Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aebi, Hanspeter

Verein Wynigen (50088)
Lizenz-Nr. 500198
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Wynigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Kappelenstrasse 23
-, 3472 Wynigen
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 4:8   gesamt 4:8
Senioren O40 : VR 0:6   gesamt 0:6

4. Liga Herren Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2020 A-X Schneider, Paul D4 2:3 10:12 7:11 11:5 11:9 5:11 Pieterlen II 3:7
  A-Z Kaletsch, Holger D5 1:3 6:11 11:8 3:11 6:11      
  A-Y Meichtry, Daniel C8 2:3 11:9 11:5 3:11 6:11 9:11    
18.09.2020 X-A Krönung, Klaus-Peter D2 0:3 4:11 7:11 3:11     Port V 7:3
  X-B Portmann, Rolf D3 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6        
  X-C Reuter, Klaus D2 Sieg 3:1 11:9 11:5 8:11 11:7      
23.09.2020 Z-C Maeder, Thomas D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:7     Münchenbuchsee III 4:6
  Z-A Pöpplen, Christian D4 2:3 9:11 11:6 9:11 11:9 9:11    
  Z-B Burri, Lorenz D4 2:3 11:5 4:11 11:9 5:11 10:12    
22.10.2020 A-X Fischli, Urs D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     Köniz III 1:9
  A-Z Schaad, Hansueli D4 2:3 6:11 14:12 6:11 11:5 13:15    
  A-Y Sharma, Kamal D4 0:3 6:11 5:11 3:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2020 X-A Schaad, Hansueli D4 0:3 9:11 8:11 9:11     Köniz 1:9
  X-B Schamell, Carsten C7 1:3 6:11 13:11 6:11 11:13      
  X-C Hagen, Thomas C6 2:3 11:6 9:11 4:11 11:9 6:11    
09.10.2020 X-A Schüpbach, Stefan D5 1:3 7:11 9:11 12:10 8:11   Ostermundigen II 3:7
  X-B Linder, Christoph C6 1:3 7:11 9:11 11:3 4:11      
  X-C Möller, Benjamin B11 0:3 7:11 4:11 7:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2020 Doppel Schenk, André D3 Meichtry, Daniel
Kaletsch, Holger
C8
D5
1:3 7:11 3:11 11:9 7:11   3:7
23.09.2020 Doppel Staller, Oliver D4 Pöpplen, Christian
Burri, Lorenz
D4
D4
Sieg 3:1 8:11 11:9 13:11 11:3   4:6
22.10.2020 Doppel Neuenschwander, Urs D1 Sharma, Kamal
Schaad, Hansueli
D4
D4
0:3 9:11 8:11 8:11     1:9

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2020 Doppel Huber, Roland D3 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C7
C6
Sieg 3:1 12:10 11:9 11:13 11:9   1:9