Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Holzinger, Svenja

Verein Wädenswil (70014)
Lizenz-Nr. 711079
Serie Aktive
Klassierung C10 / A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Damen: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Herren V: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen : VR 4:4   RR 2:4   gesamt 6:8
Herren V: VR 1:5   gesamt 1:5
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Damen Nationalliga A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.10.2020 Y-B Antonyan, Elmira A20 1:3 11:8 3:11 5:11 4:11   Uster 2:6
  Y-C Reust, Céline A20 0:3 6:11 10:12 10:12        
18.10.2020 C-Z Robertson, Laura A20 0:3 4:11 2:11 3:11     Neuhausen 2:6
  C-Y Bernet, Melanie B11 Sieg 3:1 5:11 11:8 12:10 11:7      
10.04.2021 X-A Busin, Sandra A20 2:3 11:5 8:11 16:14 9:11 5:11 Young Stars ZH 6:2
  X-B Schilling, Andrea C10 Sieg 3:1 11:6 11:6 7:11 11:6      
11.04.2021 C-Z Mathys, Jessica B12 Sieg 3:2 11:4 11:13 9:11 11:9 11:7 Thun 6:1
  C-Y Sandri, Stefanie B12 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:3 11:6      

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.04.2021 A-X Sako, Karin Roberta A19 1:3 11:7 7:11 8:11 6:11   Zürich-Affoltern 2:6
  A-Z Koop, Olga A18 0:3 7:11 4:11 4:11        
01.05.2021 Z-C Simonet, Salomé A19 0:3 4:11 4:11 6:11     Rapid Luzern 1:6
  Z-A Gallerachovà, Nikola A19 1:3 14:12 8:11 7:11 1:11      
02.05.2021 C-Z Csikos, Kata A16 Sieg 3:0 11:9 13:11 14:12     Uster 6:1
  C-Y Zellweger, Nadia C9 Sieg 3:0 12:10 11:4 12:10        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2020 B-Y Weber, Harri B12 0:3 9:11 6:11 7:11     Bronschhofen 1:9
  B-X Keel, Manuel B13 0:3 7:11 10:12 8:11        
  B-Z Peter, Nicolas B11 1:3 8:11 5:11 12:10 5:11      
22.09.2020 Y-B Schwendener, Reto C7 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     Gaiserwald 5:5
  Y-C Selva, Martin B13 1:3 7:11 11:8 5:11 4:11      
  Y-A Aschwanden, Jonas B11 2:3 9:11 8:11 11:8 11:5 9:11    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.10.2020 Doppel Stamm, Ursina A16 Schall-Süss, Elke
Bernet, Melanie
A20
B11
1:3 7:11 8:11 11:8 7:11   2:6
11.04.2021 Doppel Stamm, Ursina A16 Göllnitz, Daria
Mathys, Jessica
B11
B12
Sieg 3:2 9:11 8:11 11:8 11:7 11:6 6:1

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.05.2021 Doppel Schärrer, Laura A16 Gallerachovà, Nikola
Simonet, Salomé
A19
A19
0:3 8:11 5:11 7:11     1:6
02.05.2021 Doppel Stamm, Ursina A16 Aebersold, Mara
Csikos, Kata
B12
A16
Sieg 3:0 11:2 11:5 17:15     6:1

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2020 Doppel Stamm, Ursina C10 Keel, Manuel
Peter, Nicolas
B13
B11
2:3 10:12 4:11 11:9 12:10 2:11 1:9