Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Straumann, Alessio

Verein Thörishaus (50081)
Lizenz-Nr. 518063
Serie U15
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Thörishaus
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule Stucki
Talstrasse 115, 3174 Thörishaus
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Nachwuchs: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 3
Jugend : Jugend 2. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren : VR 6:6   gesamt 6:6
Jugend : VR 3:0   gesamt 3:0

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2020 X-A Neuenschwander, Michael D5 0:3 7:11 5:11 4:11     Langnau II 4:6
  X-B Stalder, Adrian D3 0:3 9:11 4:11 7:11        
  X-C Rothenbühler, Martin D3 0:3 8:11 8:11 7:11        
11.09.2020 B-Y Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:3     Kirchberg II 5:5
  B-X Oswald, Freddy D2 Sieg 3:1 11:8 13:11 8:11 11:9      
  B-Z Dummermuth, Marc D4 1:3 7:11 6:11 11:6 6:11      
16.10.2020 Y-B Gautschy, Beat D3 1:3 11:5 6:11 11:13 4:11   Bern IV 7:3
  Y-C Husi, Richard D4 1:3 7:11 4:11 11:8 4:11      
  Y-A Laub, Andre D1 Sieg 3:1 11:5 11:4 7:11 11:8      
19.10.2020 C-Z Schenk, Heinz D3 Sieg 3:2 4:11 11:8 5:11 11:4 11:5 Stettlen 9:1
  C-Y Schwarz, Beat D3 Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 11:7      
  C-X Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:1 11:6 11:6 8:11 11:7      

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.04.2021 A-X Gronewold, Jakob D1 Sieg 3:1 3:11 11:4 11:9 11:4   Langnau 9:1
  A-Z Krebs, Valentin D2 Sieg 3:1 11:8 11:9 9:11 11:8      
  A-Y Freudiger, Elias D1 Sieg 3:1 8:11 11:2 11:4 11:4      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2020 Doppel Finger, Stefan C6 Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin
D5
D3
Sieg 3:1 4:11 11:7 11:5 13:11   4:6
11.09.2020 Doppel Finger, Stefan D3 Oswald, Freddy
Dummermuth, Marc
D2
D4
Sieg 3:0 11:6 12:10 11:7     5:5
19.10.2020 Doppel Finger, Stefan D3 Schwarz, Beat
Schenk, Heinz
D3
D3
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:3     9:1

Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.04.2021 Doppel Eltschinger, Olivier D2 Gronewold, Jakob
Krebs, Valentin
D1
D2
Sieg 3:2 11:6 7:11 11:6 9:11 11:3 9:1