Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Thut, André

Verein Bassersdorf (70005)
Lizenz-Nr. 700307
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 05.07.2021 - 30.06.2022
Saisons Spielsaison 2021/22
>>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Bassersdorf
Spiellokal 1 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren IV: 5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3
Herren IV: 5. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: VR 2:4   RR 4:2   gesamt 6:6
Herren IV: VR 0:3   RR 3:3   gesamt 3:6
Senioren O40 III: VR 8:4   gesamt 8:4

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 B-Y Gunzenhauser, Marco C6 0:3 8:11 1:11 9:11     Dübendorf-Volketswil II 5:5
  B-X Lor, Lac D5 2:3 6:11 12:10 6:11 12:10 8:11    
  B-Z Kehmann, Birger D4 Sieg 3:2 11:3 11:4 4:11 9:11 11:1    
28.10.2020 Z-C Fritsch, Mirko D3 1:3 11:9 6:11 5:11 5:11   Kreuzlingen 3:7
  Z-A Zimmermann, Alexander D4 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:5      
  Z-B Anschitz, Alexander D4 0:3 6:11 9:11 10:12        

4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.05.2021 B-Y Lorch, Jonas D4 0:3 7:11 13:15 3:11     Affoltern A/A III 4:5
  B-X Burgat, Alban C6 0:3 8:11 9:11 9:11        
  B-Z Wohlwend, Willi D3 Sieg 3:2 8:11 11:8 11:2 5:11 11:6    
04.06.2021 X-A Arani, Andreas D4 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:7     BW-Wollishofen III 5:4
  X-B Blaser, Herbert C6 Sieg 3:2 4:11 11:7 13:11 8:11 12:10    
  X-C Keller, Markus D4 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:2        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2020 X-A Grädel, Tamina C6 2:3 8:11 11:8 11:8 5:11 6:11 Kloten II 3:7
  X-B Schäublin, Pascal D5 0:3 6:11 6:11 8:11        
  X-C Chiu, Zhi-Yang D2 2:3 11:7 15:17 11:1 7:11 11:13    

5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.05.2021 B-Y Ribi, Alois D3 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:3     Young Stars ZH VIII 2:7
  B-X Christe, Hans D3 1:3 7:11 11:13 11:7 5:11      
  B-Z Engels, Volker D3 Sieg 3:0 11:5 11:4 13:11        
28.06.2021 Z-C Tedesco, Carmine D2 Sieg 3:1 12:10 11:13 11:8 11:9   Wolfhausen II 1:8
  Z-A Kohlbacher, Peter C6 2:3 13:11 3:11 11:9 6:11 10:12    
  Z-B Bebie, Roman D4 2:3 10:12 11:5 2:11 13:11 6:11    

4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.08.2020 Y-B Frey, Rolf D2 2:3 12:14 11:7 11:4 10:12 3:11 Zürich-Affoltern III 2:8
  Y-C Chourasia, Sandeep D3 1:3 10:12 8:11 11:6 8:11      
  Y-A Hagel, Mauro D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 16:14        
27.08.2020 B-Y Rossier, Sascha D2 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:8 11:2   Bülach III 6:4
  B-X Kék, Laszló D4 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:8        
  B-Z Andrist, Urs D1 Sieg 3:0 11:4 13:11 11:6        
16.09.2020 X-A Messerli, Ernst D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:4     Höngg II 7:3
  X-B Gohlke, Michael D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        
  X-C Salzmann, Jonas D3 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
22.10.2020 A-X Romano, Enzo D3 2:3 11:6 11:9 10:12 7:11 9:11 Uster III 4:6
  A-Z Tavazzi, Francesco D2 1:3 8:11 11:13 15:13 7:11      
  A-Y Senn, Manuel D1 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:8        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.10.2020 Doppel Umnus, Stefan D3 Anschitz, Alexander
Fritsch, Mirko
D4
D3
1:3 9:11 9:11 13:11 9:11   3:7

4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.08.2020 Doppel Leuppi, Christian D3 Hagel, Mauro
Chourasia, Sandeep
D2
D3
0:3 5:11 3:11 9:11     2:8
27.08.2020 Doppel Leuppi, Christian D3 Kék, Laszló
Rossier, Sascha
D4
D2
Sieg 3:1 11:9 8:11 18:16 11:7   6:4
16.09.2020 Doppel Leuppi, Christian D4 Gohlke, Michael
Salzmann, Jonas
D2
D3
Sieg 3:1 11:4 11:8 3:11 13:11   7:3
22.10.2020 Doppel Leuppi, Christian D4 Romano, Enzo
Tavazzi, Francesco
D3
D2
Sieg 3:1 4:11 11:9 14:12 12:10   4:6