Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schläppi, Michel

Verein Triesen (70008)
Lizenz-Nr. 500766
Serie O50
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2020/21
Triesen
Spiellokal 1 : Dreifachturnhalle Triesen
Gässle 12, 9495 Triesen
Spiellokal 2 : Turnhalle Giessen
Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:6   RR 3:3   gesamt 3:9
Herren II: VR 3:9   gesamt 3:9
Senioren O40 : VR 2:4   gesamt 2:4

1. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.09.2020 Y-B Hintz, Rajan A18 2:3 11:9 11:13 4:11 11:9 5:11 Rapperswil-Jona III 1:9
  Y-C Hitos Alvarez, Javier Jesus B15 0:3 6:11 8:11 7:11        
  Y-A Bodmer, Nicolas B14 0:3 8:11 3:11 9:11        
02.10.2020 A-X Ott, Daniel B15 2:3 13:11 7:11 9:11 11:5 8:11 Wädenswil II 2:8
  A-Z Mamié, Noah B14 2:3 9:11 12:10 11:9 6:11 7:11    
  A-Y Utiger, Joël A16 1:3 6:11 2:11 11:8 3:11      

1. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1 ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.05.2021 Y-B Mamié, Léon B14 1:3 9:11 9:11 14:12 4:11   Wädenswil II 0:9
  Y-C Gentile, Giovanni B15 0:3 7:11 5:11 5:11        
  Y-A Mamié, Noah B14 1:3 9:11 12:10 6:11 4:11      
24.06.2021 Y-B Zhu, Qi Feng C10 Sieg 3:2 11:6 7:11 13:11 9:11 14:12 Zürich-Affoltern II 5:4
  Y-C Cassanelli, Carlo B12 Sieg 3:2 11:8 11:13 13:11 7:11 11:8    
  Y-A Hillmann, Matthias B12 Sieg 3:2 11:8 6:11 4:11 13:11 11:4    

2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2020 X-A Senn, Valentin B12 1:3 8:11 8:11 11:6 12:14   Uster 1:9
  X-B Trummler, Linus A18 0:3 3:11 3:11 10:12        
  X-C Nick, Filippo A17 2:3 11:9 10:12 2:11 11:8 6:11    
11.09.2020 B-Y Ferrari, Vittorio B11 Sieg 3:2 9:11 10:12 11:5 11:3 11:8 Young Stars ZH IV 3:7
  B-X Hass, Yannik B11 1:3 11:5 5:11 14:16 7:11      
  B-Z Caneel, Noah B12 2:3 11:7 4:11 11:6 4:11 9:11    
01.10.2020 X-A Fässler, Mathias B14 2:3 11:5 5:11 8:11 11:6 9:11 Chur II 1:9
  X-B Flückiger, John B12 1:3 11:8 6:11 8:11 8:11      
  X-C Bretz, Matthias C9 2:3 11:8 7:11 17:15 9:11 10:12    
20.10.2020 C-Z Schanz, Martin B11 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:8 9:11 11:8 Wädenswil III 4:6
  C-Y Pinker, Christian B12 2:3 9:11 11:6 11:6 3:11 9:11    
  C-X Schaffhauser, Benno B12 Sieg 3:2 13:11 8:11 11:6 9:11 11:7    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2020 Z-C Funk, Jörg B12 Sieg 3:1 12:14 11:5 11:8 11:8   Young Stars ZH 6:4
  Z-A Schär, Rainer C8 1:3 2:11 11:9 7:11 4:11      
  Z-B Schochet, Guy C10 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8        
15.09.2020 B-Y Matuschek, Nicolai A16 0:3 3:11 2:11 7:11     Zürich-Affoltern 0:10
  B-X Stefanovic, Goran B12 0:3 7:11 10:12 7:11        
  B-Z Norden, Jens A16 1:3 6:11 3:11 11:8 3:11      

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.09.2020 Doppel Keucheyan, Asad B13 Hintz, Rajan
Hitos Alvarez, Javier Jesus
A18
B15
Sieg 3:2 12:10 9:11 11:8 5:11 11:8 1:9

2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2020 Doppel Stricker, Martin C10 Trummler, Linus
Gallerachovà, Nikola
A18
B15
0:3 10:12 6:11 9:11     1:9
11.09.2020 Doppel Negele, Norbert C8 Ferrari, Vittorio
Caneel, Noah
B11
B12
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:6     3:7
01.10.2020 Doppel Stricker, Martin C10 Fässler, Mathias
Flückiger, John
B14
B12
2:3 5:11 13:11 11:8 11:13 5:11 1:9
20.10.2020 Doppel Stricker, Martin B12 Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian
B12
B12
1:3 11:6 7:11 8:11 9:11   4:6

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2020 Doppel Negele, Norbert B12 Schochet, Guy
Funk, Jörg
C10
B12
Sieg 3:2 8:11 11:9 11:7 6:11 11:8 6:4
15.09.2020 Doppel Jordan, Petra C6 Matuschek, Nicolai
Norden, Jens
A16
A16
0:3 5:11 4:11 5:11     0:10