Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Holzweiss, Christoph

Verein Winterthur (70021)
Lizenz-Nr. 908241
Serie O50
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2020/21
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 6:3   gesamt 6:3
Senioren O40 : VR 6:3   gesamt 6:3

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2020 C-Z Beyeler, Guido C8 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9     Bassersdorf 4:6
  C-Y Eberhardt, Jürgen Andreas C9 2:3 8:11 5:11 11:3 11:4 7:11    
  C-X Dinkelacker, Reto C10 Sieg 3:0 11:6 11:7 14:12        
11.09.2020 Z-C Rosset, Seraina D2 Sieg 3:0 13:11 11:7 12:10     Neuhausen V 9:1
  Z-A Rehorek, Kristyna D5 Sieg 3:2 14:16 11:8 6:11 11:8 11:9    
  Z-B Pelz, Lotta C8 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8        
01.10.2020 C-Z Stutz, Adrian C6 Sieg 3:0 11:9 11:8 12:10     Steckborn-Homburg II 5:5
  C-Y Näf, Matthias C7 2:3 9:11 11:8 12:10 6:11 6:11    
  C-X Rapold, Franz C8 2:3 11:7 5:11 11:4 3:11 7:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 C-Z Leuppi, Christian D4 Sieg 3:0 11:8 11:9 13:11     Bassersdorf II 8:2
  C-Y Trawi, Naim D5 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7        
  C-X Nguyen, Quang Huy C6 2:3 7:11 11:6 11:7 6:11 11:13    
25.09.2020 C-Z Kullmann, Daniel D5 Sieg 3:2 7:11 11:6 11:7 8:11 11:6 Romanshorn II 8:2
  C-Y Kurer, Michael D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 14:12        
  C-X Foletti, Remo C6 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:5        
20.10.2020 Z-C Paszehr, Raimar C9 0:3 7:11 8:11 7:11     Gaiserwald 3:7
  Z-A Schwendener, Reto C7 Sieg 3:1 11:8 3:11 11:7 11:6      
  Z-B Selva, Martin B13 0:3 10:12 8:11 7:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2020 Doppel Klarer, Sandro C10 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C9
2:3 13:11 11:9 7:11 8:11 8:11 4:6
11.09.2020 Doppel Klarer, Sandro C10 Pelz, Lotta
Rosset, Seraina
C8
D2
Sieg 3:2 7:11 11:9 8:11 11:5 11:6 9:1
01.10.2020 Doppel Klarer, Sandro C10 Rapold, Franz
Näf, Matthias
C8
C7
Sieg 3:1 12:10 11:9 7:11 11:9   5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2020 Doppel Klarer, Sandro C10 Nguyen, Quang Huy
Trawi, Naim
C6
D5
Sieg 3:1 2:11 11:7 11:3 11:9   8:2
25.09.2020 Doppel Klarer, Sandro C10 Foletti, Remo
Kurer, Michael
C6
D5
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:4     8:2