Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stamm, Ursina

Verein Wädenswil (70014)
Lizenz-Nr. 711076
Serie Aktive
Klassierung B11 / A16
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Stammspielermeldung Herren: VR 5.3  RR -
Damen: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga A
Herren V: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen : VR 7:5   RR 3:2   gesamt 10:7
Herren V: VR 2:4   gesamt 2:4
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Damen Nationalliga A  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2020 X-A Koop, Olga A18 1:3 11:6 7:11 8:11 9:11   Zürich-Affoltern 6:4
  X-B Sako, Karin Roberta A19 1:3 8:11 9:11 11:9 9:11      
  X-C Geiger, Margit B15 Sieg 3:2 4:11 10:12 11:7 11:8 11:6    
06.09.2020 C-Z Walna, Weronika A20 0:3 8:11 6:11 9:11     Rapid Luzern 6:2
  C-Y Credaro, Céline B15 Sieg 3:1 11:9 11:5 10:12 15:13      
18.10.2020 B-Y Bernet, Melanie B11 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Neuhausen 2:6
  B-X Schall-Süss, Elke A20 0:3 6:11 2:11 6:11        
  B-Z Robertson, Laura A20 0:3 9:11 4:11 3:11        
10.04.2021 Y-B Schilling, Andrea C10 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:6     Young Stars ZH 6:2
  Y-C Ludwig, Svea B14 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:8        
11.04.2021 B-Y Sandri, Stefanie B12 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:7 11:5   Thun 6:1
  B-X Göllnitz, Daria B11 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:9        

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.04.2021 B-Y Geiger, Margit B15 Sieg 3:1 13:11 7:11 11:7 11:4   Zürich-Affoltern 2:6
  B-X Sako, Karin Roberta A19 0:3 5:11 6:11 4:11        
  B-Z Koop, Olga A18 0:3 8:11 12:14 8:11        
02.05.2021 B-Y Zellweger, Nadia C9 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:2     Uster 6:1
  B-X Aebersold, Mara B12 Sieg 3:2 10:12 11:5 12:14 11:1 11:9    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2020 A-X Keel, Manuel B13 1:3 11:3 7:11 6:11 7:11   Bronschhofen 1:9
  A-Z Peter, Nicolas B11 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:8        
  A-Y Weber, Harri B12 1:3 8:11 11:8 9:11 11:13      
28.10.2020 C-Z Aebischer, Etienne C10 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:5     Muolen 6:4
  C-Y Aepli, David B11 2:3 8:11 11:8 12:10 7:11 9:11    
  C-X Rosenast, Michael B11 1:3 14:12 8:11 7:11 6:11      

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2020 Doppel Aschwanden, Rahel A20 Koop, Olga
Sako, Karin Roberta
A18
A19
1:3 11:9 7:11 9:11 5:11   6:4
06.09.2020 Doppel Aschwanden, Rahel A16 Gallerachovà, Nikola
Walna, Weronika
A19
A20
0:3 9:11 10:12 8:11     6:2
18.10.2020 Doppel Holzinger, Svenja A16 Schall-Süss, Elke
Bernet, Melanie
A20
B11
1:3 7:11 8:11 11:8 7:11   2:6
10.04.2021 Doppel Tugui, Cristina A19 Busin, Sandra
Schilling, Andrea
A20
C10
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     6:2
11.04.2021 Doppel Holzinger, Svenja A16 Göllnitz, Daria
Mathys, Jessica
B11
B12
Sieg 3:2 9:11 8:11 11:8 11:7 11:6 6:1

Damen Nationalliga A (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.04.2021 Doppel Schärrer, Laura A19 Sako, Karin Roberta
Koop, Olga
A19
A18
0:3 11:13 10:12 6:11     2:6
02.05.2021 Doppel Holzinger, Svenja A16 Aebersold, Mara
Csikos, Kata
B12
A16
Sieg 3:0 11:2 11:5 17:15     6:1

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2020 Doppel Holzinger, Svenja C10 Keel, Manuel
Peter, Nicolas
B13
B11
2:3 10:12 4:11 11:9 12:10 2:11 1:9