 11:9 8:11 11:7      
13.05.2021 Z-C Vilic, Tim C7 Victory 3:1 15:13 9:11 11:9 11:6   Neuhausen 3:6
  Z-A Bernet, Melanie C6 Victory 3:0 11:3 11:5 11:9        
  Z-B Schärrer, Livio B15 Victory 3:1 11:3 5:11 11:9 11:8      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2020 Doppel Kehl, Arthur B11 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
B11
B11
Victory 3:2 9:11 11:3 13:11 9:11 11:7 7:3
11.09.2020 Doppel Ferrari, Vittorio B12 Schläppi, Michel
Negele, Norbert
B12
C8
0:3 3:11 6:11 6:11     7:3
20.10.2020 Doppel Truöl, Paula B12 Steinmann, Reto
Fiorenza, Salvatore
B11
B11
Victory 3:1 11:7 13:11 9:11 11:9   6:4

1. Liga Jugend Gruppe 1A Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.04.2021 Doppel Scherer, Severin C8 Joshi, Chinmay
Khash-Erdene, Bilguuntuguldur
C7
D5
Victory 3:1 11:6 8:11 11:3 11:8   10:0
24.04.2021 Doppel Keusch, Noe B14 Ott, Lukas
Riesco, Manrico
A17
B15
Victory 3:1 17:19 11:8 11:8 14:12   3:7

1. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.06.2021 Doppel Scherer, Severin C8 Riesco, Manrico
Ulrich, Numa
B15
A16
0:3 4:11 10:12 8:11     1:9
26.06.2021 Doppel Scherer, Severin B14 Schärrer, Livio
Kunz, Emanuel
B15
C9
1:3 7:11 11:7 5:11 7:11   4:6
26.06.2021 Doppel Scherer, Severin C8 Rutishauser, Michael
Raschle, Adrian
D2
C6
Victory 3:1 15:13 11:9 8:11 11:8   7:3

STT-Qualifikation U18 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.05.2021 Doppel Wildberger, Jill B14 Schärrer, Livio
Vilic, Tim
B15
C7
0:3 6:11 9:11 7:11     3:6