Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Abgottspon, Christian

Verein Solothurn (50076)
Lizenz-Nr. 401827
Serie O50
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Stammspielermeldung Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 10:5   gesamt 10:5

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.08.2020 Z-C McHale, Christian B15 0:3 8:11 7:11 8:11     Port II 3:7
  Z-A Gmür, Markus C7 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:4        
  Z-B Hofmann, Dirk B14 1:3 11:8 7:11 6:11 7:11      
07.09.2020 Z-C Schamell, Carsten C7 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:6     Köniz 6:4
  Z-A Hagen, Thomas C6 Sieg 3:2 11:13 8:11 11:9 11:5 16:14    
  Z-B Braun, Torsten C10 Sieg 3:1 12:10 7:11 12:10 11:8      
09.09.2020 A-X Christl, Fabian C10 2:3 11:8 8:11 13:11 6:11 9:11 Royal Bern 3:7
  A-Z Zosel, Christian C6 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7        
  A-Y Zannol, Fabienne C8 1:3 11:5 9:11 10:12 11:13      
14.10.2020 C-Z Wittwer, Thomas D5 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8     Belp III 5:5
  C-Y Stucki, Martin C10 2:3 11:7 11:9 8:11 11:13 7:11    
  C-X Morgenthaler, Stefan C6 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:8        
22.10.2020 Z-C Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:1 5:11 14:12 11:9 11:3   Wohlensee 8:2
  Z-A Geiser, Werner C9 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:6        
  Z-B Steffen, Daniel C6 Sieg 3:0 11:4 11:5 14:12        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.08.2020 Doppel Augstburger, Markus B11 Hofmann, Dirk
McHale, Christian
B14
B15
0:3 7:11 9:11 4:11     3:7
07.09.2020 Doppel Augstburger, Markus B11 Braun, Torsten
Schamell, Carsten
C10
C7
Sieg 3:1 9:11 11:2 11:8 11:7   6:4
09.09.2020 Doppel Spies, Jan B11 Christl, Fabian
Zannol, Fabienne
C10
C8
1:3 9:11 11:7 8:11 9:11   3:7
14.10.2020 Doppel Augstburger, Markus B11 Stucki, Martin
Wittwer, Thomas
C10
D5
0:3 6:11 9:11 10:12     5:5
22.10.2020 Doppel Augstburger, Markus B11 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
Sieg 3:2 9:11 11:9 9:11 11:6 11:3 8:2