Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Huterer, Michael

Verein Uster (70011)
Lizenz-Nr. 711023
Serie O40
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 06.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: VR 9:3   gesamt 9:3
Senioren O40 : VR 5:1   gesamt 5:1

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2020 A-X Enz, Lucas C10 Sieg 3:2 11:2 11:8 9:11 2:11 12:10 Bülach 3:7
  A-Z Wöhrle, Silvan B13 0:3 6:11 7:11 8:11        
  A-Y Blatter, Christophe C9 Sieg 3:1 11:8 8:11 16:14 11:9      
21.09.2020 X-A Hell, Robert C7 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9     Wallenwil 7:3
  X-B Müller, Patrick C10 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:8        
  X-C Fritschi, Matthias C8 Sieg 3:2 7:11 11:7 10:12 11:9 11:9    
02.10.2020 A-X Schuhmayer, Achim B15 0:3 4:11 6:11 8:11     Wetzikon III 1:9
  A-Z Widmer, Leon B12 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8        
  A-Y Klauth, Norbert B14 1:3 11:6 11:13 7:11 6:11      
28.10.2020 X-A Just, Holger C9 Sieg 3:1 11:4 11:4 7:11 11:4   Steckborn-Homburg 6:4
  X-B Näf, Matthias C7 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:4        
  X-C Meili, Marc C9 Sieg 3:2 11:13 11:6 11:3 11:13 11:8    

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2020 B-Y Pacozzi, Romeo D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3     Pinguin Zuerich II 9:1
  B-X Moser, Herbert C8 Sieg 3:2 13:11 9:11 8:11 11:3 11:7    
  B-Z Gabriel, Markus C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:2        
10.09.2020 X-A Bossi, Andreas C6 Sieg 3:0 11:6 13:11 13:11     Chur II 4:6
  X-B Fässler, Mathias B14 0:3 9:11 9:11 6:11        
  X-C Battaglia, Bruno C9 Sieg 3:1 11:7 14:12 10:12 11:6      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2020 Doppel Gmünder, Nicolai C10 Enz, Lucas
Wöhrle, Silvan
C10
B13
2:3 6:11 11:7 17:15 11:13 7:11 3:7
21.09.2020 Doppel Gmünder, Nicolai C10 Müller, Patrick
Fritschi, Matthias
C10
C8
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:6   7:3
02.10.2020 Doppel Gmünder, Nicolai C10 Schuhmayer, Achim
Klauth, Norbert
B15
B14
1:3 8:11 8:11 11:9 6:11   1:9
28.10.2020 Doppel Gmünder, Nicolai C10 Näf, Matthias
Meili, Marc
C7
C9
Sieg 3:1 6:11 15:13 11:6 12:10   6:4

3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2020 Doppel Lutz, Claudio C9 Moser, Herbert
Gabriel, Markus
C8
C6
Sieg 3:1 11:7 7:11 11:7 11:3   9:1
10.09.2020 Doppel Van Elteren, Aksel C9 Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno
C6
C9
Sieg 3:1 7:11 12:10 11:5 11:7   4:6