Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Klarer, Sandro

Verein Winterthur (70021)
Lizenz-Nr. 702257
Serie O40
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 5:4   RR 4:5   gesamt 9:9
Senioren O40 : VR 4:5   gesamt 4:5
Senioren O40 II: VR 4:2   gesamt 4:2

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2020 A-X Dinkelacker, Reto C10 2:3 11:4 11:8 6:11 7:11 4:11 Bassersdorf 4:6
  A-Z Beyeler, Guido C8 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:9        
  A-Y Eberhardt, Jürgen Andreas C9 0:3 8:11 8:11 7:11        
11.09.2020 X-A Rehorek, Kristyna D5 Sieg 3:1 11:6 11:9 5:11 11:9   Neuhausen V 9:1
  X-B Pelz, Lotta C8 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:8 8:11 11:9    
  X-C Rosset, Seraina D2 Sieg 3:0 11:2 13:11 11:8        
01.10.2020 B-Y Näf, Matthias C7 1:3 8:11 11:9 4:11 4:11   Steckborn-Homburg II 5:5
  B-X Rapold, Franz C8 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:9 11:6      
  B-Z Stutz, Adrian C6 1:3 12:14 11:13 11:9 7:11      

3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.05.2021 X-A Urech, Sämi C8 1:3 8:11 9:11 11:7 10:12   Niederhasli III 1:8
  X-B Bedike, Tibor C9 1:3 11:9 5:11 10:12 2:11      
  X-C Schwartz, Alexander C9 0:3 5:11 10:12 5:11        
03.06.2021 A-X Wille, Peer André D5 Sieg 3:2 11:5 7:11 11:9 6:11 11:8 Embrach 5:4
  A-Z Frei, Martin C7 1:3 11:7 7:11 10:12 5:11      
  A-Y Csucs, Laszlo Janos C8 0:3 14:16 8:11 11:13        
17.06.2021 X-A Engelmann, Oliver C9 Sieg 3:1 13:11 11:6 6:11 11:7   Wallenwil II 6:3
  X-B Sachse, Kai D5 Sieg 3:2 11:7 11:4 6:11 10:12 11:4    
  X-C Gunz, Thomas D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 B-Y Trawi, Naim D5 Sieg 3:1 11:9 11:8 5:11 11:0   Bassersdorf II 8:2
  B-X Nguyen, Quang Huy C6 Sieg 3:2 11:8 4:11 3:11 11:8 11:4    
  B-Z Leuppi, Christian D4 2:3 6:11 11:7 11:8 8:11 6:11    
25.09.2020 B-Y Kurer, Michael D5 Sieg 3:1 11:9 11:8 7:11 11:6   Romanshorn II 8:2
  B-X Foletti, Remo C6 2:3 11:2 12:10 11:13 8:11 10:12    
  B-Z Kullmann, Daniel D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
20.10.2020 X-A Schwendener, Reto C7 2:3 11:9 9:11 11:5 9:11 10:12 Gaiserwald 3:7
  X-B Selva, Martin B13 1:3 9:11 11:9 10:12 8:11      
  X-C Paszehr, Raimar C9 2:3 11:6 9:11 8:11 12:10 9:11    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2020 Y-B Gmilkowsky, Ralph C6 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Urdorf 7:3
  Y-C Hintermann, Daniel D5 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        
  Y-A Malenovic, Zoran D5 Sieg 3:2 11:9 6:11 9:11 11:8 11:5    
17.09.2020 B-Y Blatter, Christophe C9 0:3 5:11 7:11 8:11     Bülach 4:6
  B-X Kiener, Erich C7 2:3 8:11 15:13 6:11 11:4 7:11    
  B-Z Walsch, Philippe D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C10 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C9
2:3 13:11 11:9 7:11 8:11 8:11 4:6
11.09.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C10 Pelz, Lotta
Rosset, Seraina
C8
D2
Sieg 3:2 7:11 11:9 8:11 11:5 11:6 9:1
01.10.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C10 Rapold, Franz
Näf, Matthias
C8
C7
Sieg 3:1 12:10 11:9 7:11 11:9   5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.08.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C10 Nguyen, Quang Huy
Trawi, Naim
C6
D5
Sieg 3:1 2:11 11:7 11:3 11:9   8:2
25.09.2020 Doppel Holzweiss, Christoph C10 Foletti, Remo
Kurer, Michael
C6
D5
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:4     8:2
20.10.2020 Doppel Pelkowski, Ralf C8 Schwendener, Reto
Selva, Martin
C7
B13
2:3 11:9 7:11 11:9 9:11 5:11 3:7

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2020 Doppel Bindschädler, Pascal C6 Malenovic, Zoran
Gmilkowsky, Ralph
D5
C6
0:3 8:11 7:11 4:11     7:3
17.09.2020 Doppel Caspers, Sascha C7 Kiener, Erich
Blatter, Christophe
C7
C9
0:3 5:11 3:11 8:11     4:6